一、二、三、四标段投标人均不足3******委员会认定不具备竞争性,故一、二、三、四标段均作流标处理。 一标段否决原因: 1.******有限公司授权委托人签字均使用法人章代替,未见亲笔手写签字,作否决处理。 2.******有限公司、成都市温江区开志农机服务专业合作社,未见上述公司提供配置GPS自动辅助驾驶、且达到国四排放标准证明材料,做否决处理。 ******有限公司投标函中投标报价总金额(含税)¥******元,不含税投标报价总金额、暂定金、税金相加超过招标控制价,作否决投标处理。 二标段否决原因: 1.******有限公司授权委托人签字均使用法人章代替,未见亲笔手写签字,作否决处理。 2.******有限公司经查询2025.8.14因登记住所或经营场所无法联系被列入经营异常,作否决处理。 3.******有限公司该投标人投标函中投标报价总金额(含税)¥******.04元,不含税投标报价总金额、暂定金、税金相加超过招标控制价,作否决投标处理。 三标段否决原因: 1.******有限公司授权委托人签字均使用法人章代替,未见亲笔手写签字,作否决处理。 2.******有限公司经查询2025.8.14因登记住所或经营场所无法联系被列入经营异常,作否决处理。 ******有限公司该投标人投标函中投标报价总金额(含税)¥******.44元,不含税投标报价总金额、暂定金、税金相加超过招标控制价,作否决投标处理。 ******有限公司提供的拖拉机实物图片无牌照,未提供行驶证、未提供GPS自动辅助驾驶、且达到国四排放标准证明文件,机械设备保障能力未达到本项目招标文件第四章《招标项目技术、服务及商务要求》要求,作否决处理。 四标段否决原因: 1.******有限公司授权委托人签字均使用法人章代替,未见亲笔手写签字,作否决处理。 2.******有限公司提供的拖拉机实物图片无牌照,未提供行驶证、未提供GPS自动辅助驾驶、且达到国四排放标准证明文件,机械设备保障能力未达到本项目招标文件第四章《招标项目技术、服务及商务要求》要求,作否决处理。 ******有限公司:该投标人投标文件第17-46页项目报价清单未加盖投标人公章,作否决处理。 |