中标候选人公示
项目名称
******中学建设项目施工监理服务
项目招标编号
E************001
招标人
******教育局
代建单位(如有)
无
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
******有限公司
开标时间
2025年9月9日9时00分
开标地点
百色市公共资源交易中心(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)
公示开始时间
2025年 9月 10 日
公示截止时间
2025年 9 月 15 日
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
投标报价
人民币壹佰肆拾壹万陆仟捌佰元整(¥******.00)
监理服务周期
365日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
总监理工程师
何伟贤(注册号:******;身份证号:452*****36)
投标所用企业业绩
1.东兴跨境经济合作区口岸物流产业园项目一期工程A3、A4地块接驳钢棚及仓库项目
2.******医院感染性疾病科病房(含发热门诊)改扩建工程监理服务
3.兴宁联讯智谷科技企业孵化器建设项目监理服务
4.******有限公司南宁药品生产基地-倒班休息室、办公楼、综合车间
第二中标
人民币壹佰叁拾玖万零玖佰元整(¥******.00)
赵卫强(注册号:******;身份证号:452*****13)
1.广西海达建筑工程总公司拆迁回建房项目
2.中国(广西)自由贸易试验区崇左片区跨境产业合作试验园监理
3.******医院扩建项目二次装修及能力提升工程监理服务
第三中标
人民币壹佰肆拾万零捌仟玖佰元整(¥******.00)
李励初(注册号:******;身份证号:450*****1X)
1.融水名辰.御龙湾工程
2.******幼儿园项目
3.西林名辰小区项目
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司;否决原因及依据:在资格评审中监理员“李紫龙”未按招标文件P20 1.4.1(5)其他要求提供学历证书。
其他公示内容(如有)
/
公示媒介
中国政府采购网(******)、广西壮族自治区政府采购网(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(******/bsggzy/******建设局(******/)上发布。
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
联系人及联系电话
******
投诉受理部门
******建设局
投诉受理电话
2025年9月10日
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录