首页> 招标查询> 招标详情
南平市武夷新区高新技术创业园一期提级改造工程采购项目(17#研发中试厂房)设备采购废标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:终止公告
基本信息
信息类型:终止公告
区域:福建
源发布时间:2025-05-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目基本情况

采购项目编号:FJTHWY-******23

采购项目名称:南平市武夷新区高新技术创业园一期提级改造工程采购项目(17#研发中试厂房)设备采购

二、项目废标/流标的原因

******委员会根据招标文件要求对各投标人进行了公平、公正、严肃认真地评审,在符合性审查阶段,投标人******有限公司”(1)未提供序号168厨房人员监管平台桌面设备、序号169厨房人员监管平台移动设备、序号172物联智能AI摄像头的软件测试报告;(2)未提供序号175物理动态复合静电式油烟净化一体机项8、油烟净化产品******有限公司”(1)提供序号46紫外线消毒灯的检测报告不符合《GB 28235-2020》检测标准;(2)未提供序号168厨房人员监管平台桌面设备、序号169厨房人员监管平台移动设备、序号172物联智能AI摄像头的软件测试报告;(3)未提供序号175物理动态复合静电式油烟净化******有限公司”(1)提供序号46紫外线消毒灯的检测报告不符合《GB 28235-2020》检测标准;(2)未提供序号168厨房人员监管平台桌面设备、序号169厨房人员监管平台移动设备、序号172物联智能AI摄像头的软件测试报告;(3)未提供序号175物理动态复合静电式油烟净化一体机项8、油烟净化产品的检测报告,未提供项11的所有证明材料。根据招标文件第四章 资格审查与评标 二、评标 技术符合性 “招标文件第五章招标内容及要求 二、技术和服务要求 为不可偏离项,否则按无效投标处理。”的条款规定,以上3家投标人符合性审查均不通过,按无效投标处理,故本项目有效投标人未达法定数量,按废标处理。

三、其他补充事宜

信息公告指定媒体:

(1)中国招标投标公共服务平台******/

  (2)工采通电子招投标交易平台******/home

(3)福建省国资采购平台******

******有限公司******

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

******有限公司     

地址:福建省南平市建阳区林后大街959号101室        

联系方式:叶工******      

2.采购代理机构信息

******有限公司            

******街道营迹路69号恒力创富中心8层            

联系方式:吴彬彬/古雯/袁文女0591-******-810/******            

3.项目联系方式

项目联系人:吴彬彬/古雯/袁文女

电 话:  0591-******-810/******

 

 

 

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服