首页> 招标查询> 招标详情
衡阳县大众花园片等9个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-09-16
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   衡阳县大众花园片等9个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 衡阳县住房保障中心 的委托,代理 衡阳县大众花园片等9个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目 工程施工招标, 2025年09月15日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******事务中心 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******集团股份公司

******有限责任公司

投标报价(元)

******.43

******.94

******.94

质量目标

按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准

按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准

按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

99.68

99.39

99.21

商务评分

34.94

34.69

34.69

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

49.74

49.70

49.52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:凤凰县田菜垅棚户区改造配套基础设施建设项目1期,合同金额:4678.88万元,竣工日期:2024年08月09日;业绩2:项目名称:高安市城市污水处理项目,合同金额:5597.50万元,竣工日期:2024年04月24日;业绩3:项目名称:新化县桑梓镇污水处理厂建设项目(一期)设计、采购、施工总承包(EPC),合同金额:1569.54万元,竣工日期:2023年12月21日;

业绩1:项目名称:绥中县城区5万吨日应急供水工程项目一期工程,合同金额:9700.12万元,竣工日期:2022年11月30日;业绩2:项目名称:新发地东北(国际)农副产品智慧物流园停车场及基础设施配套项目EPC,合同金额:21756.42万元,竣工日期:2023年06月30日;业绩3:项目名称:辽西北供水盘锦应急支线供水工程(一标段),合同金额:16057.43万元,竣工日期:2022年09月30日;

业绩1:项目名称:长春市双碳产业引导区(一区)园区基础设施建设项目-世纪大街快速路工程(自由大路-生态广场立交)施工三标段,合同金额:134676.44万元,竣工日期:2024年09月30日;业绩2:项目名称:协同创新区一期路网一标段及五横线(K0+506.274~K1+262.069段)工程EPC,合同金额:20016.01万元,竣工日期:2023年11月13日;业绩3:项目名称:长春农安经济开发区新安生态小镇基础设施配套项目(一标段),合同金额:8196.23万元,竣工日期:2023年09月22日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

范曾

徐野

郑亚强

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:新化县桑梓镇污水处理厂建设项目(一期)设计、采购、施工总承包(EPC) ,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年12月21日;

业绩1:项目名称:辽西北供水盘锦应急支线供水工程(一标段),合同金额:16057.43万元,竣工日期:2022年09月30日;

业绩1:项目名称:受降溪整治工程二期(EPC)总承包项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年12月14日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

 

 

 

担保机构

 

 

 

经营地址

 

 

 

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

FB01、有“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形

否决投标理由:FB01-2、为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的(工程总承包项目按招标文件要求提供前期资料的除外);

2

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:

公示期:2025年09月16日始至2025年09月19日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******事务中心、衡阳县建设大厦、、******

招 标 人:衡阳县住房保障中心、衡阳县建设大厦、李尤恒、******

招标代理:******有限公司、湖南省·衡阳市·市辖区·高新区光辉街1号海博星都9号1102室、石艳山、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服