首页> 招标查询> 招标详情
GH2京杭运河湖西航道(K27+500-K40+730)疏浚工程项目评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

GH2京杭运河湖西航道(K27+500-K40+730)疏浚工程项目评标结果公示

GH2京杭运河湖西航道(K27+500-K40+730)疏浚工程项目评标结果公示

发布部门:徐州市港航事业发展中心   发布时间:2025-06-13  公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称: GH2京杭运河湖西航道(K27+500-K40+730)疏浚工程

项目编号: E************

标段名称: HXHDSJ-SG

标段编号: E************008688

详细说明:

******委员会评审,GH2京杭运河湖西航道(K27+500-K40+730)疏浚工程项目, HXHDSJ-SG标段:
第一中标候选人1: ******有限公司 ,预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 夏志刚
第二中标候选人2: ******有限公司 ,预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 钱春峰
第三中标候选人3: 长江武汉航道工程局 ,预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 华进
废标原因分别如下:
******有限公司:《表4 拟投入本标段主要人员经历表》提供的项目经理、项目总工业绩中担任职务为一般人员(****),且未按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6 号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,不满足招标文件要求。

                    

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务及技术得分 评标价得分
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
长江武汉航道工程局 施工组织 15 13.5 13.3 14.6 14.3 13 11 14.4 94.72 99.63
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.9 8.3 9.6 9.5 8.2 7.3 9.5
施工方案 10 9 8.5 9.5 9.4 8.5 7 9.5
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 9 8.2 9.5 9 8.2 7.2 9.6
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.5 4.3 4.8 4.3 4.2 4 4.6
******有限公司 施工组织 15 12.5 12.1 13.5 13.9 14 12.5 12.4 92.98 99.64
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.5 7.8 8.3 8.2 9.2 8.6 8.6
施工方案 10 8.5 8 8.5 9.11 9 8.6 8.5
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.6 7.9 9 8.9 9 8.8 8.6
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.3 4.1 4 4 4.5 4.5 3.6
******有限公司 施工组织 15 11 11.3 13.5 13.2 13.2 11.5 13.7 89.68 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.3 7.6 8.6 8.2 8.2 8 9.1
施工方案 10 8.3 7.4 9.1 8 8.8 7.5 9.1
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
主要机械、仪器设备 10 8.4 7.6 9.3 8.5 8.4 7.8 9.3
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.3 3.6 4.1 3.1 4 4.3 4.3
******有限公司 施工组织 15 13.3 13.5 14 13.8 13.5 10.5 14.2 94.74 99.38
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.9 8.5 9.6 9.5 8.5 7.3 9.4
施工方案 10 8.9 8.6 9.5 9.31 8.5 7 9.4
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 9 8.6 9.5 9 8.8 7.1 9.5
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.5 4.2 4.6 4 4 3.5 4.5
******有限公司 施工组织 15 13.5 11.4 12.6 13.2 11 11 12.8 87.28 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.9 7.3 7.6 8.8 8 6.8 8.7
施工方案 10 8.9 7.2 8.3 8.3 7.8 7.2 8.7
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 9 7.2 9.1 8.8 7.5 7 8.7
履约信誉 10 7 7 7 7 7 7 7
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.5 3.8 3.5 3.6 3.6 3.8 3.7
******有限公司 施工组织 15 13 11.3 12.6 13 13.5 12.5 12.2 91.62 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.8 7.4 8.2 8.1 8.5 8.5 8.4
施工方案 10 9 7.3 8.4 8.1 8.5 8.5 8.3
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 9 7.3 8.5 8.3 8.5 8.2 8.4
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.5 3.6 3.8 3.2 4.2 4.4 3.4
******有限公司 施工组织 15 13.2 13 12.1 13.5 14 12.2 14 93.24 99.14
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.9 8.2 7.5 8 8.8 8.3 9.3
施工方案 10 8.8 8.2 8.1 8.4 9 8.5 9.3
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.9 8.5 8.5 8.9 8.8 8.3 9.4
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.5 4.2 3.6 4 4.5 4.6 4.4
******有限公司 施工组织 15 12 11.6 11.5 12.4 11 11 12.3 88.66 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 7.8 7.4 7.8 7.8 7.5 7 8.5
施工方案 10 8 7.8 7.5 8.1 7.5 7.2 8.4
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 7.8 7.1 8.5 8.5 7.5 7.2 8.5
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 3.8 3.8 3.6 3 3.5 3.8 3.5
******有限公司 施工组织 15 11.5 11.5 10 13.1 11 12 11.6 86.96 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 7.8 7.5 8 8 7.5 8 8.1
施工方案 10 7.5 8 7.5 8.5 7.2 8.2 8
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.4 7.2 9 8 7.5 8.2 8
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
扬尘污染防控实施方案 5 4.2 3.9 3.5 3.5 3.5 4.2 3
******有限公司 施工组织 15 13 11.2 13.2 13.1 13.8 12.5 13.6 90.66 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.7 7.2 8.5 8 8.8 8.3 9
施工方案 10 8.5 7.2 8.5 8 9 8.2 9
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
主要机械、仪器设备 10 8.7 7 8.9 8.5 8.6 8.2 9.1
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.3 3.5 4.3 3.2 4.2 4.3 4.2
******有限公司 施工组织 15 13 13 11.5 14 12 11.5 12 87.32 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.6 8.4 7.5 9 8 8.2 8.2
施工方案 10 8.5 8.5 8 9.12 8 8 8.2
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
主要机械、仪器设备 10 8.7 8.5 9 9 8 8 8.2
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
扬尘污染防控实施方案 5 4.3 4 3.8 4.3 4 4 3.2
******有限公司 施工组织 15 11.5 11.5 10.5 12 11.5 10 11.4 85.98 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 7.5 7.5 7.5 7 7.8 6.7 8
施工方案 10 7.5 7.7 7.5 8 7.5 6.5 8.1
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 7.5 7.2 8.5 8 7.8 6.5 8.2
履约信誉 10 8.42 8.42 8.42 8.42 8.42 8.42 8.42
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 3.5 3.7 3.5 3 3.6 3.5 3.1
******有限公司 施工组织 15 11.5 11.2 13.5 13.5 12.5 11 11.8 88.22 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.3 7.5 8.5 8.5 8 7.5 8.1
施工方案 10 8.2 7.5 8.6 8.3 8 7.5 8.1
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.5 7 9.2 9.1 8 7.8 8.1
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 8 8 8 8 8 8 8
扬尘污染防控实施方案 5 4 3.5 4.1 3.2 3.8 4.2 3.2
长江宜昌航道工程局 施工组织 15 11.5 13.2 14.5 14.1 12.5 10 12.1 92.02 /
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.3 8.2 9.2 9.4 8.2 6.5 8.3
施工方案 10 8.3 8.4 9.1 9.3 8.3 6.5 8.2
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.5 8.3 9.5 9 8.2 6.7 8.3
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4 4.2 4.5 4.2 4 3.5 3.3
******有限公司 施工组织 15 13 12.8 12.6 14.2 14 12.5 13.1 93.68 99.73
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.8 8.2 8.8 9.4 9 8.8 8.9
施工方案 10 8.6 8.1 9.1 9.1 8.8 8.6 8.6
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 8.8 8.3 9.2 9 8.8 8.5 8.9
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.3 4 4.2 4.2 4.2 4.6 3.8
******有限公司 施工组织 15 13.5 13.2 14.7 13.8 14.2 13 13.4 94.94 99.39
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 8.9 8.2 9.6 9 9.2 8.8 9.2
施工方案 10 9 8.5 9.6 8.9 9.2 9 8.8
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 9 8.6 9.5 9 9.2 8.5 9
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.5 4.2 4.8 3.9 4.5 4.5 4.1
******有限公司 施工组织 15 13.5 13.2 12.5 13.9 13.8 12.5 12.6 93.3 99.49
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施 10 9 8.6 8.3 9.2 8.5 8.6 8.8
施工方案 10 8.8 8.2 8.6 9.4 8.5 8.5 8.9
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
主要机械、仪器设备 10 9 8.4 8.8 8.9 8.2 8.2 8.8
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
扬尘污染防控实施方案 5 4.5 4.5 3.8 4 4 4.5 4

 


  若对评标结果有异议,请在2025-06-13日 到2025-06-16日内向招标人(徐州市港航事业发展中心)书面提出。

异议联系人: 蔡伟、张春阳        联系电话:0516-******、025-******转8011(分机号)

发布时间: 2025-06-13

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2025-06-13

附件下载: 视频:
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服