招标项目基本信息
中标候选人公示
招标编号:南建标[2025]078号
本招标项目于2025年9月9日08时30分在南安市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:科院北路二期延伸段输水管道工程(仁福村段-G324段)
招标人:******有限公司
建设规模:工程造价995.7338万元
招标方式:公开招标。
2、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:【K1=9.81%】;【K2=11.75%】;【D=0.9】;【K=10.00%】
评标基准价为******元
3、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
******有限公司
投标报价
896.1147万元
896.1613万元
896.1986万元
项目负责人姓名
马瑞龙
吴琼
何云辉
证书名称
一级注册建造师
二级注册建造师
证书编号
豫************
皖******0604
鄂******627
技术负责人姓名
崔文杰
赵燕
雷建平
资格能力
条件
水利水电工程施工总承包贰级
质量目标
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、按《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)及其他相关规范合格标准
工期
总工期 180日历天
4、被否决投标的投标人名称及原因
投标人名称
否决投标原因及依据
备注
项目经理未提供水利水电工程相关专业中级及以上工程师职称证书,不符合招标文件第三章“评标办法前附表“2.1.2条款资格评审标准的第6项。
/
5、中标候选人公示时间:2025年9月12日至2025年9月15日。
6、联系方式
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******街道环城西路100号 ,邮编:363000
电子邮箱:/
电话: ******
传真:/
联系人: 吴先生
招标代理机构:******有限公司
地址:泉州市东海泰禾广场13栋13层1301室 ,邮编:362000
电子邮箱:******20@qq.com
电话:0595-******、******
联系人:陈开苹、陈梅霞
7、异议提出:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门:
招投标监督机构名称:******建设局
地址:******街道柳南西路41号
联系电话:0595-******、******
日期:2025年 9 月 12 日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录