温峤镇上墩创新产业园建设项目于2025年9月8******委员会评审,已推荐五位中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温峤镇上墩创新产业园建设项目
招标方式
公开招标
招标人
******有限公司
招标代理
公示时间
2025年9月9日至2025年9月12日
异议受理单位
联系电话
******
地址
温岭市温峤镇前洋下村(浙江工量刃具交易中心四楼406室)
投诉受理单位
******建设局
0576-******
******街道横湖中路188号
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)
名称
投标报价
******3元
响应招标文件要求的资格条件
建筑工程施工总承包特级
项目负责人
姓名:黄柏根 证书名称:建筑工程专业一级建造师
证书编号:浙************
工期
450日历天
业绩
杭州中沙、七格股份经济合作社商业商务用房项目(社区自留地)
******9元
建筑工程施工总承包壹级
姓名:李宁涛 证书名称:建筑工程专业一级建造师
证书编号:浙 ************
湖州市人才创业港项目Ⅱ标段
姓名:李艳 证书名称:建筑工程专业一级建造师
黄岩区马鞍山家园工程(施工总承包)
******4元
姓名:吴爱慧 证书名称:建筑工程专业一级建造师
******街道2019-010地块施工总承包工程
姓名:王海鹏 证书名称:建筑工程专业一级建造师
温岭市XQ080202地块建设项目二标段
无效标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
无效标依据
1
技术标内出现其他工程项目名称
根据根据投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.技术标评审内容中①条款
2
未提供投标函附录
根据投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容中①条款
3
4
5
6
提供的台州市建设工程投标项目负责人资格自查表不符合招标文件要求
根据投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格评审内容中②条款
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录