怀化市鹤城高新区银发经济产业园配套基础设施建设项目监理 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限公司 的委托,代理 怀化市鹤城高新区银发经济产业园配套基础设施建设项目监理 工程施工招标, 2025年10月11日09时00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·怀化市·鹤城区·鹤城区住建局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | 951158.00 | 949471.35 | 945888.00 |
质量目标 | 以本招标项目各单项或单位工程的施工合同中所确定的质量标准为质量控制目标 | 以本招标项目各单项或单位工程的施工合同中所确定的质量标准为质量控制目标 | 以本招标项目各单项或单位工程的施工合同中所确定的质量标准为质量控制目标 |
环保目标(如有) | / | / | / |
安全目标(如有) | / | / | / |
工期(日历天) | 1050 | 1050 | 1050 |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.97 | 99.89 | 99.58 |
商务评分 | 30.00 | 30.00 | 29.95 |
技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
价格评分 | 54.97 | 54.89 | 54.63 |
投标人 | 工程业绩(如有) | ******图书馆(暨国际学习中心)项目;3、湘阴金龙智能制造产业园项目 | 1、中央美郡四期商业;2、保利堂悦建设项目;3、美天大厦; | ******有限公司生产车间及配套设施建设项目供厂房 2#厂房、3#门卫、4#垃圾站及公厕工程;2、沁森高科膜材料研发生产基地项目;3、锦湘国际星城五期绿之韵中心监理项目 |
信用情况 | 2025 年第二季度信用评价 V3.0 得分:100.00 分 | 2025年第二季度监理信用评价报告 V3.0:100分 | 2025年第二季度信用评价 V3.0 得分:98 分 |
获奖情况(如有) | / | / | / |
发明专利 | / | / | / |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 刘亮 | 马林 | 张晓林 |
建造师证书(专业、级别) | 注册监理工程师(******) | 注册监理工程师(******) | 国家注册监理工程师证书(******) |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | 长沙经开区租赁住房建设项目华阳小区(总建筑面积81527.84 平方米) | 中钢智能工程机械智能制造管控平台项目 | ******有限公司生产车间及配套设施建设项目供厂房 2#厂房、3#门卫、4#垃圾站及公厕工程 |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | | | |
相关证书 | 名称 | | | |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 转账 | 转账 |
担保机构 | ******有限公司 | | |
经营地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区 | | |
联系电话 | ****** | | |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
2 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
3 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
4 | ******有限公司 | 类似工程业绩评分点:类似工程业绩未提供竣工证明文件; |
5 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
6 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
7 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
8 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
9 | ******有限责任公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
10 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
11 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
12 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
13 | ******有限责任公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
14 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
15 | ******有限责任公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
16 | ******有限责任公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
17 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
18 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
19 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
20 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
21 | ******有限责任公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
22 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
23 | ******有限公司 | 监理服务期限评分点:投标函中监理服务期限不响应招标文件要求; |
其他:
公示期:2025年10月15日始至2025年10月20日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·怀化市·鹤城区·鹤城区住建局、湖南省·怀化市·鹤城区·鹤城区住建局、鹤城区住建局、******
招 标 人:******服务中心、邓晓俐、******
招标代理:******有限公司、湖南省·怀化市·鹤城区·湖天北路云溪名都3栋2404室、满苗苗、******
时 间: