灵山县陆屋镇中心校教学综合楼中标候选人公示
项目名称
灵山县陆屋镇中心校教学综合楼
项目招标编号
E************001
招标人
灵山县陆屋镇中心校(需盖企业章及法人签字)
建设单位
灵山县陆屋镇中心校
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
******有限公司(需盖企业章及法人签字)
结构类型及规模
本项目建设内容主要为新建一栋六层教学综合楼,建筑总面积为4002.00㎡,占地面积663.64㎡,框架结构,地上6层。(具体详见施工图纸及工程量清单所包含的全部内容)
开标时间
2025年08月28日09时30分
开标地点
钦州市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年09月08日
公示截止时间
2025年09月11日
预中标人
******有限公司(非联合体)
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
******有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包二级
投标总价
******.49元
工期
360日历天
质量等级
合格
项目经理
农永豪(注册编号:桂******2766;身份证号:452624********1596)
专职安全生产管理人员
彭燕(身份证号:450404********2427)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
业绩:无。
奖项:无。
企业诚信综合评价分:100分。
第二中标候选人
******.19元
钟青(注册编号:桂******8708;身份证号:440881********616X)
经和(身份证号:450324********2864)
第三中标候选人
******.06元
刘凤妵(注册编号:桂******0695;身份证号:450311********3026)
张志霞(身份证号:450323********2724)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司,原因:投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管〔2013〕17号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(C类)的;投标人拟投入本工程的项目专职安全人员杨桂芳已被项目锁定,处于无效状态。
公示媒介
广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、全国公共资源交易平台(广西?钦州)******/qzggzy/、广西壮族自治区政府采购网******
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
灵山县建设工程施工招标投标管理站
投诉受理电话
******
附件:中标候选人公告.pdf 附件:灵山县陆屋镇中心校教学综合楼中标候选人公示扫描件.pdf
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录