首页> 招标查询> 招标详情
宁夏公路管理中心银川分中心S304 线 K32+788-K51+596(贺兰县金山村北至金山道班)段计18.808km修复养护工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:宁夏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:宁夏
源发布时间:2025-06-27
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******管理中心银川分中心S304 线 K32+788-K51+596(贺兰县金山村北至金山道班)段计18.808km修复养护工程******管理中心银川分中心,本项目于2025年06月2******委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序

A组一标段

中标候选人排名

投标报价(元)

第一中标候选人

******有限公司

******.09

第二中标候选人

******有限公司

******.79

第三中标候选人

******有限公司

******.91

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

A组一标段

排名

单位名称

企业业绩名称

第一名

******有限公司

1、G30线车轱辘泉至红山口段(K3185-K3215)段公路养护大中修工程

2、S324 宁武线宁津谢家至陵城西宋村大修工程第一合同段

******管理中心中卫分中心2021年普通国道危旧桥梁改造工程施工 A 组一标段

******管理中心银川、吴忠分中心 2020 年养护工程项目(第三批)

******管理中心吴忠分中心 2024年G344线同心城管路终点-桃山转盘段等3项公路养护工程施工

第二名

******有限公司

******有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段

******管理中心银川分中心2022年G110线镇北堡华西村至新干公路段修复养护等两项公路养护工程(大修改造)施工 A组一标段

******管理中心银川分中心2023年G110 线K1268+420-K1282+600(银巴路口至永宁县闽宁镇北)段计14.18km 路面提升改造工程

******有限公司2024 年高速公路养护工程G6线京藏高速K1373+765 长沙河大桥维修加固工程

第三名

******有限公司

******有限公司2021 年养护专项工程

******有限公司2021年度养护维修专项工程

******有限公司2022 年养护专项工程(联合体牵头方)

******有限公司2023年养护专项工程

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

A组一标段

主要人员信息公示汇总表

排名

单位名称

主要

人员

证书类型及编号

个人业绩信息

1

******有限公司

项目经理

陈立文

1、一级建造师:

************

2、安全B证:宁交安B(19)G00397

3、职称证:工程师******

1、S324宁武线宁津谢家至陵城西宋村大修工程第一合同段

2、烟台市 2024 年普通国省道路面修复养护工程B-SG01

项目总工

朱作伦

1、职称证:高级工程师

******zd******

1、永宁县胜银公路修复性养护工程

2、吴忠市区关巴路等8条农村公路路况提升工程项目

3、2024年吴忠市区白黄路等农村公路路况提升工程

4、******管理中心石嘴山分中心2022 年路面日常养护维修项目

2

******有限公司

项目经理

周学来

1、一级建造师:

************

2、安全B证:宁交安B(23)G00131

3、职称证:高级工程师

******

1、******有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段

2、******管理中心银川分中心2022年G110线镇北堡华西村至新干公路段修复养护等两项公路养护工程(大修改造)施工A 组一标段

3、******管理中心银川分中心2023年G110线K1268+420-K1282+600(银巴路口至永宁县闽宁镇北)段计14.18km 路面提升改造工程

项目总工

宁兴华

1、职称证:正高级工程师

******

1、******有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段

2、******管理中心银川分中心2022年G110线镇北堡华西村至新干公路段修复养护等两项公路养护工程(大修改造)施工A 组一标段

3、******管理中心银川分中心2023年G110线K1268+420-K1282+600(银巴路口至永宁县闽宁镇北)段计14.18km 路面提升改造工程

3

******有限公司

项目经理

胡信平

1、一级建造师:

************

2、安全B证:鲁交安B(12)G07140

3、职称证:高级工程师

******0166

******有限公司2017-2020 年度养护总承包项目施工一标

******有限公司 2021年养护专项工程设计施工总承包二标段

******有限公司2023年养护专项工程二标段

项目总工

刘凤涛

1、职称证:高级工程师

******0356

1、2018年山东高速养护维修工程

******有限公司 ******有限公司 2023年养护专项工程二标段

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由见下表

A组一标段

序号

被否决投标人名称

否决原因

1

******有限公司

项目经理和总工社保不符合招标文件附录五要求。(未提供社保系统打印的2024年12月至今任意连续3个月的缴费明细)

六、详细评分汇总表:详见附表2

******委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起 ******管理中心银川分中心提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

******发改委等七部委令 2004 年第 11 号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易系统、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网上发布。

十、公示期

2025年6月27日至2024年6月30日

十一、联系方式

******管理中心银川分中心

联系人:刘荣

联系电话:******

******有限公司

联系人:马君

联系电话:******

2025年6月27日

????附表1:开标记录表.pdf

????附表2:详细评分汇总表.pdf

????******委员会成员对各投标单位投标文件的打分表.pdf




查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服