首页> 招标查询> 招标详情
昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-05-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昌吉市2025年农村公路提升改造项目

(乌昌大道以北农村公路日常养护)中标候选人公示

(招标编号:E************001002)

公示开始时间:2025520    公示结束时间:2025522

昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)(招标项目编号:E************001002)******委员会评审,确定昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历天)

1

******有限公司

******.29

100

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

2

******有限责任公司

******.30

100

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

3

******有限公司

******.22

99.83

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

******有限公司

张泽萌

级注册建造师

公路工程

************

项目总工:牛京康

路基路面工程师:徐德星

试验员:刘晓彬

资料员:马守兵

计量员:李娜

安全员:金雅宾

2

******有限责任公司

郭祖江

级注册建造师

公路工程

******9458

项目总工:张奋豪

路基路面工程师:曹刚

桥梁工程师:王伟

试验员:吕雅茹

资料员:龚晓攀

计量员:魏武星

安全员:张树清

3

******有限公司

徐鹏

二级注册建造师

公路工程

******3615

项目总工:张岩宏

路基路面工程师:陈海彦

试验员:张宏宇

资料员:王韦

计量员:王曦智

安全员:王玲

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

******有限公司

响应

企业业绩1沙湾市2022年第一批车购税补助农村公路建设项目及2022年政府还贷二级公路取消收费后补助资金用于农村公路养护工程项目二合同段

2******管理局 2022年第二批公路安全设施精细化提升工程(S310线K0+500-K150+240)

项目经理业绩1于田县 2019 年农村道路建设项目(施工第十二合同段)

2英吉沙县 2020 年畜牧养殖园区道路建设项目;

3皮山县收费站--苏勒尕孜村--桑株镇--康克尔柯尔克孜民族乡道路建设项目施工第二合同段;

4吉木乃县奥夏尔拜村1组公路改建项目;

5乌怡县辖区农村公路存在安全隐患路段整改采购项目;

项目总工业绩1新疆维吾尔自治区 2019 年国道314线K1630+094K1630+294段布伦口水库水毁修复工程施工

2、塔城地区乌苏市2020年车辆购置税补助一般公路建设项目(第一批)施工第三合同段;

3皮山县收费站--苏勒尕孜村--桑株镇--康克尔柯尔克孜民族乡道路建设项目施工第二合同段;

42022 ******管理局国省干线公路标志标线优化提升工程;

5、乌恰县辖区农村公路存在安全隐患路段整改采购项目;

2

******有限责任公司

响应

企业业绩1昌吉市2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目

项目经理业绩1吉木萨尔县2019年农村公路安全生命防护工程建设项目(一期)第一合同段;

2伽师县2020年村组道路(贫困村)二期建设项目(第八合同段)

3******管理局吉木萨尔分局林场场部公路建设项目(三期)

4乌拉斯台口岸前沿区建设项目一标段;

5昌吉市2023年公路安全隐患整治项目;

6昌吉市2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

项目总工业绩1吉木萨尔县2019年农村公路安全生命防护工程建设项目(一期)第一合同段

2、伽师县2020年村组道路(贫困村)二期建设项目(第八合同段)

3新疆维吾尔自治区G217线和什托洛盖镇K253+000-K279+000段大中修工程(第一合同段)

4、乌拉斯台口岸前沿区建设项目一标段;

5、新建铁路淖毛湖至将军庙线K17+338.86道路工程;

6、昌吉市 2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

3

******有限公司

响应

企业业绩1昌吉市 2023 年农村公路日常养护项目第一合同段;

22022年昌吉市第三批农村公路提升改造项目(第二合同段)

项目经理业绩1昌吉市佃坝镇道路改建工程;

2、城乡一体化配套设施建设项目(第一合同段) 施工

3、2022年昌吉市农村公路提升改造项目第三批(第二合同段)

4、昌吉市 2023 年农村公路日常养护项目第一合同段

5、阜康市 2024 年农村公里建设项目(一期)

项目总工业绩1昌吉市佃坝镇道路改建工程

2、城乡一体化配套设施建设项目(第一合同段) 施工

3、2022年昌吉市农村公路提升改造项目第三批(第二合同段)

4、昌吉市 2023 年农村公路日常养护项目第一合同段

5、阜康市 2024 年农村公里建设项目(一期)

二、提出异议的渠道和方式

   如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

1、废标情况:

******有限公司:投标人的资质不符合招标文件规定,未附养护资质证书,不符合附录1资格审查条件。

******有限公司:投标人提供的其他人员施工经验不符合招标文件规定(附录5 资格审查条件)

******有限公司投标人提供的其他人员施工经验不符合招标文件规定(附录5 资格审查条件)

******有限公司:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。(不符合附录3资格审查业绩最低要求,3.5.3条款要求)

******有限公司:投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件规定。(不符合附录5资格审查条件)

四、监督部门

******委员会

、联系方式

招标人:昌吉市交通运输局

招标代理机构:******有限公司

地址:昌吉市

地址:昌吉市建国西路龙洋国郡一号楼一单元602

联系人:阿先生

联系人:李女士

话:******    

话:******

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服