首页> 招标查询> 招标详情
滑县财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目中标结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目基本情况

1、项目编号:滑财框架采购-2025-3

2、项目名称:******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

3、采购方式:封闭式框架协议采购

4、招标公告发布日期:2025年11月13日

     5、评审日期:2025年12月4日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、采购内容:通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政、府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为 199,则以预算费用达到 199 万元解除框架协议。

2、资金来源:财政资金

3、质量标准:满足《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《建设工程造价咨询规范》GB/T51095-2005、

公路工程造价管理暂行办法(中华人民共和国交通运输部令 2016 年第 67 号)、《水利工程造价管理规定》 (水建设〔2023〕156 号)等国家、省、市、县相关规定及行业要求(如有更新,按最新标准执行)。

4、框架协议期限: 自合同签订起一年。

5、采购方式:封闭式框架协议采购。

6、******财政局

7、合同履行期限:自合同签订起一年。

三、中标情况

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

 

******有限公司

 

 

******大学科技园(东区)18号楼B座5层501

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

  包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

 

******有限公司

 

 

郑州市金水区金水路80号院

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

 

******有限公司

 

 

郑州高新技术产业开发区西三环路283号18号楼12层37号

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

 

******有限公司

 

 

河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街50号28层2813号

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

******有限公司

河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

中环建******有限责任公司

北京市丰台区汽车博物馆西路10号院9号楼1至13层101内东塔4层406-2083

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

******有限公司

******大学科技园东区15号楼D座2层

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

******有限公司

 

郑州市金水区农业路东23号豫星大厦4楼405房间

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

******有限公司

 

河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

******有限公司

 

北京市怀柔区渤海镇怀沙路536号

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

******有限公司

 

******街道嵩山南路与金沙江路交汇处锦绣商务大厦4楼

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

******有限公司

 

郑州航空港经济综合实验区洵美路16号19号楼

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

******有限公司

 

郑州高新技术产业开发区西三环路279号13栋17层70号

 

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

******有限公司

 

******街道金开大道1228号2栋

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

HJYZK[202511]001

通过框架协议公开采购15家工程造价咨询机构,对滑县政府投资项目预算评审提供咨询服务,对政府投资项目预算进行评审。这期间评审项目数量、送审项目预算金额、审减金额目前都无法确定,执行中如果不到一年需要支付的评审费为199万,则以预算费用达到199万元解除框架协议。

 ******有限公司

 

河南省安阳市文峰区文峰大道与兴泰路交叉口西北角财富公馆西单元25楼

0

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

******财政局政府投资项目预算评审框架协议采购项目

详见征集文件

详见征集文件

自合同签订起一年

详见征集文件

四、评审专家名单:韩黎芳、阎国欣、刘晓萌、牛秀芳、张天鹤采购人代表)。

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参考豫招协【2023】002 号关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》 的通知,由入围供应商在领取中标通知书前支付给代理机构。

收费金额28880(由入围供应商均摊)

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在 《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?滑县)》上发布,中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

1、废标情况:

经资格审查,3家供应商未通过,名单如下:

******有限公司。废标原因:不符合《招标文件》资格审查标准(3)中,未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力相关证明材料。

2、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》等相关规定,需提供加盖该公司公章的法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件,提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理)

1. 采购人信息

******财政局

地址:滑县人民路与滑州大道交叉路口往北 50 米

联系人:何鑫鑫

联系方式:******

2.采购代理机构信息(如有)

******有限公司

地址:郑州市金水区姚砦路133号金成时代广场9号楼2502室

联系人:周鹭鹭

联系方式:******

3.项目联系方式

项目联系人:周鹭鹭

联系方式:******

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服