首页> 招标查询> 招标详情
湄洲湾港东吴港区罗屿作业区8号泊位工程(码头廊道工程)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-10-31
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标编号:E************002

本招标项目于20251028910 ******服务中心第二开标室******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

1工程项目名称:湄洲湾港东吴港区罗屿作业区8号泊位工程(码头廊道工程)

2******有限公司

3建设规模:新建30万吨级散货泊位1个以及相应的配套设施,年设计通过能力995万吨。建设内容包括水工建筑物建设、陆域形成、设备购置安装等。

4招标方式:公开招标

2、评标办法

1评标办法:合理低价法

2评标参数:评标基准价计算方法:方法一 K =K1 E1=0.49E2=0.44

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期(天)

工程质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目负责人

评标价得分

信用分

总分

备注

******有限公司

完整

******.00

240

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

/ 

/ 

姓名:郭文秀 职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师,编号:中海航高职〔2024〕004 执业资格证书及编号:一级港口与航道工程专业注册建造师执业资格证书,注册编号:浙************

/ 

/ 

/ 


******有限公司

完整

******.00

240

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

/ 

/ 

姓名:赵国 职称证书及编号:高级工程师证A******5 执业资格证书及编号:一级建造师注册证,黑************

93.87

4.25

98.12


******有限公司

完整

******.00

240

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

/ 

/ 

姓名:钟跃星 职称证书及编号:高级工程师(港口工程)/****** 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(港口与航道工程)/沪************

93.38

4.25

97.63


******有限公司

完整

******.00

240

满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准

/ 

/ 

姓名:陈辰 职称证书及编号:高级工程师、专业:港航/港口航道与海岸工程、编号:鄂职改办〔2023〕27号 执业资格证书及编号:一级注册建造师、专业:港口与航道工程、编号:鄂************

93.74

4.25

97.99


******有限公司

完整

******.44

240

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

/ 

姓名:李乃师 职称证书及编号:港口工程高级工程师/****** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师/粤************

94.42

4.25

98.67


广州打捞局

完整

******.00

240

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

/ 

/ 

姓名:李珊珊 职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、******12 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证、粤************;安全生产考核合格证、粤交安B22S03833

94.78

4.55

99.33


******有限责任公司

完整

******.00

240

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

/ 

姓名:叶光明 职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、A************5 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、湘************

94.62

4.25

98.87


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

不通过

投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的要求

授权委托书未签字


6、中标候选人及其投标文件相关内容

1中标候选人名称: 广州打捞局

项目负责人:姓名:李珊珊

职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、******12

执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证、粤************;安全生产考核合格证、粤交安B22S03833

工期:240

工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

投标总价:******.00 元

 

******有限责任公司

项目负责人:姓名:叶光明

职称证书及编号:港口与航道工程高级工程师、A************5

执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、湘************

工期:240

工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

投标总价:******.00 元

 

******有限公司

项目负责人:姓名:李乃师

职称证书及编号:港口工程高级工程师/******

执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师/粤************

工期:240

工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

投标总价:******.44 元

7、公示时间

公示期为:2025年10月31日至2025年11月3

8、联系方式

******有限公司

联系人:黄益利、郭晓曦,联系电话******

办公地址:莆田市秀屿区东埔镇罗屿港1号

邮政编码:351153传真:/

******有限公司

联系人:许宁、洪洋亦,联系电话0592-************

办公地址:厦门市湖里区东港北路31号8楼

邮政编码:361012传真:******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福建省交通运输厅(福建省湄洲湾港口发展中心)

办公地址:泉州市泉港区南山中路17号

联系电话:0595-******


日期:20251031


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服