首页> 招标查询> 招标详情
XWPD-SG标段-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区南、北区10KV配电工程施工项目项目评标结果公示

项目基本信息:
项目名称:连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区南、北区10KV配电工程施工项目
项目编号:E************
标段名称:XWPD-SG标段(二次招标)
标段编号:E************009999

详细说明:

******委员会评审,连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区南、北区10KV配电工程施工项目项目, XWPD-SG标段(二次招标)标段:

第一中标候选人1:******有限公司,预期中标价格996001(元(价格)或%(费率)).项目负责人:胡松

第二中标候选人2:******有限公司,预期中标价格******(元(价格)或%(费率)).项目负责人:袁圆

第三中标候选人3:******有限公司,预期中标价格******(元(价格)或%(费率)).项目负责人:许凯

废标原因分别如下:

(1)******有限公司投标函附录法人未签字,不符合评标办法“2.1.1形式评审与响应性评审标准”第(2)条规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。

(2)******有限公司拟投入项目负责人及项目总工业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。

(3)******有限公司拟投入项目负责人及项目总工业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。

(4)******有限公司投标报表3中未填报项目总工及安全员,拟投入项目负责人业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。

(5)******有限公司拟投入项目负责人及项目总工业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。

******有限公司投标函中质量要求未按招标文件规定填写,不符合评标办法“2.1.1形式评审与响应性评审标准”第(1)、(10)条规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

******有限公司

企业业绩

20

20

20

20

20

20

88.86

总体施工组织布置及规划

7

6.5

5.3

6.3

6

5.4

项目进度计划及工期保证措施

7

6.5

5.3

6.3

5.8

5.5

项目重点、难点工程的施工方案及技术措施

7

6.5

5.3

6.3

5.2

5.1

质量、安全、环保体系及保证措施

7

6.5

5.3

6.2

6.2

5.3

后续服务保证措施

7

6.5

5.4

6.3

5.8

5.4

项目经理的任职资格与业绩

20

20

20

20

20

20

履约信誉

15

12

12

12

12

12

设备配置

10

7

7.2

9.1

7.2

7.6

******有限公司

企业业绩

20

20

20

20

20

20

91.68

总体施工组织布置及规划

7

6.5

5.4

6.4

6.2

5.8

项目进度计划及工期保证措施

7

6

5.3

6.3

6.2

5.4

项目重点、难点工程的施工方案及技术措施

7

6.5

5.2

6.3

5.6

5.6

质量、安全、环保体系及保证措施

7

6

5.5

6.2

6.2

5.3

后续服务保证措施

7

6

5.5

6.3

5.7

5.7

项目经理的任职资格与业绩

20

20

20

20

20

20

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

设备配置

10

7.5

7.3

9.2

8.5

8.1

******有限公司

企业业绩

20

20

20

20

20

20

87.02

总体施工组织布置及规划

7

5

5.1

6.3

6.2

5.3

项目进度计划及工期保证措施

7

5

5.2

6.3

6

4.9

项目重点、难点工程的施工方案及技术措施

7

5

5.1

6.2

5.4

5.2

质量、安全、环保体系及保证措施

7

5

5.2

6.3

6.1

5.1

后续服务保证措施

7

5

5.4

6.2

5.6

5

项目经理的任职资格与业绩

20

20

20

20

20

20

履约信誉

15

12

12

12

12

12

设备配置

10

7

7

9

8.7

6.3

******有限公司

企业业绩

20

20

20

20

20

20

91.48

总体施工组织布置及规划

7

5

5.3

6.4

6.5

5.6

项目进度计划及工期保证措施

7

5

5.3

6.3

6.5

5.6

项目重点、难点工程的施工方案及技术措施

7

5

5.3

6.2

5.8

5.7

质量、安全、环保体系及保证措施

7

5

5.4

6.2

6.2

5.4

后续服务保证措施

7

5

5.6

6.3

6

5.6

项目经理的任职资格与业绩

20

20

20

20

20

20

履约信誉

15

15

15

15

15

15

设备配置

10

7

7.2

9.2

9

7.8

若对评标结果有异议,请在2025-08-27日 到2025-09-01日内向招标人(连云港市铁路事业发展中心)书面提出。

异议联系人:王工(业主)、陈婷(代理)        联系电话:******(代理)、******(业主)

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:2025-08-26

 

附件:
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服