******中学(分校)新建工程项目—附属工程 | |||||||||
招标项目编号:M************007 | |||||||||
******中学(分校)新建工程项目—附属工程中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
******中学(分校)新建工程项目—附属工程 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·承德市·围场满族蒙古族自治县 |
开标时间:2025-05-20 09:30 | 开标地点:围场县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-05-21 | 公示截止日期:2025-05-26 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限责任公司 | 22,531,069.59元 | 22,531,069.59元 | 合格 | 255 |
2 | ******有限公司 | 21,695,959.29元 | 21,695,959.29元 | 合格 | 255 |
3 | ******有限公司 | 21,644,576.98元 | 21,644,576.98元 | 合格 | 255 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限责任公司 | 苏冬雷 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀******7761 |
2 | ******有限公司 | 边帅 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀******1377 |
3 | ******有限公司 | 张耕辉 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀******2297 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限责任公司 | ******学校舍维修及场地硬化建设项目 | 承德县六沟学区中心校 | 2023-11-03 | 1,059,000.00元 |
2 | ******有限责任公司 | ******小学警卫室、围墙及场地硬化项目 | ******小学 | 2022-11-03 | 886,300.00元 |
3 | ******有限公司 | ******大学运动场修缮 | ******大学 | 2023-06-21 | 868,000.00元 |
4 | ******有限公司 | ******学院教学设施维修改造项目 | ******学院 | 2023-01-10 | 423,334.26元 |
5 | ******有限公司 | ******学院实验室改造项目 | ******大学 | 2024-12-25 | 268,000.00元 |
6 | ******有限公司 | ******中学生宿舍旧楼升级改造项目-1号局部改造 | ******中学 | 2022-07-22 | 4,353,440.79元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限责任公司 | 苏冬雷 | ******学校舍维修及场地硬化建设项目 | 承德县六沟学区中心校 | 2023-11-03 | 1,059,000.00元 |
2 | ******有限公司 | 边帅 | ******教育局2023年新建7所学前活动室及配套设施项目2标段 | ******教育局 | 2023-05-25 | 6,531,494.49元 |
3 | ******有限公司 | 张耕辉 | ******中学教室改扩建项目 | ******中学 | 2023-09-06 | 3,659,110.00元 |
5. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 86.40 | 84.40 | 84.80 | 67.20 | 85.00 | 81.56 | ||
2 | ******有限公司 | 79.00 | 77.20 | 76.80 | 64.90 | 79.50 | 75.48 | ||
3 | ******有限公司 | 77.00 | 81.70 | 75.90 | 60.85 | 79.40 | 74.97 | ||
4 | ******有限公司 | 80.50 | 86.20 | 78.90 | 64.10 | 82.30 | 78.40 | ||
5 | ******有限公司 | 78.00 | 75.50 | 75.10 | 67.70 | 79.70 | 75.20 | ||
6 | ******有限公司 | 79.00 | 82.40 | 75.30 | 68.00 | 80.10 | 76.96 | ||
7 | ******有限公司 | 83.00 | 87.20 | 83.30 | 69.11 | 84.60 | 81.44 | ||
8 | ******有限公司 | 84.20 | 90.30 | 83.20 | 69.80 | 85.00 | 82.50 | ||
9 | ******有限公司 | 87.40 | 82.30 | 80.90 | 67.50 | 84.40 | 80.50 | ||
10 | ******有限公司 | 84.20 | 87.50 | 80.90 | 67.70 | 84.30 | 80.92 | ||
11 | ******有限公司 | 80.00 | 75.60 | 75.40 | 63.50 | 79.20 | 74.74 | ||
12 | ******有限公司 | 81.50 | 78.70 | 78.00 | 66.91 | 82.30 | 77.48 | ||
13 | ******有限责任公司 | 86.10 | 83.00 | 82.00 | 67.90 | 85.30 | 80.86 | ||
14 | ******有限责任公司 | 84.00 | 87.60 | 81.40 | 65.85 | 84.30 | 80.63 | ||
15 | ******有限公司 | 85.90 | 77.70 | 77.40 | 66.10 | 82.20 | 77.86 | ||
16 | ******有限公司 | 86.30 | 82.90 | 81.60 | 67.20 | 85.10 | 80.62 | ||
17 | ******有限公司 | 81.50 | 85.60 | 78.20 | 92.50 | 81.90 | 83.94 | ||
18 | ******有限公司 | 79.00 | 83.20 | 74.70 | 61.60 | 79.20 | 75.54 | ||
19 | ******有限公司 | 79.00 | 83.10 | 75.00 | 62.70 | 79.70 | 75.90 | ||
20 | ******有限公司 | 83.00 | 82.20 | 79.30 | 66.50 | 84.60 | 79.12 | ||
21 | ******有限公司 | 83.00 | 89.90 | 83.80 | 68.40 | 84.20 | 81.86 | ||
22 | ******有限公司 | 81.30 | 84.70 | 77.90 | 61.60 | 79.90 | 77.08 | ||
23 | ******有限责任公司 | 82.50 | 88.20 | 77.70 | 94.10 | 82.20 | 84.94 | ||
24 | ******有限公司 | 81.50 | 79.60 | 77.60 | 66.60 | 82.50 | 77.56 | ||
25 | ******有限公司 | 82.00 | 88.00 | 80.00 | 66.80 | 84.10 | 80.18 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 93.47 | 93.47 | 93.47 | 93.47 | 93.47 | 93.47 | ||
2 | ******有限公司 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | ||
3 | ******有限公司 | 98.35 | 98.35 | 98.35 | 98.35 | 98.35 | 98.35 | ||
4 | ******有限公司 | 93.29 | 93.29 | 93.29 | 93.29 | 93.29 | 93.29 | ||
5 | ******有限公司 | 94.02 | 94.02 | 94.02 | 94.02 | 94.02 | 94.02 | ||
6 | ******有限公司 | 98.35 | 98.35 | 98.35 | 98.35 | 98.35 | 98.35 | ||
7 | ******有限公司 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | ||
8 | ******有限公司 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | ||
9 | ******有限公司 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | ||
10 | ******有限公司 | 98.29 | 98.29 | 98.29 | 98.29 | 98.29 | 98.29 | ||
11 | ******有限公司 | 98.58 | 98.58 | 98.58 | 98.58 | 98.58 | 98.58 | ||
12 | ******有限公司 | 99.54 | 99.54 | 99.54 | 99.54 | 99.54 | 99.54 | ||
13 | ******有限责任公司 | 92.70 | 92.70 | 92.70 | 92.70 | 92.70 | 92.70 | ||
14 | ******有限责任公司 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | ||
15 | ******有限公司 | 98.12 | 98.12 | 98.12 | 98.12 | 98.12 | 98.12 | ||
16 | ******有限公司 | 92.22 | 92.22 | 92.22 | 92.22 | 92.22 | 92.22 | ||
17 | ******有限公司 | 94.00 | 94.00 | 94.00 | 94.00 | 94.00 | 94.00 | ||
18 | ******有限公司 | 98.37 | 98.37 | 98.37 | 98.37 | 98.37 | 98.37 | ||
19 | ******有限公司 | 98.53 | 98.53 | 98.53 | 98.53 | 98.53 | 98.53 | ||
20 | ******有限公司 | 91.09 | 91.09 | 91.09 | 91.09 | 91.09 | 91.09 | ||
21 | ******有限公司 | 98.40 | 98.40 | 98.40 | 98.40 | 98.40 | 98.40 | ||
22 | ******有限公司 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | ||
23 | ******有限责任公司 | 94.76 | 94.76 | 94.76 | 94.76 | 94.76 | 94.76 | ||
24 | ******有限公司 | 98.30 | 98.30 | 98.30 | 98.30 | 98.30 | 98.30 | ||
25 | ******有限公司 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | 91.11 | 91.11 |
信用评价评审汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
1 | 信用评价分 | 77.16 | 77.16 | 77.16 | 78.50 | 77.16 | 78.50 | 77.16 | 77.16 |
汇总 | 77.16 | 77.16 | 77.16 | 78.50 | 77.16 | 78.50 | 77.16 | 77.16 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
1 | 信用评价分 | 77.16 | 77.16 | 77.16 | 80.00 | 99.00 | 77.16 | 83.50 | 77.16 |
汇总 | 77.16 | 77.16 | 77.16 | 80.00 | 99.00 | 77.16 | 83.50 | 77.16 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ||
1 | 信用评价分 | 77.16 | 77.16 | 77.16 | 77.16 | 77.16 | 77.16 | 77.16 | 77.16 |
汇总 | 77.16 | 77.16 | 77.16 | 77.16 | 77.16 | 77.16 | 77.16 | 77.16 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | |||||||||
1 | 信用评价分 | 77.16 | |||||||
汇总 | 77.16 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限责任公司 | 64.83 | 24.19 | 3.86 | 92.88 | 1 |
2 | ******有限公司 | 63.96 | 24.56 | 3.86 | 92.38 | 2 |
3 | ******有限公司 | 63.89 | 24.28 | 3.86 | 92.03 | 3 |
4 | ******有限公司 | 63.73 | 24.43 | 3.86 | 92.02 | 4 |
5 | ******有限公司 | 64.70 | 23.24 | 4.00 | 91.94 | 5 |
6 | ******有限公司 | 63.78 | 23.36 | 4.18 | 91.32 | 6 |
7 | ******有限公司 | 63.90 | 23.27 | 3.86 | 91.03 | 7 |
8 | ******有限公司 | 63.93 | 23.09 | 3.93 | 90.95 | 8 |
9 | ******有限责任公司 | 61.59 | 25.48 | 3.86 | 90.93 | 9 |
10 | ******有限公司 | 63.90 | 23.12 | 3.86 | 90.88 | 10 |
11 | ******有限公司 | 64.04 | 22.77 | 3.86 | 90.67 | 11 |
12 | ******有限公司 | 63.94 | 22.66 | 3.86 | 90.46 | 12 |
13 | ******有限公司 | 64.08 | 22.42 | 3.86 | 90.36 | 13 |
14 | ******有限公司 | 63.93 | 22.49 | 3.86 | 90.28 | 14 |
15 | ******有限公司 | 61.10 | 25.18 | 3.86 | 90.14 | 15 |
16 | ******有限责任公司 | 60.26 | 24.26 | 4.95 | 89.47 | 16 |
17 | ******有限公司 | 60.76 | 24.47 | 3.86 | 89.09 | 17 |
18 | ******有限公司 | 60.64 | 23.52 | 3.93 | 88.09 | 18 |
19 | ******有限公司 | 59.94 | 24.19 | 3.86 | 87.99 | 19 |
20 | ******有限公司 | 59.22 | 24.75 | 3.86 | 87.83 | 20 |
21 | ******有限公司 | 61.11 | 22.56 | 3.86 | 87.53 | 21 |
22 | ******有限公司 | 59.22 | 24.15 | 3.86 | 87.23 | 22 |
23 | ******有限公司 | 59.22 | 24.05 | 3.86 | 87.13 | 23 |
24 | ******有限公司 | 59.21 | 23.74 | 3.86 | 86.81 | 24 |
25 | ******有限公司 | 59.22 | 22.64 | 3.86 | 85.72 | 25 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 此单位投标函开工日期错误,不符合招标文件投标人须知前附表1.3.2的要求 |
2 | ******有限公司 | 无危大工程清单深基坑工程、混凝土模板支撑工程安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
3 | ******有限公司 | 投标文件无中小企业声明函,不符合招标文件投标人须知前附表10.15 |
4 | ******有限公司 | 不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定 |
5 | ******有限公司 | 不符合招标文件投标人须知10.9 条(技术方案页数不超50页) |
6 | ******有限公司 | 无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
7 | ******有限公司 | 无危大工程清单深基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
8 | ******有限公司 | 无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
9 | ******有限公司 | 不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定 |
10 | ******有限公司 | 不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定 |
11 | ******有限公司 | 此单位投标函暂列金额项内容空缺,不符合招标文件中工程量清单的暂列金额 |
12 | ******有限公司 | 不符合招标文件投标人须知10.9 条(技术方案页数不超50页) |
13 | ******有限公司 | 不符合招标文件投标人须知 10.10条 |
14 | ******有限公司 | 无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
15 | ******有限公司 | 不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定 |
16 | ******有限公司 | 不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定 |
17 | ******有限公司 | 此单位投标函暂列金额项内容空缺,不符合招标文件中工程量清单的暂列金额 |
18 | ******有限公司 | 无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施) |
19 | ******有限公司 | 不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******中学 | ******有限公司 |
地址:围场满族蒙古族自治县 | 地址:河北省石家庄市工农路486号 |
联系人:朱建龙 | 联系人:刘靖超、张衷川 |
电话:****** | 电话:0311-****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服