首页> 招标查询> 招标详情
【X631蛇刘线(西马道村-西蚂蚁滩村段、厂沟段)道路改建工程施工】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-01
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

【X631蛇刘线(西马道村-西蚂蚁滩村段、厂沟段)道路改建工程施工】中标候选人公示
发布时间:2025/8/1 0:00:00

招标项目编号:E************001
招标范围:请查看招标通电子招投标交易平台(******/)招标公告
******服务中心
招标人地址:

******有限责任公司
投标报价:******元;
工期:90
业绩:请查看中标候选人公示
项目经理及总工:负责人姓名:/   职业资格及证书编号:/
******有限公司
投标报价:******元;
工期:90日历天
业绩:请查看中标候选人公示
项目经理及总工:负责人姓名:/   职业资格及证书编号:/
******有限公司
投标报价:******元;
工期:90 日历天。缺陷责任期 12 个月
业绩:请查看中标候选人公示
项目经理及总工:负责人姓名:/   职业资格及证书编号:/

参加投标单位:

招标项目名称:  X631蛇刘线(西马道村-西蚂蚁滩村段、厂沟段)道路改建工程施工
招标项目编号:  G************
公示名称:  X631蛇刘线(西马道村-西蚂蚁滩村段、厂沟段)道路改建工程施工中标候选人公示
公示编号:  G************
公示内容:  
                       

标段:X631蛇刘线(西马道村-西蚂蚁滩村段、厂沟段)道路改建工程施工
所属专业:  土木工程建筑业 所属地区:  河北省,秦皇岛市,青龙满族自治县
开标时间:  2025-07-31 9:00:00 开标地点:  秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年08月01日 公示截止日期:  2025年08月04日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准

安全目标

工期
1******有限责任公司******.00******.00标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故

90日历天
2******有限公司******.00******.00标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故

90日历天
3******有限公司******.00******.00标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故

90日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限责任公司李志新(项目经理)高级工程师二级建造师注册证书******6175
2******有限责任公司董浩军(项目总工)工程师//
3******有限公司宋学渊(项目经理)高级工程师二级建造师注册证书******0334
4******有限公司张春花(项目总工)高级工程师//
5******有限公司寇建宇(项目经理)工程师二级建造师注册证书************
6******有限公司李冬青(项目总工)工程师//

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限责任公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1******有限公司秦皇岛市青乐线(S261)董杖子至青抚界段结构性修复养护(大修)工程一标段******服务中心2022-05-06******
2******有限公司卢龙高速连接线(S026)结构性修复养护(大修)工程施工******服务中心2023-04-20 ******
3******有限公司五寨县农村公路自然村组通硬化路工程韩河线至养马坪等十六条项目忻州交通基础设施建设五寨县项目部2022-06-28******
4******有限公司乡镇通三级路五寨县县道五寨至阳宅线路面改造工程施工忻州交通基础设施建设五寨县项目部2023-09-25******
5******有限责任公司蒿村大桥至岭东段道路改建工程施工一标段青龙满族自治县交通运输局2021-09-23******.69
6******有限责任公司青龙满族自治县2023年农村公路改造工程青龙满族自治县农村公路发展中心2023-06-26 ******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1******有限公司宋学渊(项目经理)卢龙高速连接线(S026)结构性修复养护(大修)工程施工******服务中心2023-04-20 ******
2******有限公司宋学渊(项目经理)燕新线(燕河营至后双庙段)大修工 程施工卢龙县交通运输局地方道路管理站2020-06-11
******
3******有限公司寇建宇(项目经理)东昇实业运煤大道改建工程******有限公司2021-12-28 ******
4******有限公司寇建宇(项目经理)三家子村以工代赈巷道硬化工程******人民政府2020-10-25 ******
5******有限责任公司李志新(项目经理)蒿村大桥至岭东段道路改建工程施工一标段青龙满族自治县交通运输局2021-09-23 ******.69
6******有限责任公司李志新(项目经理)青龙满族自治县2023年农村公路改造工程青龙满族自治县农村公路发展中心2023-06-26******
7******有限公司张春花(项目总工)秦皇岛市青乐线(S261)董杖子至青 抚界段结构性修复养护(大修)工程 一标段******服务中心2022-05-06

******

8******有限公司张春花(项目总工)木井至杨刘线道路改建工程卢龙县交通运输局2021-07-05
******
9******有限公司李冬青(项目总工)东昇实业运煤大道改建工程******有限公司2021-12-28 ******
10******有限公司李冬青(项目总工)三家子村以工代赈巷道硬化工程******人民政府2020-10-25 ******
11******有限责任公司董浩军(项目总工)蒿村大桥至岭东段道路改建工程施工一标段青龙满族自治县交通运输局2021-09-23 ******.69
12******有限责任公司董浩军(项目总工)青龙满族自治县2023年农村公路改造工程青龙满族自治县农村公路发展中心2023-06-26 ******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

7序号单位名称主要人员及其他因素
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限责任公司60.0060.0060.0060.0060.00
2******有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
3******有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
4******有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
5******有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
6******有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
7******有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
8******有限公司51.0051.0051.0051.0051.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称施工组织设计(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限责任公司36.7035.3635.2035.2034.70
2******有限公司35.5035.2035.0035.3033.60
3******有限公司35.8033.9335.1035.1033.50
4******有限公司34.6035.2634.9034.6030.00
5******有限公司29.7033.3134.8034.7031.10
6******有限公司30.9033.6734.9033.6029.50
7******有限公司31.0034.0034.9033.5029.00
8******有限公司26.5033.5834.8033.4030.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限责任公司98.2098.20
2******有限公司98.0498.04
3******有限公司97.7297.72
4******有限公司0.00
0.00
5******有限公司0.000.00
6******有限公司0.000.00
7******有限公司0.000.00
8******有限公司0.000.00

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司技术文件中表格排版不符合招标文件要求
2******有限公司数字书写不符合招标文件排版要求
3******有限公司未按招标文件要求提供投标保函验证方式
4******有限公司技术文件中表格排版不符合招标文件要求
5******有限公司未按招标文件要求提供投标保函基本户购买凭证
6******有限公司技术标不符合招标文件排版要求、出现空格

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系方式

******服务中心 ******有限公司
地址:  青龙满族自治县 地址:  秦皇岛市海港区远洋海悦公馆33号楼8层
联系人:  张春冬、杨汉超 联系人:  石可欣
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   

                   

                   

                   


开标时间:2025-07-31
公示时间:2025-08-01
公示截止时间:2025-08-04

******有限公司
******服务中心
项目联系人:石可欣
地址:秦皇岛市海港区远洋海悦公馆33号楼8层
邮编:066300
电话:0335-************
邮箱:******
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服