首页> 招标查询> 招标详情
Y2025HZ030鄢陵县世界蜡梅园苗木采购项目 (评定分离)-评标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-06-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

Y2025HZ030鄢陵县世界蜡梅园苗木采购项目(评定分离)-评标公示

、项目概况

一)项目名称:鄢陵县世界蜡梅园苗木采购项目

(二)项目编号:Y2025HZ030

(三)招标公告发布日期:202566

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025627

(六)采购方式:公开招标(评定分离)

(七)预算金额:******.00元;最高限价:******.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付时间

1

******有限公司

******.00

自合同签订之日起30日历天

2

******有限公司

******.00

自合同签订之日起30日历天

3

******有限公司

******.00

自合同签订之日起30日历天

4

******有限公司

******.00

自合同签订之日起30日历天

5

******有限公司

******.00

自合同签订之日起30日历天

6

******有限公司

******.00

自合同签订之日起30日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

响应文件中投标承诺函及鄢陵县政府采购供应商信用承诺函未按要求填写

第六章 资格审查与评标

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码分析:经查看,******有限公司CPU序列号一致外,剩余各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评分

投标人

******有限公司

评审

因素 评审因素

 

 

 

评委

价格分值

40

商务部分15

技术部分

45

合计

100分

业绩

5分

服务承诺10分

质量保障措施8分

保护苗木存活的技术措施8分

交货时间保障方法和措施8分

安全保障措施8分

人员培训计划8分

应急预案8分

评委1

39.38

0.0

6.0

6.0

6.0

4.0

4.0

6.0

2.0

73.38

评委2

39.38

0.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.0

5.0

78.38

评委3

39.38

0.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

2.0

65.38

评委4

39.38

0.0

4.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.0

2.0

73.38

评委5

39.38

0.0

4.0

4.0

4.0

4.0

2.0

4.0

1.0

62.38

评审得分70.58

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报的业绩:

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:

投标人

******有限公司

评审

因素 评审因素

 

 

 

评委

价格分值

40

商务部分15

技术部分

45

合计

100分

业绩

5分

服务承诺10分

质量保障措施8分

保护苗木存活的技术措施8分

交货时间保障方法和措施8分

安全保障措施8分

人员培训计划8分

应急预案8分

评委1

39.96

5.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

2.0

82.96

评委2

39.96

5.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.0

5.0

83.96

评委3

39.96

5.0

10.0

8.0

6.0

8.0

8.0

6.0

5.0

95.96

评委4

39.96

5.0

6.0

6.0

8.0

6.0

8.0

8.0

5.0

91.96

评委5

39.96

5.0

10.0

8.0

6.0

8.0

6.0

8.0

5.0

95.96

评审得分 90.16

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报的业绩:

******委员会审查通过的:

1)高平市太行一号线绿化提升工程苗木采购

2)高平市泫水湖环湖绿化工程苗木采购

******委员会审查未通过的:

投标人

******有限公司

评审

因素 评审因素

 

 

 

评委

价格分值

40

商务部分15

技术部分

45

合计

100分

业绩

5分

服务承诺10分

质量保障措施8分

保护苗木存活的技术措施8分

交货时间保障方法和措施8分

安全保障措施8分

人员培训计划8分

应急预案8分

评委1

39.85

5.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.0

6.0

5.0

83.85

评委2

39.85

5.0

10.0

6.0

8.0

6.0

8.0

6.0

5.0

93.85

评委3

39.85

5.0

10.0

6.0

8.0

6.0

6.0

8.0

5.0

93.85

评委4

39.85

5.0

10.0

6.0

6.0

6.0

8.0

8.0

5.0

93.85

评委5

39.85

5.0

10.0

8.0

6.0

6.0

6.0

8.0

5.0

93.85

评审得分91.85

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报的业绩:

******委员会审查通过的:

(1)邢台市武家桥片区棚户区改造绿化项目的苗木采购

(2)东丽区东丽湖公园提升改造(增植优美造型树木)项目的苗木采购

******委员会审查未通过的:

 

投标人

******有限公司

评审

因素 评审因素

 

 

 

评委

价格分值

40

商务部分15

技术部分

45

合计

100分

业绩

5分

服务承诺10分

质量保障措施8分

保护苗木存活的技术措施8分

交货时间保障方法和措施8分

安全保障措施8分

人员培训计划8分

应急预案8分

评委1

39.8

0.0

6.0

6.0

4.0

4.0

6.0

4.0

2.0

71.8

评委2

39.8

0.0

6.0

6.0

8.0

6.0

8.0

6.0

5.0

84.8

评委3

39.8

0.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

1.0

64.8

评委4

39.8

0.0

6.0

4.0

6.0

6.0

6.0

6.0

2.0

75.8

评委5

39.8

0.0

4.0

6.0

4.0

6.0

4.0

6.0

2.0

71.8

评审得分73.80

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报的业绩:

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:

 

投标人

******有限公司

评审

因素 评审因素

 

 

 

评委

价格分值

40

商务部分15

技术部分

45

合计

100分

业绩

5分

服务承诺10分

质量保障措施8分

保护苗木存活的技术措施8分

交货时间保障方法和措施8分

安全保障措施8分

人员培训计划8分

应急预案8分

评委1

40.0

5.0

6.0

6.0

6.0

4.0

6.0

4.0

2.0

79.0

评委2

40.0

5.0

10.0

6.0

8.0

6.0

8.0

6.0

5.0

94.0

评委3

40.0

5.0

10.0

6.0

6.0

6.0

8.0

6.0

5.0

92.0

评委4

40.0

5.0

10.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

5.0

90.0

评委5

40.0

5.0

6.0

8.0

4.0

8.0

6.0

8.0

5.0

90.0

评审得分89.00

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报的业绩:

******委员会审查通过的:

(1)******有限公司中牟县陇海铁路两侧绿化十标段苗木采购

(2)******有限公司油松、二乔玉兰、云杉等苗木采购购销合同

******委员会审查未通过的:

四、******委员会推荐中标候选人情况(被推荐的中标候选人不分先后顺序,按照招标文件要求推荐三家

中标候选人:

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:************XK

(三)地址:鄢陵县柏梁镇311 国道姚家路口向西1 公里南侧

(四)联系人:孙付来  联系方式: ******

(五)中标金额:大写:陆佰肆拾陆万肆仟叁佰元 

小写:******

中标候选人:

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:************32B

(三)地址:鄢陵县柏梁镇西311国道南侧

(四)联系人:姚西俊  联系方式:******

(五)中标金额:大写:陆佰肆拾捌万捌仟贰佰元 

小写:******

中标候选人:

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:************X6

(三)地址:鄢陵县柏梁镇西311 国道南侧

(四)联系人:路林海  联系方式:******

(五)中标金额:大写陆佰肆拾柒万零陆佰元

小写:******

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

******委员会成员更换:否

******委员会成员:常付春(主任)、张军玲(采购人代表)张纪堂、魏小平、李耀伟。

 

2025年6月27日


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服