首页> 招标查询> 招标详情
安平县乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包预招标中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

安平县乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包预招标中标候选人公示
发布时间:2025/8/14 9:00:00

招标项目编号:M************007
招标范围:工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程
招标人名称:安平县交通运输局
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******元;
工期:勘察设计周期1个月,施工准备阶段及施工阶段21个月,试运行期3个月,缺陷责任期12个月
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:贺雨佳   职业资格及证书编号:
************有限公司
投标报价:******元;
工期:勘察设计周期1个月,施工准备阶段及施工阶段21个月,试运行期3个月,缺陷责任期12个月
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:丁万利   职业资格及证书编号:
************有限公司
投标报价:******元;
工期:勘察设计周期1个月,施工准备阶段及施工阶段21个月,试运行期3个月,缺陷责任期12个月
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:苗天龙   职业资格及证书编号:

参加投标单位:
招标项目名称:安平县乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包预招标
招标项目编号:M************007
公示名称:安平县乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包预招标中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
标段:安平县乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包预招标
所属专业:道路运输业 所属地区:河北省·衡水市·安平县
开标时间:2025-08-08 09:00 开标地点:安平县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-08-14 公示截止日期:2025-08-18
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ************有限公司联合体 勘察设计费3,500,600.00元
建筑安装工程费按照最终结算审定价的99%
勘察设计费3,500,600.00元
建筑安装工程费按照最终结算审定价的99%
勘察、设计要求的质量标准:满足相应勘察、设计深度,符合国家勘察、设计规范要求。施工要求的质量标准:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:合格。安全目标:不发生安全生产责任事故。 勘察设计周期1个月,施工准备阶段及施工阶段21个月,试运行期3个月,缺陷责任期12个月
2 ******有限公司联合体 勘察设计费3,509,000.00元
建筑安装工程费按照最终结算审定价的98.20%
勘察设计费3,509,000.00元
建筑安装工程费按照最终结算审定价的98.20%
勘察、设计要求的质量标准:满足相应勘察、设计深度,符合国家勘察、设计规范要求。施工要求的质量标准:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:合格。安全目标:不发生安全生产责任事故。 勘察设计周期1个月,施工准备阶段及施工阶段21个月,试运行期3个月,缺陷责任期12个月
3 ******有限责任公司联合体 勘察设计费3,407,200.00元
建筑安装工程费按照最终结算审定价的99.50%
勘察设计费3,407,200.00元
建筑安装工程费按照最终结算审定价的99.50%
勘察、设计要求的质量标准:满足相应勘察、设计深度,符合国家勘察、设计规范要求。施工要求的质量标准:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:合格。安全目标:不发生安全生产责任事故 勘察设计周期1个月,施工准备阶段及施工阶段21个月,试运行期3个月,缺陷责任期12个月
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ************有限公司联合体 贺雨佳 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书,高级工程师证书(编号:******159);安全生产考核合格证书(粤交安B23G01711) ************
2 ******有限公司联合体 丁万利 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书,高级工程师证书(编号:******027),安全生产考核合格证书(冀交安B22G01633) ************
3 ******有限责任公司联合体 苗天龙 工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书,工程师证书(编号:ZT******014),安全生产考核合格证书(鄂交安B22G06501) ************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ************有限公司联合体 ******有限公司(联合体成员):公路工程施工总承包特级;电力工程施工总承包二级******有限******有限公司(联合体成员),证书:电力行业工程设计变电工程乙级,电力行业工程设计送电工程乙级。
2 ******有限公司联合体 ******有限公司(牵头人):公路工程施工总承包特级;电力工程施工总承******有限公司(联合体成员):工程勘察专业类(工程测量)甲级;公路行业(公路)专业甲级。 ******有限公司(联合体成员):电力行业工程设计变电工程乙级;电力行业工程设计送电工程乙级。
3 ******有限责任公司联合体 ******有限公司(牵头人):公路工程施工总承包特级;电力工程施工总承包壹级;承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级;承修类三级;承试类三级。 ******有限公司(联合体成员):电力行业工程设计变电工程乙级,;电力行业工程设计送电工程乙级。 ******有限责任公司(联合体成员):工程勘察专业类(工程测量)甲级;公路行业(公路)专业甲级。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ************有限公司联合体 ******有限公司(联合体成员)业绩) 宜章县交通运输局 2023-03-20 157,464,006.00元
2 ************有限公司联合体 安平县2024年“民生实事”四好农村公路建设工程 安平县交通运输局 2024-08-12 16,565,992.21元
3 ************有限公司联合体 ******有限公司(联合体成员)业绩) ******有限公司 2025-02-01 60,000.00元
4 ************有限公司联合体 ******有限公司(联合体成员)业绩) ******有限公司 2024-08-21 47,404,295.82元
5 ************有限公司联合体 安平县2023年农村公路建设工程项目 安平县交通运输局 2023-04-14 53,401,604.57元
6 ************有限公司联合体 ******有限公司(联合体成员)业绩) 衡水市交通运输局公路工程发展中心 2024-02-26 7,550,000.00元
7 ******有限公司联合体 ******有限公司(联合体成员)业绩) ******有限公司 2023-11-01 241,403.00元
8 ******有限公司联合体 ******有限公司(联合体成员)业绩,施工图批复时间2022.8.4) ******管理中心 2021-07-07 11,480,000.00元
9 ******有限公司联合体 327国道黄陵双龙至咸阳界公路改建工程(二期) 黄陵县交通运输局 2023-02-27 229,384,345.22元
10 ******有限公司联合体 南水北调新能源乐亭地面分布式光伏EPC总承包 ******有限公司 2023-12-30 26,533,301.76元
11 ******有限责任公司联合体 ******有限责任公司(联合体成员)业绩) 尚义县交通运输局 2022-09-29 5,874,293.00元
12 ******有限责任公司联合体 ******有限责任公司光热+光伏试点项目EPC总承包工程 ******有限公司 2022-11-01 744,299,654.00元
13 ******有限责任公司联合体 ******有限公司(联合体成员)业绩) ******电视台 2024-08-20 45,000.00元
14 ******有限责任公司联合体 2022 年度 G248 线大中修工程施工 ******服务中心 2023-04-05 66,941,647.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ************有限公司联合体 贺雨佳 ******有限公司(联合体成员)) 龙口市地方公路建设养护中心 2024-09-25 59,045,800.00元
2 ******有限公司联合体 丁万利 2023年昌图县一事一议村内道路建设工程 ******服务中心 2023-06-20 54,389,704.00元
3 ******有限责任公司联合体 苗天龙 四川省(甘孜藏族自治州)2022年度G248线大中修工程施工标段 ******服务中心 2023-04-05 66,941,647.00元
5.
承包人建议书及承包人实施计划评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 34.70 45.00 40.10 41.70 38.30 40.40 40.50 39.74
2 ******有限公司 33.70 44.00 34.60 39.10 37.30 39.80 39.90 37.99
3 ******有限公司 33.10 43.00 32.70 38.15 36.30 38.80 40.10 37.23
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委8 评委9 汇总
1 ******有限公司 39.10 37.90 39.74
2 ******有限公司 36.50 37.00 37.99
3 ******有限公司 35.30 37.60 37.23

资信业绩评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委8 评委9 汇总
1 ******有限公司 5.00 5.00 5.00
2 ******有限公司 5.00 5.00 5.00
3 ******有限公司 5.00 5.00 5.00
投标报价评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 49.82 49.82 49.82 49.82 49.82 49.82 49.82 49.82
2 ******有限公司 49.72 49.72 49.72 49.72 49.72 49.72 49.72 49.72
3 ******有限公司 49.69 49.69 49.69 49.69 49.69 49.69 49.69 49.69
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委8 评委9 汇总
1 ******有限公司 49.82 49.82 49.82
2 ******有限公司 49.72 49.72 49.72
3 ******有限公司 49.69 49.69 49.69
评标结果汇总表
序号 投标单位 投标报价评分得分 承包人建议书及承包人实施计划评分得分 主要人员得分 资信业绩 总分 排名
1 ******有限公司 49.82 39.74 0.00 5.00 94.56 1
2 ******有限公司 49.72 37.99 0.00 5.00 92.71 2
3 ******有限公司 49.69 37.23 0.00 5.00 91.92 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司联合体 电力施工业绩未按招标文件规定附中标通知书,项目经理技术负责人未按招标文件规定附网上建造师查询截图
2 ******有限公司联合体 电力设计业绩未按招标文件规定附施工图批复文件
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人(受理人:马国栋,************)。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
联系方式
招标人:安平县交通运输局 ******有限公司
地址:安平县红旗大街126号 地址:河北省石家庄石家庄市新华区联盟路707号中化大厦
联系人:臧涛 联系人:马国栋、韩旭、许倩、刘朝
电话:****** 电话:0311-************
电子邮箱: 电子邮箱:******
8.其他公示内容:
************有限公司联合体:技术负责人:冷亚斌,工程师证书(编号:******38),一级建造师注册证书(粤************)、安全生产考核合格证书(粤建安B(2021)******)。设计负责人:倪文国,高级工程师证书(编号:******)。
******有限公司联合体:技术负责人:刘建忠,工程师证书(编号:******),一级建造师注册证书(冀************),安全生产考核合格证书(冀建安B(2023)******)。设计负责人:何大海,高级工程师证书(编号:******)。
******有限责任公司联合体:技术负责人:吴仕洲,工程师证书(编号:ZT******033),一级建造师注册证书(鄂************),安全生产考核合格证书(鄂建安B(2024)******)。设计负责人:闫纲彪,高级工程师证书(编号:******)。

开标时间:2025-08-08
公示时间:2025-08-14
公示截止时间:2025-08-18

******有限公司
业主单位:安平县交通运输局
项目联系人:马国栋、韩旭、许倩、刘朝
地址:河北省石家庄石家庄市新华区联盟路707号中化大厦
邮编:050000
电话:0311-************
邮箱:******












查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服