项目名称 | S215平果都阳至炼沙段公路改建工程(重) | 项目招标编号 | E************ |
招标人 | 广西壮族自治区百色公路发展中心 |
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 |
招标代理机构 | ******有限公司 |
建设规模 | S215平果都阳至炼沙段公路改建工程位于百色平果市境内,路线设计起点K95+581,位于都阳村附近,沿途经过都阳村、禄德村、同仁村、同圩屯、三板屯、龙何屯、六与屯、归德屯、长沙屯、古朴屯等,设计终点K109+488,位于古朴屯处,全长约13.882km(短链25.000m);公路等级为二级公路或以上等级公路新建或改扩建工程施工,全线设计计算行车速度分别为60km/h、40km/h;路基宽度:K95+581~K106+900段路基宽10m,K106+900~K109+488路段路基宽8.5m ;路面为沥青混凝土路面。 其中№1标段桩号为95+581~K102+000主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 №2标段为桩号为K102+000~K109+488主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 |
开标时间 | 2025年6月23日09时30分 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心 (广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22号) |
公示开始时间 | 2025年6月27日 | 公示截止时间 | 2025年7月1日 |
№1标段预中标人 | ******有限公司 |
№1标段中标 候选人 情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 |
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 |
投标总价 | 人民币贰仟零叁拾肆万贰仟捌佰叁拾贰元壹角陆分(¥******.16元 ) |
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
安全目标 | 无安全生产责任事故 |
项目经理 | 姓名:区荣俊,身份证号码:440782**********37, 职称证证书编号:******04415 注册编号:粤************ 证书编号:粤交安B22G02207 |
项目总工 | 姓名:余明炎;身份证号:440785**********10, 职称证证书编号:******03106 证书编号:粤交安B15G30090 |
专职安全员 | 姓名:朱柱良,身份证号码:441900**********37,证书编号:粤交安C13G00069, 职称证证书编号:******02315 |
投标所用企业业绩 | 公司业绩: (1)国道G240线端芬至广海段改造工程(K2728+103-K2745+104) (2)国道G325线恩平圣堂至大槐段改造工程 项目经理业绩:省道S272线鹤山龙口福迳至沙坪城区段改造工程 总工业绩:省道S539线云安区留洞至上社路段改造工程 |
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 |
单位资质 | 公路工程施工总承包贰级 |
投标总价 | 人民币贰仟零叁拾肆万壹仟贰佰叁拾柒元捌角壹分(¥******.81 元) |
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
安全目标 | 无安全生产责任事故 |
项目经理 | 姓名:邓锦龙,身份证号码:450881**********35, 职称证:批复文件 饶职字[2014]9号,非国有管理号:******05772 注册编号:赣************ 证书编号:赣交安B19G03279 |
项目总工 | 姓名:韩琴;身份证号:360902**********23, 职称证:批复文件 饶职字[2014]9号,非国有管理号:******05760 注册编号:赣************ 证书编号:赣交安B19G00281 |
专职 安全员 | 姓名:汤志鹏,身份证号码:360202**********16, 证书编号:赣交安C(19) G06264 |
投标所用企业业绩 | 公司业绩:X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段) 项目经理业绩:X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段) 总工业绩:X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段) |
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 |
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 |
投标总价 | 人民币贰仟零叁拾贰万玖仟伍佰贰拾贰元肆角捌分(¥******.48 元) |
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
安全目标 | 无安全生产责任事故 |
项目经理 | 姓名:何海林,身份证号码:362423**********16, 职称证:批复文件赣人社字(2018)57号,管理号:******02627 注册编号:赣************ 证书编号:赣交安B21G00824 |
项目总工 | 姓名:陈红文;身份证号:610113**********91, 职称证:批复文号 赣人社字[2020]42号,管理号:******001395 证书编号:赣交安B21G00828 |
专职安全员 | 姓名:罗小刚,身份证号码:360101**********1X,证书编号:赣交安C08G71266, 职称证:批复文件吉人社字[2012]219号,管理号:赣中(工程)******85 |
投标所用企业业绩 | 公司业绩:国道309线硝口至西吉段公路一合同段 项目经理业绩:G322安福县瓜畲至横龙段公路改建工程B标 总工业绩:G322安福县瓜畲至横龙段公路改建工程B标 |
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ******有限公司************有限公司投标文件只提供拟分包情况表,未提供分包单位的资质证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表 1.11.1对分包人的资格要求附录 1 资格审查条件(资质最低要求)的规定。 ******有限责任公司投标函只填写补遗书第 1 至第 3 号, 未全部填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3(1)a 的要求。 ******有限公司投标函只填写补遗书第 1 至第 4 号,未全部填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3(1) a 的要求。 |
№2标段预中标人 | ******有限公司 |
№2标段中标 候选人 情况 |
第一中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 |
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 |
投标总价 | 人民币贰仟壹佰贰拾壹万肆仟壹佰柒拾壹元陆角伍分(¥******.65元) |
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
安全目标 | 无安全生产责任事故 |
项目经理 | 姓名:向海清,身份证号码:432522**********59, 职称证编号:(14)****** 注册编号:湘************ 证书编号:湘交安B19G00041 |
项目总工 | 姓名:赵自理,身份证号码:432522**********78, 职称证:B************7 注册证号:湘******4135 证书编号:湘交安B19G00992 |
专职安全员 | 姓名:肖突进;身份证号:432501**********11, 职称证:B************4 证书编号:湘交安C19G01272 |
投标所用企业业绩 | 公司业绩:S342双峰县青树坪至太平寺公路改建工程 项目经理业绩:S342双峰县青树坪至太平寺公路改建工程 总工业绩:S342双峰县青树坪至太平寺公路改建工程 |
第二中标 候选人 | 单位名称 | 山东路盛建设有限公司 |
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 |
投标总价 | 人民币贰仟壹佰贰拾壹万零柒佰陆拾柒元壹角肆分(¥******.14元) |
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
安全目标 | 无安全生产责任事故 |
项目经理 | 姓名:刘纪亮,身份证号码:370523**********19, 职称证证书编号:鲁************ 注册编号:鲁************ 证书编号:鲁交安B(20)G01163 |
项目总工 | 姓名:罗涛;身份证号:370503**********11, 职称证证书编号:鲁************ |
专职安全员 | 姓名:王永涛,身份证号码:370523**********19, 证书编号:鲁交安C(21)G01549, 职称证证书编号:鲁************ |
投标所用企业业绩 | 公司业绩: (1)东营区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程 (2)河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC) 项目经理业绩:河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC) 总工业绩:河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC) |
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 |
单位资质 | 公路工程施工总承包贰级 |
投标总价 | 人民币贰仟壹佰贰拾万零陆仟捌佰捌拾贰元玖角柒分(¥******.97元) |
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
安全目标 | 无安全生产责任事故 |
项目经理 | 姓名:宋辉,身份证号码:411281**********12, 职称证批准文号:仙职改办[2012]30号,管理号:M******00845 注册编号:赣************ 证书编号:赣交安B21G02404 |
项目总工 | 姓名:周芸;身份证号:362204**********20, 职称证批复文件:洪职改办发[2018]3号,管理号:******00021 注册编号:赣************ 证书编号:赣交安B17G00001 |
专职安全员 | 姓名:陈喆,身份证号码:360102**********10,证书编号:赣交安C18G00824, 批复文件:洪人社发[2013]24号,管理号:******01325 |
投标所用企业业绩 | 公司业绩:S404浮梁黄坛至三龙段公路改建工程 项目经理业绩:S404浮梁黄坛至三龙段公路改建工程 总工业绩:S404浮梁黄坛至三龙段公路改建工程 |
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ******有限公司************有限公司投标文件只提供拟分包情况表,未提供分包单位的资质证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表 1.11.1对分包人的资格要求附录 1 资格审查条件(资质最低要求)的规定。 ******有限责任公司投标人电子保函标段名称填写为No.1标段,填写的标段名称与投标项目标段名称不一致,不符合招标文件规定。 ******有限责任公司投标函只填写补遗书第 1 至第 3 号, 未全部填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3(1)a 的要求。 ******有限公司投标人项目经理、项目总工到岗任职承诺书承诺事项为 No.1 标段,填写的标段名称与投标项目标段名称不一致,不符合招标文件规定。 ******有限公司投标函只填写补遗书第 1 至第 4 号,未全部填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3(1) a 的要求。 |
其他公示内容 (如有) | 无 |
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、广西政府采购网(******)发布。 |
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
异议受理部门 | 广西壮族自治区百色公路发展中心 | 联系方式 | ****** |
投诉受理部门 | 广西壮族自治区交通运输厅 | 投诉受理电话 | ****** |