黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程
评标结果公示
黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程已于2025年6月17日在台州市公共资源交易中心(市府大道777号)进行公开招标。招标人为******人民政府******委员会评审现将评标结果予以公示,公示时间为3日。如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令613号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理部分》(国家七部委令2004年第11号)的规定进行投诉。
监督部门:台州市黄岩区交通运输局
地址:黄岩区环城东路258号
电话:0576-84280061
邮编:318020
招标人:台州市黄岩区上郑乡人民政府
招标代理:台州志兴******有限公司
2025年6月18日
评标结果
中标候选人
单位名称
******有限公司
中标价
******元
工期
12个月
质量标准
90分及以上。
项目经理
李平
证书号
浙************
项目经理业绩情况
序号
业绩名称
建设单位
提交的证明材料
1
尤溪镇大左至大左岙道路改造工程(大左岙二桥)(重新招标)
******人民政府
中标通知书、合同协议书、业主证明材料、工程交工验收证书
中标候选人业绩情况
横街镇杨桥村四好农村路改扩建工程(龙湖路-龙湖路西延段-中心路)
台州市路桥区横街镇杨桥村股份经济合作社
中标通知书、合同协议书、竣工验收证书
否决投标情况
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
未按招标文件要求提供提供拟任项目经理有效的社保证明。
根据评标办法2.1.2项第(6)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。
2
3
提供的项目经理业绩不符合招标文件要求
4
5
6
投标函中补遗书编号未按招标文件补遗书编号填写
根据评标办法2.1.1
2.1.3项第(1)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。
7
8
9
2.1.3项第(1)款规定,评标办法3.4.1项规定,作无效标处理。
10
银行存款证明中招标人名称错误,不符合招标文件要求。
根据评标办法2.1.2
项第(3)款规定,评标办法3.1.1项规定,作无效标处理。
11
第二信封中未提供工程量清单说明
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录