******有限公司2025年
经营部厂内物流业务外包项目
中标候选人公示
******有限公司2025年经营部厂内物流业务外包项目(招标编号:O53A******203)的评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议,现将中标候选人公示如下:
公示期为2025年5月23日起至2025年5月25日止。
(一)推荐的中标候选人的基本情况:
******有限公司,投标报价:1.常规性作业:单吨成本报价:22.636元/吨(含税价),21.355元/吨(不含税价);2.临时性作业:单吨成本报价:0.163元/吨(含税价),0.154元/吨(不含税价)。税率:根据投标文件,暂定6% ;如甲乙双方对核定的发票税目有争议,经甲方主管税局确认后,双方另外对税率进行补充确认。(本合同履行过程中若遇政府税率调整,合同结算价格(含税价)应作出相应调整,即:合同结算价格=本合同不含税价+当期政府税率税金)。
第二中标候选人:******有限公司,投标报价:1.常规性作业:单吨成本报价:22.66元/吨(含税价),21.38元/吨(不含税价);2.临时性作业:单吨成本报价:0.17元/吨(含税价),0.16元/吨(不含税价)。税率:根据投标文件,暂定6% ;如甲乙双方对核定的发票税目有争议,经甲方主管税局确认后,双方另外对税率进行补充确认。(本合同履行过程中若遇政府税率调整,合同结算价格(含税价)应作出相应调整,即:合同结算价格=本合同不含税价+当期政府税率税金)。
******有限公司,投标报价:1.常规性作业:单吨成本报价:22.89元/吨(含税价),21.59元/吨(不含税价);2.临时性作业:单吨成本报价:0.15元/吨(含税价),0.14元/吨(不含税价)。 税率:根据投标文件,暂定6% ;如甲乙双方对核定的发票税目有争议,经甲方主管税局确认后,双方另外对税率进行补充确认。(本合同履行过程中若遇政府税率调整,合同结算价格(含税价)应作出相应调整,即:合同结算价格=本合同不含税价+当期政府税率税金)。
备注:本项目最高投标限价为:“常规性作业单吨成本”设置最高投标限价,金额为:21.7元/吨(不含税价);“临时性作业单吨成本” 设置最高投标限价,金额为:0.17元/吨(不含税价)。
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的服务地点、质量承诺等内容:
排序
|
中标候选人名称
|
服务地点
|
质量承诺
|
第一中标候选人
|
******有限公司
|
******有限公司
|
符合国家、行业及地方相关标准及规范,满足招标人相关要求
|
第二中标候选人
|
******有限公司
|
青海西宁
|
保质保量完成服务要求
|
第三中标候选人
|
******有限公司
|
******有限公司
|
符合国家、行业及地方相关标准及规范,满足招标人相关要求
|
( 三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
排序
|
中标候选
人
名称
|
响应情况
|
第一中标候选人
|
******有限公司
|
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照;
3.2投标人具备履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力(提供承诺函);
3.3信誉要求:投标人未被 “信用中国”网站列入“失信被执行人”(在信用中国(******/网站进行查询),由投标人提供相关网站查询截图。具体查询方法:登录信用中国网站-点击信用服务-在重点领域严重失信主体名单查询中点击失信被执行人-网页跳转到中国执行信息公开网-查询条件中输入公司信息进行查询);
3.4具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函);
3.5财务要求:财务状况良好,提供近年(2022年、2023年、2024年)的财务报表(投标人成立日期为2022年1月1日以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟);
3.6本项目非联合体投标。
|
第二中标候选人
|
******有限公司
|
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照;
3.2投标人具备履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力(提供承诺函);
3.3信誉要求:投标人未被 “信用中国”网站列入“失信被执行人”(在信用中国(******/网站进行查询),由投标人提供相关网站查询截图。具体查询方法:登录信用中国网站-点击信用服务-在重点领域严重失信主体名单查询中点击失信被执行人-网页跳转到中国执行信息公开网-查询条件中输入公司信息进行查询);
3.4具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函);
3.5财务要求:财务状况良好,提供近年(2022年、2023年、2024年)的财务报表(投标人成立日期为2022年1月1日以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟);
3.6本项目非联合体投标。
|
第三中标候选人
|
******有限公司
|
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照;
3.2投标人具备履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力(提供承诺函);
3.3信誉要求:投标人未被 “信用中国”网站列入“失信被执行人”(在信用中国(******/网站进行查询),由投标人提供相关网站查询截图。具体查询方法:登录信用中国网站-点击信用服务-在重点领域严重失信主体名单查询中点击失信被执行人-网页跳转到中国执行信息公开网-查询条件中输入公司信息进行查询);
3.4具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函);
3.5财务要求:财务状况良好,提供近年(2022年、2023年、2024年)的财务报表(投标人成立日期为2022年1月1日以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟);
3.6本项目非联合体投标。
|
(四)提出异议的渠道和方式:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。
(五)评标时被否决情况:
评委会按招标文件评标办法的规定对各投标文件进行响应性评审,经评委会评审,发现如下问题:
******有限公司递交的投标文件中:2.******委员会认定其投标报价未按照招标文件要求进行报价。不满足招标文件第三章 2.1.3响应性评审标准:“其它要求:无附件B否决投标条款中的任一情形”的要求。
根据招标文件第三章 评标办法“3.评标程序3.1 初步评审—3.1.1 ******委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项顺************有限公司投标文件不满足响应性评审要求,响应性评查结论为“不通过”,不再进入下一步的详细评审阶段。
******有限公司4家所递交的投标文件初步评审结论均为“通过”,可以进入下一步详细评审阶段阶段。
(六)其他:
1、在公示期内若无异议,公示期结束后招标人应当确定排序第一的中标候选人为本项目的中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求******委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。
2******有限公司办公楼206室领取中标通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。
(七)联系方式:
******有限公司
联 系 人:朱涛
******有限公司
办公地址:昆明市人民西路328号
邮政编码:650106
联系电话:******
联 系 人:刘洋、雷时昆
******有限公司
2025年 5 月 23 日