首页> 招标查询> 招标详情
盐城市大丰区2025年度国家水土保持重点工程八灶小流域综合治理项目评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-27
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

盐城市大丰区2025年度国家水土保持重点工程八灶小流域综合治理项目评标结果公示

(标段编号:E************001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区河道管理处的盐城市大丰区2025年度国家水土保持重点工程八灶小流域综合治理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******.50 合格 180
2 ******有限公司 ******.92 合格 180
3 ******有限公司 ******.92 符合现行国家施工及验收规范标准要求,符合国家“合格” 标准 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 杨艳杰 ******5795
2 ******有限公司 石磊 ******7174
3 ******有限公司 王胜波 ************

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 江西省主要支流治理修河武宁县罗坪杨洲段工程;永平县龙街镇普渡村叙利河流域治理工程;安阳市安阳河系统治理工程2020年度工程安阳县曹马分洪口至韩化段) 响应招标文件要求
2 ******有限公司 2023年度江苏省宿迁市泗洪县石集乡河东片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内);如皋市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目(如皋市东陈雪岸项目区)施工I标;2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程 响应招标文件要求
3 ******有限公司 兴宁市径南镇宝山河(新洲段支流)生态清洁型小流域综合治理工程;随州市曾都区清水河亲筑城段治理工程项目(一期)二标段;蕉城区霍童溪流域霍童镇大石溪防洪工程 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限责任公司 未提供营业执照;未提供资质证书;未提供安全生产许可证。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******有限公司 23.4 23.0 23.85 22.6 21.08
2 ******有限公司 26.5 25.9 22.1 24.7 23.26
3 ******有限责任公司 24.5 23.7 22.8 23.9 21.18
4 ******有限公司 26.9 25.2 23.5 25.9 23.87
5 ******有限公司 24.2 24.1 23.15 25.3 21.16
6 ******有限公司 25.4 24.1 22.75 26.1 22.47
7 ******有限公司 23.9 24.5 22.3 24.6 21.32
8 ******有限公司 24.4 24.4 22.75 23.0 22.29
9 ******有限公司 26.0 25.2 22.55 26.9 22.82
10 ******有限公司 25.4 24.7 22.9 26.5 21.26
11 ******有限公司 27.0 26.3 27.5 25.5 27.33
12 ******有限公司 26.9 24.7 22.75 24.3 23.09
13 ******有限公司 24.2 24.4 23.05 24.6 22.33
14 ******有限公司 26.8 25.3 22.8 24.6 22.99
15 ******有限责任公司 24.9 24.6 22.35 25.2 22.37
16 ******有限公司 26.1 23.3 22.45 24.9 21.76
17 ******有限公司 25.1 25.0 22.85 23.9 22.12
18 ******有限公司 24.3 23.8 23.1 25.4 22.35

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 单位业绩评审 项目管理机构评审 施工组织设计评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ******有限公司 ******.89 59.92 3 5.5 23 0 91.42
2 ******有限公司 ******.45 59.9 3 6 24.62 0 93.52
3 ******有限责任公司 ******.10 59.29 3 6 23.47 0 91.76
4 ******有限公司 ******.92 59.95 3 6 24.99 0 93.94
5 ******有限公司 ******.25 59.94 3 6 23.82 0 92.76
6 ******有限公司 ******.72 59.85 3 5 24.08 0 91.93
7 ******有限公司 ******.56 59.62 3 6 23.57 0 92.19
8 ******有限公司 ******.49 55.89 3 5.5 23.38 0 87.77
9 ******有限公司 ******.92 59.86 3 6 24.67 0 93.53
10 ******有限公司 ******.47 59.84 3 5.5 24.33 0 92.67
11 ******有限公司 ******.50 59.97 3 6 26.88 0 95.85
12 ******有限公司 ******.79 59.97 3 6 24.03 0 93
13 ******有限公司 ******.27 55.66 2 4 23.88 0 85.54
14 ******有限公司 ******.82 59.92 3 6 24.3 0 93.22
15 ******有限责任公司 ******.79 59.82 3 5.5 23.96 0 92.28
16 ******有限公司 ******.92 59.96 3 6 23.55 0 92.51
17 ******有限公司 ******.00 59.86 3 6 23.92 0 92.78
18 ******有限公司 ******.16 59.72 3 6 23.73 0 92.45

六、拟确定中标人

************有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月27日2025年07月02日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市大丰区河道管理处

日期: 2025年06月27日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服