首页> 招标查询> 招标详情
信阳市第二实验小学运动场及教学楼附属设施项目 中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-08-15
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******小学运动场及教学楼附属设施项目(招标编号:HNHAX-GC-******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.42

******.21

******.79

项目经理

王玉龙

厉亮

李东

执业资格证级别

建筑工程专业贰级

建筑工程专业贰级

建筑工程专业贰级

证书编号

******5769

******3291

******0772

投标质量

合格,符合国家相关质量验收标准

合格,符合国家相关质量验收标准

合格,符合国家相关质量验收标准

工期

50日历天

50日历天

50日历天

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

三、废标情况及原因:

序号

投标人名称

未通过原因

1

******有限公司

不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求,未提供全省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书。

四、报价修正情况:无       

五、所有投标人综合标评分情况

(1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

******有限公司

47.01

47.01

47.01

47.01

47.01

47.01

2

******有限公司

47.18

47.18

47.18

47.18

47.18

47.18

3

******有限公司

49.36

49.36

49.36

49.36

49.36

49.36

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

******有限公司

18.50

19.30

22.50

22.50

26.00

21.76

2

******有限公司

17.20

19.60

22.70

22.00

24.50

21.20

3

******有限公司

19.20

19.50

23.20

21.00

29.80

22.54

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

******有限公司

11.00

11.00

12.00

11.00

11.60

11.32

2

******有限公司

15.00

14.00

16.00

15.00

14.50

14.90

3

******有限公司

16.00

14.00

16.00

16.00

17.60

15.92

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

合计得分

排名

1

******有限公司

49.36

22.54

15.92

87.82

1

2

******有限公司

47.18

21.20

14.90

83.28

2

3

******有限公司

47.01

21.76

11.32

80.09

3

******委员会成员:匡效功(业主评委)、杨应坤、朱云丽、黄波、王玲。

七、公示时间:2025年8月16日至2025年8月18日

八、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·潢川县)》上同时发布。 

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式:

******小学

地  址:潢川县跃进东路52号

联系人:黄先生

联系电话:******

******有限公司

地  址:信阳市新七大道中乐百花大厦

联系人:张愉

联系电话:******

******服务中心

联 系 人:李先生

监督电话:******

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 ******有限公司
2 ******有限公司
3 ******有限公司

评审资料.pdf

中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服