黑龙江省大庆市龙凤区兴化地区雨水管网维修改造项目中标候选人公示
黑龙江省大庆市龙凤区兴化地区雨水管网维修改造项目,已于2025年07月08日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江省大庆市龙凤区兴化地区雨水管网维修改造项目
二、招标人:大庆高新技术产业开发区运行保障中心
******有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
******委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
中标候选人第一名
单位名称: ******有限责任公司
投标报价:
大写:柒佰贰拾陆万零柒佰玖拾壹元壹角捌分
小写:******.18元
综合得分:92.96分
质量标准:合格标准。
项目经理:李清波
证书名称:中华人民共和国二级注册建造师
证书编号:黑************
资质等级:市政工程施工总承包二级
中标候选人第二名
单位名称: ******有限公司
大写:柒佰贰拾玖万陆仟贰佰捌拾捌元叁角柒分
小写:******.37元
综合得分:92.87分
项目经理:刘锦
中标候选人第三名
单位名称:******有限公司
大写: 柒佰贰拾壹万陆仟肆佰贰拾元柒角柒分
小写:******.77元
综合得分:92.82分
项目经理:于秀梅
六、被否决投标情况:
序号
单位名称
废标原因
1
招标文件要求“提供国家企业信用信息公示系统(******/)中未被列入严重违法失信企业及经营异常企业的网站查询截图(截图中需体现网站名、投标单位名称、统一社会信用代码、查询结果、查询日期等信息)“贵公司截图中未体现查询结果。
2
投标文件要求“承诺书式样详见第八章投标文件格式,加盖投标单位公章”未加盖单位公章
3
项目经理任命书无效
4
******有限责任公司
招标文件要求“”投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。“”计划工期未做实质性响应。
七、公示时间
2025年07月09日-2025年07月12日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
******管理局
十、联系方式
招 标 人:大庆高新技术产业开发区运行保障中心
地 址:黑龙江省大庆高新区火炬新街33号
联 系 人:卢先生
电 话:0459-6287149
代 理 ******有限公司
地 址:黑龙江省大庆高新区油服大厦5楼
联 系 人:杨先生
电 话:******
地 址:黑龙江省大庆高新区火炬新街33号2楼
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录