首页> 招标查询> 招标详情
南京南站集疏运系统南环线快速化改造工程通信管线改迁工程施工项目HYTD-GQSG1标段中标候选人公示第1次公示172455-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-10-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(市交易中心) 南京南站集疏运系统南环线快速化改造工程中标候选人公示

标段编号:NJGL******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 技术评分最低标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市公路事业发展中心的南京南站集疏运系统南环线快速化改造工程通信管线改迁工程施工项目HYTD-GQSG1标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包一级 施工总承包一级 施工总承包一级
投标报价 ******.00 ******.00 ******.00
工期(日历日) 606 606 606
质量 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目负责人 武杰 毛祖照 曹炜炜
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 一级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 ************;津建安B(2021)******;******19062 ************;京建安B(2019)******;******55 ************;沪建安B(2020)******
暂估价-(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”的评审标准要求;不符合“投标人按照“投标人须知前附表”3.4.1项及10.2项的规定提供了投标保证金。”的评审标准要求;不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 投标文件缺少“拟用于本工程的主要材料与设备情况表”、“拟投入项目经理、项目总工任职承诺函”、“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”;投标文件“投标保函”中条款四“我方承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的 30 日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据...”,超出招标文件规定的期限;投标人未采用“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表,且未按要求提交证明材料。
******有限公司 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”的评审标准要求;不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 投标文件中未填报专职安全员,且未按招标文件规定提供补充证明材料。 投标文件中未按招标文件要求附“拟用于本工程的主要材料与设备情况表”。
******有限公司 不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 投标人未采用“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表,而是采用“江苏省公共资源交易经营主体信息库”的投标报表,未按招标文件要求提供证明材料。
******有限公司 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”的评审标准要求;不符合“投标文件“法定代表人身份证明”中投标人(联合体投标的,指联合体牵头人)的单位电子印章和法定代表人的个人电子印章或电子签名章齐全,符合招标文件规定。”的评审标准要求 投标文件“法定代表人身份证明”中未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章。 投标文件中未按招标文件要求附“拟用于本工程的主要材料与设备情况表”。
******有限公司 不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 投标文件“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表“拟投入本标段主要人员经历表”中,拟投入项目经理、技术负责人的业绩担任的职务均为“一般人员(技术负责人)”或“一般人员(项目经理)”,且未按招标文件规定提供补充证明材料。
******有限公司 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”的评审标准要求;不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 投标文件“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表“拟投入本标段主要人员经历表”中,拟投入项目经理、技术负责人的业绩担任的职务均为“一般人员(技术负责人)”或“一般人员(项目经理)”,且未按招标文件规定提供补充证明材料。 投标文件中未按招标文件要求附“拟投入项目经理、项目总工任职承诺函”、“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”。

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年10月23日起,至2025年10月27日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市公路事业发展中心 联系电话: / 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ******119 行政监管部门: 南京市交通运输局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服