首页> 招标查询> 招标详情
(机器管招投标)琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(EPC)项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:海南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:海南
源发布时间:2025-08-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
摘要:(机器管招投标)琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(EPC)项目中标候选人公示

琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(EPC)项目中标候选人公示

(招标编号:X************001)

公示开始时间: 2025-08-26 17:57

公示结束时间: 2025-08-30 00:00

本琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程******委员会评审,确定 琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(EPC) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(EPC):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 设计费(元) 投标总报价(元) 建筑安装工程费(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ******有限公司 ******.00 ******3.44 ******3.44 施工要求标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 设计要求标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程; 900 89.05
2 ******有限公司 ******.42 ******0.10 ******7.70 施工要求标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 设计要求标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程; 900 75.98
3 ******有限公司 ******.60 ******2.50 ******0.90 施工要求标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 设计要求标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程; 900 75.34

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 郑东雄 一级注册建造师·市政公用工程,川************
2 ******有限公司 王广华 注册公用设备工程师(给水排水),CS******1
3 ******有限公司 郑东雄 一级注册建造师·市政公用工程,川************
4 ******有限公司 刘惠香 一级注册建造师·市政公用工程,闽************
5 ******有限公司 郝凤莲 注册公用设备工程师(给水排水),CS******232
6 ******有限公司 刘惠香 一级注册建造师·市政公用工程,闽************
7 ******有限公司 张大立 一级注册建造师·市政公用工程,贵************
8 ******有限公司 赵军伟 公用设备工程师(给水排水),CS******163
9 ******有限公司 张大立 一级注册建造师·市政公用工程,贵************

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 完全响应
2 ******有限公司 完全响应
3 ******有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

(一)中标候选人在投标文件中填报的奖项和项目业绩:

******有限公司

企业业绩:

1、成都市自来水七厂(三期)工程项目;

企业奖项:

1、“清远市江南水厂工程”在2023年7月获得2023年度广东省优秀工程勘察设计奖评选中获得市政给排水设计一等奖;

2、“健康城净水厂设计-采购-施工总承包(EPC)项目”在2023年7月获得2023年度广东省优秀工程勘察设计奖评选中获得市政给排水设计二等奖。

3、“西朗污水处理厂二期工程配套管网工程项目”在2023年7月获得2023年度广东省优秀工程勘察设计奖评选中获得市政给排水设计三等奖。

4、“广州市中心城区生态型市政污水广工程”2023年12月荣获第二十届中国土木工程詹天佑奖。

5、“城市桥梁预制装配化绿色建造与性能提升关键技术及应用”2024年2月获得2023年“华夏建设科学技术奖 二等奖”。

6、“西朗污水处理厂二期工程、西朗污水厂提标改造设计一采购-施工总承包(EPC)”2023年12月荣获2022-2023年度国家优质工程奖。

7、“沥滘污水处理厂三期工程、沥滘污水厂提标改造设计-采购-施工总承包(EPC)”2023年12月荣获2022-2023年度国家优质工程奖。

8、“合江县黄溪水厂(一期)”2022年12月荣获2020—2021年度四川省建设工程天府杯银奖。

9、“宜宾国际会展中心二期项目(A、B、C展厅、地下室)工程”2022年12月荣获2020—2021年度四川省建设工程天府杯金奖。

10、“世界大运会体育公园(东安湖场馆、配套酒店、园林)工程”2023年11月荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

11、“天府艺术公园·文博坊片区场馆建设项目”2023年11月荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

******有限公司

企业业绩:/

企业奖项:/

******有限公司

企业业绩:/

企业奖项:

1、******控制中心迁建项目”2024年12月荣获二〇二三~二〇二四年度中国建筑工程装饰奖。

(二)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

******有限公司

否决依据和原因:未提供项目负责人社保缴纳单位的投标人合法分支机构的证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条款第6条其他要求的说明第2项的要求。

******有限公司

否决依据和原因:未提供有效施工单位诚信档案手册,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条款第6条其他要求的第5项的要求。

******有限公司

否决依据和原因:技术文件未逐页加盖单位公章,不符合第二章“投标人须知”第 3.6.3 条款中实质性内容的规定。

4、******有限公司

否决依据和原因:投标保证金不符合要求,不按照第七章“投标文件 格式”所规定的全部资料,且相关内容保持一致(招标文件另有规定的除外)提交

******有限公司

否决依据和原因:未提供造价专业负责人全国建筑市场监管公共服务平台人员数据查询截图,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条款第6条其他要求的说明第2项的要求。

******有限公司

否决依据和原因:未提供给排水专业负责人社保缴纳单位的投标人合法分支机构的证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条款第6条其他要求的说明第2项的要求。

7、******有限公司

否决依据和原因:未提供相关承诺函,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条款第6条其他要求的第1项和3项的要求。未提供项目负责人社保缴纳单位的投标人合法分支机构的证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条款第6条其他要求的说明第2项的要求。

四、监督部门

******水务局。

五、联系方式

招 标 人: ******有限公司

地 址: 海南省琼海市嘉积镇德海路288号

联 系 人: 王振润

电 话: 0898-******

电子邮件: /

招标代理机构: ******有限公司

地 址: ******街道滨江路88号枫丹白露B区1栋302室

联 系 人: 李贤忠

电 话: 0898-******

电子邮件: /

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服