首页> 招标查询> 招标详情
[高新区]遂宁邮件处理暨仓储配送中心(遂宁邮件处理暨仓储配送中心-设计施工总承包-1)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-06-18
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 遂宁邮件处理暨仓储配送中心(遂宁邮件处理暨仓储配送中心-设计施工总承包-1)
项目业主 ******有限公司遂宁市分公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司遂宁市分公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-06-13 09:30:00
公示期 2025-06-18 至 2025-06-24 投标最高限价(元) ******.78

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.00元(其中施工图设计费:568000.00 元;施工总承包费:******.00 元;)

经评审的投标价(元):   ******.00元(其中施工图设计费:568000.00 元;施工总承包费:******.00 元;)

综合评标得分:   94.02

中标候选人名称:******有限责任公司

投标报价(元):   ******.00元(其中施工图设计费:570798.00元,施工总承包费:******.00元)

经评审的投标价(元):   ******.00元(其中施工图设计费:570798.00元,施工总承包费:******.00元)

综合评标得分:   93.85

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.37元(其中施工图设计费:567840元,施工总承包费******.37元)

经评审的投标价(元):   ******.37元(其中施工图设计费:567840元,施工总承包费******.37元)

综合评标得分:   93.80

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   肖涛

证书名称:   一级建造师注册证书

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   张时巧

证书名称:   职称证

证书编号:   工-16148

职称专业:   工民建

级别:   中级

职务:   设计负责人

姓名:   廖均

证书名称:   一级注册建筑师注册证书

证书编号:   ******925

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   刘森林

证书名称:   一建证、安全B证、职称证

证书编号:   贵************、黔建安B(2020)************07

职称专业:   工业与民用建筑工程

级别:   高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   陈高志

证书名称:   职称证

证书编号:   G******18008

职称专业:   市政工程

级别:   高级

职务:   安全员

姓名:   钱进

证书名称:   职称证、安全考核合格证

证书编号:   Z******18121、黔建安C3(2017)******

职称专业:   安全质量

级别:   中级

职务:   安全员

姓名:   巴高山

证书名称:   安全考核合格证

证书编号:   黔建安C3(2017)******

职称专业:   /

级别:   /

职务:   材料员

姓名:   唐波

证书名称:   岗位证

证书编号:   ************123

职称专业:   /

级别:   /

职务:   材料员

姓名:   王超

证书名称:   岗位证

证书编号:   ******620064

职称专业:   /

级别:   /

职务:   机械员

姓名:   赵丁

证书名称:   岗位证

证书编号:   ******620025

职称专业:   /

级别:   /

职务:   机械员

姓名:   申健

证书名称:   岗位证

证书编号:   ******620002

职称专业:   /

级别:   /

职务:   预算员

姓名:   徐鹏

证书名称:   岗位证

证书编号:   渝******00001

职称专业:   /

级别:   /

职务:   劳务员

姓名:   许伟

证书名称:   岗位证

证书编号:   ******621455

职称专业:   /

级别:   /

职务:   资料员

姓名:   蒋玲

证书名称:   岗位证

证书编号:   ******155932

职称专业:   /

级别:   /

职务:   安全员

姓名:   张文

证书名称:   职称证、安全考核合格证

证书编号:   Z******19104、黔建安C3(2019)******

职称专业:   铁道工程

级别:   中级

职务:   资料员

姓名:   游映聪

证书名称:   岗位证

证书编号:   ******154890

职称专业:   /

级别:   /

职务:   标准员

姓名:   成涛

证书名称:   岗位证

证书编号:   ************004

职称专业:   /

级别:   /

职务:   设计负责人

姓名:   杨永刚

证书名称:   一级注册建筑师证书

证书编号:   ******530

职称专业:   建筑

级别:   高级

职务:   建筑专业设计负责人

姓名:   冯洪金

证书名称:   职称证

证书编号:   ******07

职称专业:   建筑

级别:   高级

职务:   结构专业设计负责人

姓名:   李灵

证书名称:   职称证

证书编号:   ******77

职称专业:   隧道

级别:   高级

职务:   通风空调专业设计负责人

姓名:   曹树勇

证书名称:   职称证

证书编号:   ******59

职称专业:   暖通

级别:   高级

职务:   给排水专业设计负责人

姓名:   唐辉

证书名称:   职称证

证书编号:   ******58

职称专业:   给排水

级别:   高级

职务:   动力照明专业设计负责人

姓名:   苏平安

证书名称:   职称证

证书编号:   ******31

职称专业:   电力

级别:   高级

职务:   安全负责人

姓名:   曾祥志

证书名称:   安全考核证、注安师证

证书编号:   黔建安C3(2019)************

职称专业:   安全质量

级别:   中级

职务:   项目副经理

姓名:   高富俊

证书名称:   职称证

证书编号:   Z******16110

职称专业:   建筑工程

级别:   中级

职务:   造价负责人

姓名:   张颖杰

证书名称:   职称证、注册一级造价工程师证

证书编号:   Z******20005、建[造]******001840

职称专业:   市政工程

级别:   中级

职务:   施工员

姓名:   方庆政

证书名称:   职称证、岗位证

证书编号:   ******938、************107

职称专业:   土木工程

级别:   中级

职务:   施工员

姓名:   何云

证书名称:   职称证、岗位证

证书编号:   Z******20018、******620007

职称专业:   市政工程

级别:   中级

职务:   质量员

姓名:   王安飞

证书名称:   职称证、岗位证

证书编号:   Z******14128、******621688

职称专业:   安全质量

级别:   中级

职务:   质量员

姓名:   严朝辉

证书名称:   职称证、岗位证

证书编号:   Z******19006、******620001

职称专业:   土建工程

级别:   中级

职务:   项目负责人

姓名:   米永和

证书名称:   一级建造师注册证书

证书编号:   川************

职称专业:   机械设备

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   贾庭康

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   建筑工程

级别:   中级

职务:   设计负责人

姓名:   邱宝昌

证书名称:   一级注册建筑师证书

证书编号:   ******666

职称专业:   建筑设计

级别:   教授级高级工程师

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******有限公司

项目名称:   遂宁国家级经开区成渝双城经济圈电子信息产业合作示范园及配套基础设施建设项目-电子电路标准厂房三期建设项目

开工日期:   2023年12月28日

竣工(交工)日期:   2025年4月23日

建设规模:   项目由1栋高层辅助生活用房(地上8层,地下1层),总建筑面积为11602.48平方米,建筑高度35.55米,1栋高层生产厂房(地上4层),总建筑面积为35356.42平方米,建筑高度24.10米,1栋多层仓库(地上1层,地下1层),总建筑面积为540.20平方米,建筑高度4.90米,2栋多层辅助用房(地上1层),总建筑面积为63.84平方米,建筑高度4.90米组成;各单体建筑功能分布情况:辅助生活用房地下主要为设备房及机动车车库,地上主要为展示厅、多功能活动室、室内活动室、倒班宿舍;生产厂房地上主要为生产车间;仓库地下主要为废水处理池及设备房,地上为仓库;辅助用房主要为厂区配套辅助用房

合同价格(元):   ******4.48

项目负责人:   沈强

项目业主:******有限公司

项目名称:   南湖尚城棚户区改造项目(二期)

开工日期:   2022年12月13日

竣工(交工)日期:   2024年5月29日

建设规模:   工程由7栋高层(部分住宅设有商业裙******幼儿园、1栋多层商业。建筑面积约为:104385.87m2。最高建筑为8#楼,地上3******消防、总坪绿化景观、围墙、道路、铺装、绿化、小品及室外构筑物等内容。

合同价格(元):   ******4.12

项目负责人:   唐勇

项目业主:******有限公司

项目名称:   锦绣潮鸣项目(二期)

开工日期:   2025年2月10日

竣工(交工)日期:   2025年4月15日

建设规模:   本项目总用地面积39339.91平方米,总建筑面积约95464.31平方米,项目容积率为1.8,绿地率≥ 35%。

合同价格(元):   ******.89

项目负责人:   廖均

项目业主:******有限公司

项目名称:   安六铁路六盘水站站前广场建设项目(新建高铁站站前广场及商业综合体工程

开工日期:   2021-12-07

竣工(交工)日期:   2023-05-01

建设规模:   总建筑面积为 181757.08平方米,其中地上建筑面积为 91712.46平方米,包下建筑面积为 90044.62平总高度 99.9米。包括高铁站综合交通枢纽工程(含换乘中心、公交站、长途站、出租车停靠区、社会车辆停车区)、地面景观工程、商业工程、办公工程、酒店工程、道路工程及配套设施工程等。

合同价格(元):   51.88元/㎡,合同总投资额13亿元

项目负责人:   甘宁

项目业主:******有限责任公司

项目名称:   新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线自贡东站和泸州站站房、雨棚及相关工程

开工日期:   2019-11-01

竣工(交工)日期:   2022-01-01

建设规模:   站房建筑面积自贡东站按 35000 平方米(另设城市通廊 4656 平方米)、泸州站按 40000 平方米(另设城市通廊 12270 平方米、高架换乘通廊 4358 平方米、高架站房平台 5690 平方米、室外进站通廊 1276 平方米)控制。

合同价格(元):   4229万元

项目负责人:   金旭炜

项目业主:******有限公司

项目名称:   梅陇华鑫天地产业园项目二期施工总承包

开工日期:   2021-10-30

竣工(交工)日期:   2024-03-15

建设规模:   本项目总建筑面积70278.87平方米,其中地上53183.55平方米,地下17095.32平方米(其中人防面积为11700平方米);由一幢高层(共11层)单体22613.22平方米,十幢多层(5层)30507.33平方米,地下车库17095.32平方米组成。

合同价格(元):   43189.9178万元

项目负责人:   董风文

项目业主:******有限公司

项目名称:   京东2022-京东智能产业园廊坊固安二期项目总承包工程1标段(地块D)

开工日期:   2023-02-14

竣工(交工)日期:   2024-07-15

建设规模:   本标段工程占地面积约21.68万平方米,总建筑面积约22.56万平方米,主要建筑物包括双层坡道库房6座、非机动车棚3座、辅助用房1座、门卫房1座、成品门卫岗亭2座及高架汽车坡道和平台等,具体以设计图纸为准。

合同价格(元):   46700万元

项目负责人:   朱超

项目业主:******有限公司

项目名称:   盐城市******号宗地地块项目工程总承包(EPC)

开工日期:   2021-06-10

竣工(交工)日期:   2023-05-21

建设规模:   项目总建筑面积174162.7m2,占地面积50164m2,主要建设内容包括住宅楼、商业用房及相关公建配套设施等,项目采用框架结构装配式现浇,其中地上25层,计容建筑面积约130426.4m2,地下2层,建筑面积43536m2。住宅面积111321m2,商业用房面积16400m2,其他公共用房面积2544m2。

合同价格(元):   49535.484959万元,其中建安费48868.441818万元

项目负责人:   何爱国

项目业主:******有限公司

项目名称:   西咸新区泾河新城智造创新产业园(一期)项目EPC工程总承包

开工日期:   2020-09-08

竣工(交工)日期:   2023-05-26

建设规模:   项目位于西咸新区泾河新城永乐镇,用地面积7.55 万m2(113亩),总建筑面积约15万m2(其中,地上建筑面积13万m2,地下建筑面积2万m2),机动车停车位579辆,非机动车停车位597辆,共26栋单体建筑。

合同价格(元):   52587.454万元(建安费52060.433085万元)

项目负责人:   王冬

项目业主:******有限公司

项目名称:******幼儿园、辅助用房及地下车库)

开工日期:   2021-03-08

竣工(交工)日期:   2022-12-18

建设规模:******幼儿园、辅助用房及地下车库)位于沛县王陵路南侧、灌婴路北侧、汉景路东侧。项目总用地面积38438.3 ㎡(约57******幼儿园、辅助用房及地下车库(含人防地库)。

合同价格(元):   31793.3741万元

项目负责人:   李建

项目业主:******有限公司

项目名称:   四川自贸区川南临港片区总部基地项目

开工日期:   2018.5.28

竣工(交工)日期:   2022.11.30

建设规模:   总占地面积约110亩,建筑面积:292755.77平方米

合同价格(元):   签约合同价:******00元建安工程费:******00元

项目负责人:   张涌

项目业主:******有限公司

项目名称:******学校邛崃产教园区(一期)项目

开工日期:   2021.7.3

竣工(交工)日期:   2024.8.27

建设规模:   建筑面积105586.3㎡

合同价格(元):   建安工程费43388.7163万元

项目负责人:   庞游

项目业主:******医院)

项目名称:******医院)二期项目施工

开工日期:   2021.4.14

竣工(交工)日期:   2023.5.31

建设规模:   总建筑面积约59800平方米

合同价格(元):   ******7.51元

项目负责人:   蔡云

项目业主:******有限公司

项目名称:   南阳御龙府项目二期6-9号楼及地下室工程

开工日期:   2018.9.1

竣工(交工)日期:   2023.9.20

建设规模:   建筑面积109646.3平方米

合同价格(元):   22472万元

项目负责人:   胡标

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.41元(其中施工图设计费:556010.00 元,施工总承包费:******.41元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.41元(其中施工图设计费:556010.00 元,施工总承包费:******.41元)

综合评估得分 或 备注   93.72

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.92 元(其中施工图设计费:550095.00元,施工总承包费:******.92元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.92 元(其中施工图设计费:550095.00元,施工总承包费:******.92元)

综合评估得分 或 备注   93.42

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.67元(其中施工图设计费:564882.50元,施工总承包费:******.17元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.67元(其中施工图设计费:564882.50元,施工总承包费:******.17元)

综合评估得分 或 备注   93.31

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.21 元(其中施工图设计费:562812.25 元,施工总承包费:******.96元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.21 元(其中施工图设计费:562812.25 元,施工总承包费:******.96元)

综合评估得分 或 备注   93.13

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.48元(其中施工图设计费:563000元,施工总承包费:******.48元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.48元(其中施工图设计费:563000元,施工总承包费:******.48元)

综合评估得分 或 备注   92.95

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.32元(其中施工图设计费:562398.2元,施工总承包费:******.12 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.32元(其中施工图设计费:562398.2元,施工总承包费:******.12 元)

综合评估得分 或 备注   92.79

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.72元(其中施工图设计费:568549.80元,施工总承包费 :******.92元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.72元(其中施工图设计费:568549.80元,施工总承包费 :******.92元)

综合评估得分 或 备注   92.73

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.95 元(其中施工图设计费:558790.05元,施工总承包费:******.90元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.95 元(其中施工图设计费:558790.05元,施工总承包费:******.90元)

综合评估得分 或 备注   92.68

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.61元(其中施工图设计费:585000元,施工总承包费:******.61元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.61元(其中施工图设计费:585000元,施工总承包费:******.61元)

综合评估得分 或 备注   92.62

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.21元(其中施工图设计费:558967.50元,施工总承包费:******.71元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.21元(其中施工图设计费:558967.50元,施工总承包费:******.71元)

综合评估得分 或 备注   92.59

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.20 元(其中施工图设计费:566716.15 元,施工总承包费:******.05元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.20 元(其中施工图设计费:566716.15 元,施工总承包费:******.05元)

综合评估得分 或 备注   92.57

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.97元(其中施工图设计费:556010.00元,施工总承包费: ******.97元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.97元(其中施工图设计费:556010.00元,施工总承包费: ******.97元)

综合评估得分 或 备注   92.43

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.42 元(其中施工图设计费:558908.35 元,施工总承包费:******.07元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.42 元(其中施工图设计费:558908.35 元,施工总承包费:******.07元)

综合评估得分 或 备注   92.40

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.46 元(其中施工图设计费:565710.60元,施工总承包费:******.86元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.46 元(其中施工图设计费:565710.60元,施工总承包费:******.86元)

综合评估得分 或 备注   92.38

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.13 元(其中施工图设计费:563108.00元,施工总承包费:******.13元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.13 元(其中施工图设计费:563108.00元,施工总承包费:******.13元)

综合评估得分 或 备注   92.35

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.36元(其中施工图设计费:556010.00 元,施工总承包费:******.36元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.36元(其中施工图设计费:556010.00 元,施工总承包费:******.36元)

综合评估得分 或 备注   92.34

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.17 元(其中施工图设计费:562989.7元,施工总承包费 :******.47元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.17 元(其中施工图设计费:562989.7元,施工总承包费 :******.47元)

综合评估得分 或 备注   92.34

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.67元(其中施工图设计费:557193.00元,施工总承包费:******.67元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.67元(其中施工图设计费:557193.00元,施工总承包费:******.67元)

综合评估得分 或 备注   92.33

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.32元(其中设计:583100元;施工:******.32元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.32元(其中设计:583100元;施工:******.32元)

综合评估得分 或 备注   92.24

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.67 元(其中施工图设计费:564882.50元,施工总承包费:******.17元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.67 元(其中施工图设计费:564882.50元,施工总承包费:******.17元)

综合评估得分 或 备注   92.21

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.19 元(其中施工图设计费:570620.05元,施工总承包费:******.14元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.19 元(其中施工图设计费:570620.05元,施工总承包费:******.14元)

综合评估得分 或 备注   92.18

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.74 元(其中施工图设计556897.25元,施工总承包******.49元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.74 元(其中施工图设计556897.25元,施工总承包******.49元)

综合评估得分 或 备注   92.11

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.23 元(其中施工图设计费:583600.00元,施工总承包费:******.23元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.23 元(其中施工图设计费:583600.00元,施工总承包费:******.23元)

综合评估得分 或 备注   92.11

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.61元(其中施工图设计费:576712.50元,施工总承包费:******.11元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.61元(其中施工图设计费:576712.50元,施工总承包费:******.11元)

综合评估得分 或 备注   92.01

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.74 元(其中施工图设计560742元,施工总承包 ******.74元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.74 元(其中施工图设计560742元,施工总承包 ******.74元)

综合评估得分 或 备注   91.94

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.61元(其中施工图设计557725.35元,施工总承包******.26元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.61元(其中施工图设计557725.35元,施工总承包******.26元)

综合评估得分 或 备注   91.84

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.78元 (其中施工图设计费:531500.00 元,施工总承包费:******.78元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.78元 (其中施工图设计费:531500.00 元,施工总承包费:******.78元)

综合评估得分 或 备注   91.83

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.49元(其中施工图设计费:558612.60元,施工总承包费 :******.89元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.49元(其中施工图设计费:558612.60元,施工总承包费 :******.89元)

综合评估得分 或 备注   91.75

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.25元(其中施工图设计费:554945.30 元,施工总承包费:******.95元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.25元(其中施工图设计费:554945.30 元,施工总承包费:******.95元)

综合评估得分 或 备注   91.74

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00元(其中施工图设计费:572887.86 元,施工总承包费:******.14元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00元(其中施工图设计费:572887.86 元,施工总承包费:******.14元)

综合评估得分 或 备注   91.68

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.07元(其中施工 图设计费:559026.65元,施工总承包费 :******.42元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.07元(其中施工 图设计费:559026.65元,施工总承包费 :******.42元)

综合评估得分 或 备注   91.68

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.07 元(其中施工图设计费:574938.00元,施工总承包费 :******.07元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.07 元(其中施工图设计费:574938.00元,施工总承包费 :******.07元)

综合评估得分 或 备注   91.62

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.30元(其中施工图设计费:558612.60元,施工总承包费:******.70 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.30元(其中施工图设计费:558612.60元,施工总承包费:******.70 元)

综合评估得分 或 备注   91.46

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.73元(其中施工图设计费:545363 元,施工总承包费:******.73 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.73元(其中施工图设计费:545363 元,施工总承包费:******.73 元)

综合评估得分 或 备注   91.40

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.56元(其中施工图设计费:544180元,施工总承包费:******.56 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.56元(其中施工图设计费:544180元,施工总承包费:******.56 元)

综合评估得分 或 备注   91.35

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.36元(其中施工图设计费:558376 元,施工总承包费 :******.36 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.36元(其中施工图设计费:558376 元,施工总承包费 :******.36 元)

综合评估得分 或 备注   91.34

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.79元(其中施工图设计费:556010.00 元,施工总承包费:******.79 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.79元(其中施工图设计费:556010.00 元,施工总承包费:******.79 元)

综合评估得分 或 备注   91.28

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.15元(其中施工图设计费:578487.00元,施工总承包费:******.15元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.15元(其中施工图设计费:578487.00元,施工总承包费:******.15元)

综合评估得分 或 备注   91.20

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.84 元(其中施工图设计费:579670元,施工总承包费:******.84元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.84 元(其中施工图设计费:579670元,施工总承包费:******.84元)

综合评估得分 或 备注   91.19

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.74元(其中施工图设计费:553052.50元,施工总承包费:******.24元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.74元(其中施工图设计费:553052.50元,施工总承包费:******.24元)

综合评估得分 或 备注   91.17

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.45元(其中施工图设计费:561925.00元,施工总承包费:******.45元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.45元(其中施工图设计费:561925.00元,施工总承包费:******.45元)

综合评估得分 或 备注   91.07

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.83元(其中施工图设计费:552697.60元,施工总承包费:******.23 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.83元(其中施工图设计费:552697.60元,施工总承包费:******.23 元)

综合评估得分 或 备注   91.04

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.35元(其中施工图设计费:557902.80元,施工总承包费:******.55元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.35元(其中施工图设计费:557902.80元,施工总承包费:******.55元)

综合评估得分 或 备注   91.02

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.30元(其中施工图设计费:577895.50 元,施工总承包费:******.80元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.30元(其中施工图设计费:577895.50 元,施工总承包费:******.80元)

综合评估得分 或 备注   91.00

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.60 元(其中施工图设计费:565178.25元,施工总承包费:******.35元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.60 元(其中施工图设计费:565178.25元,施工总承包费:******.35元)

综合评估得分 或 备注   90.93

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.39 元(其中施工图设计费:585289.25元,施工总承包费:******.14元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.39 元(其中施工图设计费:585289.25元,施工总承包费:******.14元)

综合评估得分 或 备注   90.61

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.29元(其中施工图设计费:583349.13元,施工总承包费:******.16元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.29元(其中施工图设计费:583349.13元,施工总承包费:******.16元)

综合评估得分 或 备注   90.45

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.44元(其中施工图设计费:583562.07元,施工总承包费:******.37元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.44元(其中施工图设计费:583562.07元,施工总承包费:******.37元)

综合评估得分 或 备注   90.31

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.31元(其中施工图设计费:561925.00元,施工总承包费:******.31 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.31元(其中施工图设计费:561925.00元,施工总承包费:******.31 元)

综合评估得分 或 备注   90.21

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.62元 (其中施工图设计费:584402元,施工总承包费:******.62 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.62元 (其中施工图设计费:584402元,施工总承包费:******.62 元)

综合评估得分 或 备注   90.16

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.48 元(其中施工图设计费:584934.35 元,施工总承包费:******.13 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.48 元(其中施工图设计费:584934.35 元,施工总承包费:******.13 元)

综合评估得分 或 备注   90.07

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.91元(其中施工图设计费:573755.00元,施工总承包费:******.91元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.91元(其中施工图设计费:573755.00元,施工总承包费:******.91元)

综合评估得分 或 备注   89.92

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.62 元(其中施工图设计费:532350.00元,施工总承包费:******.62 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.62 元(其中施工图设计费:532350.00元,施工总承包费:******.62 元)

综合评估得分 或 备注   89.79

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.84元(其中施工图设计费:579670元,施工总承包费:******.84元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.84元(其中施工图设计费:579670元,施工总承包费:******.84元)

综合评估得分 或 备注   89.69

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.84元(其中施工图设计费:579670.00元,施工总承包费:******.84元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.84元(其中施工图设计费:579670.00元,施工总承包费:******.84元)

综合评估得分 或 备注   89.59

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.40元(其中施工图设计费:581385.35元,施工总承包费:******.05 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.40元(其中施工图设计费:581385.35元,施工总承包费:******.05 元)

综合评估得分 或 备注   89.39

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.27元(其中施工图设计费:544180.00元,施工总承包费:******.27元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.27元(其中施工图设计费:544180.00元,施工总承包费:******.27元)

综合评估得分 或 备注   89.36

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.38元(其中施工图设计费:581444.50 元,施工总承包费:******.88元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.38元(其中施工图设计费:581444.50 元,施工总承包费:******.88元)

综合评估得分 或 备注   89.18

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.36 元(其中施工图设计费:583485.18元,施工总承包费:******.18 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.36 元(其中施工图设计费:583485.18元,施工总承包费:******.18 元)

综合评估得分 或 备注   89.12

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.57元(其中施工图设计费:584579.45元,施工总承包费:******.12 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.57 元(其中施工图设计费:584579.45元,施工总承包费:******.12 元)

综合评估得分 或 备注   89.03

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00 元(其中施工图设计费:584100.34 元,施工总承包费:******.66元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00 元(其中施工图设计费:584100.34 元,施工总承包费:******.66元)

综合评估得分 或 备注   88.82

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.54元(其中施工图设 计费:584697.75元,施工总承包费:******.79 元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.54元(其中施工图设 计费:584697.75元,施工总承包费:******.79 元)

综合评估得分 或 备注   88.81

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.96 元(其中施工图设计费:586572.81元,施工总承包费:******.15元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.96 元(其中施工图设计费:586572.81元,施工总承包费:******.15元)

综合评估得分 或 备注   88.78

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.58元(其中施工图设计费:561925.00元,施工总承包费:******.58元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.58元(其中施工图设计费:561925.00元,施工总承包费:******.58元)

综合评估得分 或 备注   88.72

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00元(其中施工图设计费:579078.50 元,施工总承包费:******.50元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00元(其中施工图设计费:579078.50 元,施工总承包费:******.50元)

综合评估得分 或 备注   88.60

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.96元(其中施工图设计费:583100.70元,施工总承包费:******.26元)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.96元(其中施工图设计费:583100.70元,施工总承包费:******.26元)

综合评估得分 或 备注   88.49

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******: 投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:设计费报价双低,低于成本。******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%,其低报价说明理由及证明材料不充分。

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******: 投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:设计费报价双低,低于成本。******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%,其低报价说明理由及证明材料不充分。

综合评估得分 或 备注   0

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******: 投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:设计费报价双低,低于成本******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%。

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******: 投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:设计费报价双低,低于成本******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%。

综合评估得分 或 备注   0

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******: 投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:设计费报价双低,低于成本。******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******: 投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:设计费报价双低,低于成本。******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%

综合评估得分 或 备注   0

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   投标人未在规定时间解密,视为不合格投标人。

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   投标人未在规定时间解密,视为不合格投标人。

综合评估得分 或 备注   0

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5 投标报价的其他要求******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5投标报价的其他要求。******:投标函不满足******:投标函无分项报价,不满足招标文件报价要求。******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5投标报价的其他要求******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5 投标报价的其他要求******:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5条其他要求

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5 投标报价的其他要求******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5投标报价的其他要求。******:投标函不满足******:投标函无分项报价,不满足招标文件报价要求。******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5投标报价的其他要求******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5 投标报价的其他要求******:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5条其他要求

综合评估得分 或 备注   0

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******: 投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:设计费报价双低,低于成本。******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%。

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******: 投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:设计费报价双低,低于成本。******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90% ******:投标人的设计费报价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的90%。

综合评估得分 或 备注   0

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5 投标报价的其他要求******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5投标报价的其他要求。******:投标函不满足******:投标函无分项报价,不满足招标文件报价要求。******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5投标报价的其他要求******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5 投标报价的其他要求******:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5条其他要求

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5 投标报价的其他要求******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5投标报价的其他要求。******:投标函不满足******:投标函无分项报价,不满足招标文件报价要求。******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5投标报价的其他要求******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5 投标报价的其他要求******:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5条其他要求

综合评估得分 或 备注   0

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5 投标报价的其他要求******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5投标报价的其他要求。******:投标函不满足******:投标函无分项报价,不满足招标文件报价要求.******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5投标报价的其他要求******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5 投标报价的其他要求******:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5条其他要求

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5 投标报价的其他要求******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5投标报价的其他要求。******:投标函不满足******:投标函无分项报价,不满足招标文件报价要求.******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5投标报价的其他要求******:投标函不满足响应性评审标准3.2.5 投标报价的其他要求******:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5条其他要求

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁高新技术产业园区发展改革与统计局 联系电话: ******
行业主管部门: 遂宁高新区建设与交通运输局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果公示-.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服