首页> 招标查询> 招标详情
G7221 衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-25
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
G7221 衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理中标候选人公示

G7221 衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理中标候选人公示

招标编号:E************0

G7221衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

   

№JL1

******有限公司

******.00

第一中标候选人

******有限公司

******.00

第二中标候选人

******有限公司

******.00

第三中标候选人

№JL2

******有限公司******有限公司

******.00

第一中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

第二中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

第三中标候选人

二、否决投标人名单否决理由

№JL1标段

序号

投标单位

否决理由

1

******有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

2

******有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

3

******有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

4

******有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

5

******有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

6

******有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

7

******有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

№JL2标段

序号

投标单位

否决理由

1

******有限公司

法定代表人身份证明未加盖投标人的单位公章。

2

******有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

3

******有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

4

******有限公司******有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

5

******有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

6

******有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

7

******有限公司******有限公司

提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

总监理工程师

(满足资审条件的关键资历数据)

№JL1

第一中标候选人

******有限公司

姓名:孟连生

监理工程师证:JGJ******

职称及专业:高级工程师/公路与桥梁工程

个人业绩:

1.广西桂平至来宾高速公路工程施工监理(驻地办)

2.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路施工监理Ⅲ合同段

3.广州从化至清远连州高速公路工程JL01合同段

中标候选人

******有限公司

姓名:李东洋

监理工程师证:JGJ******

职称及专业:高级工程师/道路

个人业绩:

1.巴马-凭祥公路田东经天等至大新段田新高速№JLI合同段;

2.重庆彭水至酉阳高速公路一期工程PYJL2合同段

中标候选人

******有限公司

姓名:杨志伟

监理工程师证:JGJ******

职称及专业:高级工程师/公路与桥梁

个人业绩:

1.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程J4总监办;

2.广州从化至清远连州高速公路工程JL05合同段。

№JL2

第一中标候选人

******有限公司******有限公司

姓名:阳春华

监理工程师证:JGJ******

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁工程

个人业绩:

融水至河池高速公路1合同段

大新至凭祥高速公路JL3合同段

中标候选人

******有限公司******有限公司

姓名:孟连生

监理工程师证:JGJ******

职称及专业:高级工程师/公路与桥梁工程

个人业绩:

1.广西桂平至来宾高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段)

2.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路施工监理服务V合同段;

3.广州从化至清远连州高速公路工程JL01合同段。

中标候选人

******有限公司******有限公司

姓名:李东洋 

监理工程师证:JGJ******

职称及专业:高级工程师/道路

个人业绩:

1.巴马-凭祥公路田东经天等至大新段№JLⅠ合同段;

2.重庆彭水至酉阳高速公路一期工程PYJL2合同段

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№JL1

第一中标候选人

******有限公司

项目业绩1:广西田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL2合同段;

项目业绩2:巴马-凭祥公路巴马至田东段施工监理JL2合同段;

项目业绩3:柳州经合山至南宁高速公路项目施工监理№I合同段;

项目业绩4:贵港市西外环高速公路工程施工监理JL合同段;

项目业绩5:南宁沙井至吴圩公路施工监理ZJ合同段;

项目业绩6:天峨至北海公路(巴马至平果段)施工监理JL合同段;

项目业绩7:大新至凭祥高速公路施工监理JL5合同段。

中标候选人

******有限公司

项目业绩1:南丹至天峨下老高速公路№I合同段

项目业绩2:梧州至那坡公路(平南至武宣段)JL1合同段

项目业绩3:巴马-凭祥公路田东经天等至大新段田新高速JLI合同段

项目业绩4:石黔高速公路JL3总监办

项目业绩5:郑西高速公路栾川至双龙段LSZJ-1合同段。

中标候选人

******有限公司

项目业绩1:广西贺州至巴马高速公路 (来宾至都安段)JL1标段;

项目业绩2:湖南省茶陵至常宁(含安仁支线)高速公路J2驻地办;

项目业绩3:湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路J2监理处;

项目业绩4:湖南省永州至零陵高速公路工程施工监理YLJL01合同段

№JL2

第一中标候选人

******有限公司******有限公司

项目业绩1:水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)JL1合同段;

项目业绩2:贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程I合同段;

项目业绩3:贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)№JL2合同段;

项目业绩4:大新至凭祥高速公路JDJL合同段;

项目业绩5:上思至防城港公路JL2合同段;

项目业绩6:南宁-湛江高速公路南宁至博白那卜段JL3合同段;

项目业绩7:桂林至柳城高速公路项目合同段;

项目业绩8:贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)3合同段;

项目业绩9:信都至梧州高速公路二期工程

项目业绩10:南宁南过境线(吴圩机场至隆安段)ZJ1标段;

项目业绩11:武宣来宾合山忻城公路JL2合同段。

中标候选人

******有限公司******有限公司

项目业绩1:田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL2合同段;

项目业绩2:巴马-凭祥公路巴马至田东段JL2合同段;

项目业绩3:柳州经合山至南宁高速公路项目施工监理№I合同段;

项目业绩4:

贵港市西外环高速公路工程JL2合同段;

项目业绩5:南宁沙井至吴圩公路ZJ合同段;

项目业绩6:天峨至北海公路(巴马至平果段)JL1合同段;

项目业绩7:大新至凭祥高速公路JL5合同段;

项目业绩8:红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目JL1合同段;

项目业绩9:深圳外环高速公路深圳段工程第四监理合同段。

中标候选人

******有限公司******有限公司

项目业绩1:南丹至天峨下老高速公路№I合同段

项目业绩2:梧州至那坡公路(平南至武宣段)JL1合同段

项目业绩3:巴马-凭祥公路田东经天等至大新段JL合同段

项目业绩4:石黔高速公路JL3总监办

项目业绩5:郑西高速公路栾川至双龙段LSZJ-1合同段;

项目业绩6:银百高速(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路环县段建设项目机电工程TYJDJL1总监办;

项目业绩7:S28线灵台至华亭高速公路一期机电工程LHJDJL合同段。

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

五、联系方式:

招标人联系电话:

1)招标代理:广西交投******有限公司,******

2)招标人:******有限公司,******

监督部门联系电话:

广西壮族自治区交通运输厅建设管理处******

 

      人:******有限公司

招标代理机构:广西交投******有限公司

2025925

附件:(两公司盖章)G7221衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服