平湖市九龙山十里海岸带提升工程全过程工程咨询中标候选人公示
项目编号
A************
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2311-330482-04-01-264849
工程名称
平湖市九龙山十里海岸带提升工程全过程工程咨询
招标人
******有限责任公司
招标代理机构
******有限公司
工程规模
本工程位于平湖市九龙山旅游度假区内。主要建设内容及规模:1.加固现有海堤4.49km,其中涉及九龙山陈家湾海堤长841米,西沙湾海堤长1237米,乌龟山海堤长952米及东沙湾海堤长1460米,使其达到50年一遇防潮标准;2.原游轮码头船闸改造成东沙湾水闸,水闸为2孔×5m;3.改建现有里蒲山船闸结构,拆除部分闸室建设挡潮门段,新建挡潮门段兼做闸室,船闸1孔×7m;4.生态修复专项工程,沿线景观提升面积约165809平方米(计算范围为外侧堤轴线至内侧用地红线),其中生态修复面积(绿化面积)约5.5万平方米,配套驿站四处(含船闸和水闸等管理用房),建筑面积约4125平方米;5.配套信息化建设,包括海堤安全监测、视频监控等。相应概算土建投资约49325.66万元
中标候选人
******有限公司)
投标报价
******元
响应招标文件资格能力条件
具有有效的营业执照或事业单位法人证书,具有国家水利部核发的水利工程施工监理甲级,已在浙江省水利建设市场信息平台公示
项目负责人
宋剑
张宏博
方益飞
项目负责人资质证书及编号
注册监理工程师(水利工程专业)/******60;水利工程建设监理专业中级工程师/ZC******00062
注册监理工程师(水利工程专业)/******32;水利工程管理专业高级工程师/G******80
注册监理工程师(水利工程专业)/******14;水利工程高级工程师/水利******
综合性咨询负责人
应雷雷
综合性咨询负责人资质证书及编号
国家注册咨询工程师(投资)/咨登******20533;水利水电工程建筑专业中级工程师/ZC******00051
施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)负责人
陈建方
余洁
张英东
施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)负责人资质证书及编号
国家注册水利工程专业一级造价师/建[造]******009182;工程造价专业高级工程师/G******016
国家注册水利工程专业一级造价师/建[造]******012940;水利水电工程高级工程师G******12
国家注册水利工程专业一级造价师/建[造]******003273;水利工程高级工程师/SD******2008
项目总监理工程师
杨双全
蒋奇
刘欣
项目总监理工程师资质证书及编号
注册监理工程师(水利工程)/******29;水利水电工程高级工程师/******
注册监理工程师(水利工程)/******65;水利工程建设监理高级工程师/G******14
注册监理工程师(水利工程)/******00;工程监理专业高级工程师/B************
工期
满足招标文件要求
承诺完成质量
资格业绩
平湖市新仓镇中华圩区整治工程全过程咨询服务,合同签订日期:2023年12月8日,总投资估算13150.04万元,服务范围:项目管理、第三方检测平行检测、施工图审查等,证明材料:项目合同及中标通知书
岱山县海塘安澜工程(庙后海塘)项目管理,合同签订日期:2025年6月13日,项目总投资:20081万元,服务范围:项目管理,证明材料:项目合同及中标通知书
乐清市海塘安澜工程(中心区海塘)施工阶段咨询服务,合同签订日期:2023年8月1日,项目总投资:427247万元,服务范围:综合性咨询、施工阶段跟踪审计、安全监测(施工期及运行期)、建设期信息(智慧工地)、水土保持监测与设施验收、环境保护监测及验收、验收咨询服务等,证明材料:项目合同及中标通知书
评标情况
入围标准价
/
评标基准价
******.75元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
未提供投标人在浙江省水利建设市场信息平台公示的网页截图,按招标文件10.1否决投标的情形第1条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。
联合体协议中未明确联合体牵头人与联合体成员双方各自分工,且缺少跟踪审计部分分工,按招标文件10.1否决投标的情形第1条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。
联合体协议书中双方分工不明确,里蒲山道路工程与景观工程部分全过程咨询(跟踪审计)等相关工作有重复部分,不符合前附表1.11“自有资质承包范围的内容不允许分包”,不符合招标公告投标人资格要求3.4(2)“联合体投标的,必须明确联合体牵头人与联合体成员双方各自分工”。按招标文件10.1否决投标的情形第1条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。
******有限公司双方工作重复,不符合招标公告投标人资格要求3.4(2):“联合体投标的,必须明确联合体牵头人与联合************有限公司具有水利工程建设监理乙级资质证书,安全监理工作为工程监理工作内容之一,根据前附表1.11“自有资质承包范围的内容不允许分包”。按招标文件10.1否决投标的情形第1条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。
开标时间
2025年9月25日10时30分
公示时间
2025年9月26日-2025年9月29日
联合体信息
备注
监督电话
平湖市水利局:0573-******,平湖市政务数据办:0573-******
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录