项目及标段名称
|
************居区2024年大豆单产提升工程项目(二期)-施工-1)
|
项目业主 |
******农村局 |
项目业主联系电话 |
****** |
招标人 |
******农村局 |
招标人联系电话 |
****** |
招标代理机构
|
******有限责任公司 |
招标代理机构联系电话
|
****** |
开标地点 |
******服务中心 |
开标时间 |
2025-10-09 09:30:00 |
公示期 |
2025-10-11 至 2025-10-16 |
投标最高限价(元) |
****** |
中标候选人及排序: 第一名
中标候选人及排序: 第二名
中标候选人及排序: 第三名
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 96.88
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 94.85
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 94.06
中标候选人项目管理机构主要人员
职务: 项目负责人
姓名: 廖绪明
证书名称: 注册建造证
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 陈睿
证书名称: 职称证
证书编号: ******
职称专业: 水文地质、工程地质与环境地质
级别: 高级
职务: 专职安全生产管理人员
姓名: 张聚辰
证书名称: 安全生产考核合格证
证书编号: 川水安C******027
职称专业: /
级别: /
职务: 造价工程师
姓名: 王通
证书名称: 执业证
证书编号: 建[造]******008579
职称专业: /
级别: /
职务: 项目负责人
姓名: 任艳
证书名称: 二级建造师注册证书
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 宋尚超
证书名称: 职称证
证书编号: ******
职称专业: 水利水电
级别: 中级
职务: 项目负责人
姓名: 王林君
证书名称: 二级建造师注册证书
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 张丽霞
证书名称: 职称证
证书编号: ******964
职称专业: 水利工程(水利水电工程施工)
级别: 中级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 93.4
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 93.39
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 93.01
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 92.86
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 92.54
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 91.97
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 91.08
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 90.34
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 89.96
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分
或
备注 88.6
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:不满足暗标编制格式要求,施工组织设计未单独编制******:施工组织设计未单独编制,不符合投标人须知前附表10.21的要求******:不符合第八章投标文件格式第六施工组织设计格式要求,根据投标人需知前附表 10.21 条约定,若本项目采用“暗标”评审方式,投标人须严格按照该条约定进行单独编制******:不满足“投标人须知前附表”10.21条规定,施工组织设计采用暗标方式。******:施工组织设计未按照“暗标”评审要求单独编制,不符合投标人需知前附表10.21条约定。******:不符合暗标格式要求。******:不满足投标人需知前附表 10.21 条约定,施工组织设计未单独编制
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:不满足暗标编制格式要求,施工组织设计未单独编制******:施工组织设计未单独编制,不符合投标人须知前附表10.21的要求******:不符合第八章投标文件格式第六施工组织设计格式要求,根据投标人需知前附表 10.21 条约定,若本项目采用“暗标”评审方式,投标人须严格按照该条约定进行单独编制******:不满足“投标人须知前附表”10.21条规定,施工组织设计采用暗标方式。******:施工组织设计未按照“暗标”评审要求单独编制,不符合投标人需知前附表10.21条约定。******:不符合暗标格式要求。******:不满足投标人需知前附表 10.21 条约定,施工组织设计未单独编制
综合评估得分
或
备注 0
投标人名称:******有限公司
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:投标保证金不符合要求,未按照招标文件要求提供投标保证金保函,也未按招标文件要求提供免缴投标保证金承诺书******:未提供承诺函******:未提供免除缴纳投标保证金承诺函、也未提供投标保证金相关保函******:投标保证金不符合要求******:未提供免除缴纳投标保证金承诺函和投标保证金缴纳证明,不符合投标人须知前附表3.4.1投标保证金相关要求。******:投标保证金不符合要求。******:投标人提供了中小企业声明函,但未提供免除缴纳投标保证金承诺函,也未提供投标保函
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:投标保证金不符合要求,未按照招标文件要求提供投标保证金保函,也未按招标文件要求提供免缴投标保证金承诺书******:未提供承诺函******:未提供免除缴纳投标保证金承诺函、也未提供投标保证金相关保函******:投标保证金不符合要求******:未提供免除缴纳投标保证金承诺函和投标保证金缴纳证明,不符合投标人须知前附表3.4.1投标保证金相关要求。******:投标保证金不符合要求。******:投标人提供了中小企业声明函,但未提供免除缴纳投标保证金承诺函,也未提供投标保函
综合评估得分
或
备注 0
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门: |
******改革局 |
联系电话: |
****** |
行业主管部门: |
******农村局 |
联系电话: |
****** |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
变更原因 |
|
|
评标结果公示.pdf