首页> 招标查询> 招标详情
省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A3-A4标段、A5-A9标段电力线路迁改项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:宁夏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:宁夏
源发布时间:2025-09-04
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******管理中心的委托,对省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A3-A4标段、A5-A9标段电力线路迁改项目进行公开招标,已于2025-09-0222:30******委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

一、******委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A3-A4标段电力线路迁改项目

排名

单位名称

投标报价

工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

******有限公司

******.00元

50天

合格

张学峰

************

92.65

中标候选人

******有限公司

******.00

50天

合格

张瑞莲

************

92.61

中标候选人

******有限公司

******.00

50天

合格

吴建成

************

91.41

第二标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A5-A9标段电力线路迁改项目

排名

单位名称

投标报价

工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

******有限公司

******.00

50天

合格

张培

************

94.13

中标候选人

******有限公司

******.00

50天

合格

冯旭春

************

95.18

中标候选人

******有限公司

******.00

50天

合格

蒋力立

************

95.16

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A3-A4标段电力线路迁改项目

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏坤承电力工程有限公

1.******管理中心2022年第一批国省道所涉电力线路迁改工程

2.******有限公司1I0KV供电专线连通工程

3.国能******有限公司宁东可再生氢碳减排示范区12万千瓦制氢光伏项目35KV联络线工程施工总承包

4.东胜气田新召气区17、18号集气站10kV输配电工程建设施工总承包

5.东胜气田可靠性提升项目

6.华北油气分公司东胜气田21号集气站配套电力建设项目工程施工一标段

第二中标候选人

******有限公司

1.吴忠市北片区排水防涝应急池项目(四点段:室外电)工程

2.吴忠市利通区高闸镇综合运输服务站充电桩建设项目

3.海原县西河中型罐区关桥乡冯湾村(压砂地退出区产业配套)现代高效节水农业建设项目(9#、10#、11#蓄水池)10KV供电工程

第三中标候选人

宁夏硕诚建设工程有限公

1.城关-石嘴山南牵引站220kV线路工程跨越包兰铁路工程

2.内蒙古兴发科技源网荷储一体化项目35千伏输电线路跨越包兰下行K398+940m处、110千伏输电线路跨越包兰下行K399+066m处施工

第二标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A5-A9标段电力线路迁改项目

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

******有限公司

1.灵武市灵白路延伸段道路拓宽10KV及以下供电线路迁改工程

2.灵武养殖基地奶牛、肉牛、肉羊片区新建供电线路工程施工

3.中国电信数据中心项目10kV供电及电缆通道工程

4.恒大足球小镇项目范围内10千伏高压线路迁移项目施工

5.G1816乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段10千伏及以下电力线路迁改工程施工A组1标段

6.G1816乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段石嘴山北互通(扩宽段)10千伏及以下电力线路迁改工程施工

第二中标候选人

宁夏城农网电力服务有限

公司

1.化工新材料园区35KV和110KV电力线路迁改工程

2.G1816乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段工程35kv及110kv电力线路迁改工程施工

3.宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”增容更新202MW风电项目110kV送出线路工程

4.******有限公司徐套光伏电站110KV送出线路换位EPC工程

5.******有限公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦)备用电源施工项目

6.宁东基地现代煤化工产业区中水回用项目(35kV变电站及35kV及10kV线路工程)

7.******大学雁湖校区二期用地规划10KV供电工程

8.G566线阎家庙至静宁段升级改造项目国网电力10KV及以下线路改迁工程

第三中标候选人

宁夏天诚众一建设工程有

限公司

1.******有限公司110KV变电站土建、电气仪表安装、输电线路工程

2.西区变220kV变电站35kV系统PC施工总承包工程

3.******医院门急诊综合楼暨中医药传承创新工程项目室外配套电外线工程施工

4.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段观景平台10kv电力线路外接工程施工

5.国电投宁夏盐池光伏基地330kV输变电工程项目外送线路施工工程

6.宁夏文物考古研究所10KV配电工程

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第一标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A3-A4标段电力线路迁改项目

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人

******有限公司

项目经理:张学峰

1.******管理中心2022年第一批国省道所涉电力线路迁改工程施工

2.国能******有限公司宁东可再生氢碳减排示范区12万千瓦制氢光伏项目35KV联络线工程施工总承包合同

3.东胜气田供电可靠性提升项目

4.华北油气分公司东胜气田21号集气站配套电力建设项目工程施工一标段

************

******6

项目总工李超

1.******管理中心 2022 年第一批国省道所涉电力线路迁改工程施工

2.东胜气田供电可靠性提升项目

3.华北油气分公司东胜气田21号集气站配套电力建设项目工程施工一标段

******4

第二中标候选人

******有限公司

项目经理:张瑞莲

1.吴忠市北片区排水防涝应急池项目(四标段:室外电)工程

2.吴忠市利通区高闸镇综合运输服务站充电桩建设项目

3.海原县西河中型罐区关桥乡冯湾村(压砂地退出区产业配套)现代高效节水农业建设项目(9#、10#、11#蓄水池)10KV供电工程

************

******

项目总工马建武

1.吴忠市北片区排水防涝应急池项目(四标段:室外电)工程

2.吴忠市利通区高闸镇综合运输服务站充电桩建设项目

3.海原县西河中型罐区关桥乡冯湾村(压砂地退出区产业配套)现代高效节水农业建设项目(9#、10#、11#蓄水池)10KV供电工程

******zf******

第三中标候选人

******有限公司

项目经理:吴建成

1.城关-石嘴山南牵引站220kV线路工程跨越包兰铁路工程

2.内蒙古兴发科技源网荷储一体化项目35千伏输电线路跨越包兰下行K398+940m处、110千伏输电线路跨越包兰下行K399+066m处施工

************

******378

项目总工周青

1.城关-石嘴山南牵引站220kV线路工程跨越包兰铁路工程

2.内蒙古兴发科技源网荷储一体化项目35千伏输电线路跨越包兰下行K398+940m处、110千伏输电线路跨越包兰下行K399+066m处施工

GX******266

第二标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A5-A9标段电力线路迁改项目

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人

******有限公司

项目经理:张培

******有限公司35kV变电站临时电源建设工程

******服务中心临时用电安装工程

3.智能终端二期1号楼能源站(供暖)10kv配电安装工程

************

******zf******

项目总工祖丽莉

1.京东"亚洲一号"永宁电商物流园一期项目高压外电源及变配电工程

2.灵武市灵白路延伸段道路拓宽10KV及以下供电线路迁改工程

3.宁夏中卫市黄河文化公园大湾段沙坡头配套设施项目(2标段)

******099

第二中标候选人

******有限公司

项目经理:冯旭春

1.******有限公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦)备用电源施工项目

2.******有限公司徐套光伏电站110KV送出线路换位EPC工程

3.宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“ 以大代小”增容更新 202MW 风电项目 110kV 送出线路工程

************

******zf******

项目总工吴学军

******有限公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦) 备用电源施工项目

2.******有限公司徐套光伏电站110KV送出线路换位EPC工程

3.宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”增容更新202MW 风电项目110kV送出线路工程

4.G566线阎家庙至静宁段升级改造项目国网电力10KV及以下线路改迁工程

******

第三中标候选人

******有限公司

项目经理:蒋力立

1.******医院门急诊综合楼暨中医药传承创新工程项目室外配套电外线工程施工

2.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段观景平台10kv电力线路外接工程施工

************

******016

项目总工马斌

******医院门急诊综合楼暨中医药传承创新工程项目室外配套电外线工程施工

2.宁夏文物考古研究所10KV配电工程

******zk******

四、开标记录表

详见附件

五、被否决投标人情况说明

第一标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A3-A4标段电力线路迁改项目

被否决投标人名称

否决原因及依据

******有限公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

第二标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路A5-A9标段电力线路迁改项目

被否决投标人名称

否决原因及依据

******有限公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

******有限公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

******有限公司

业绩未提供交(竣)工验收证明材料

******委员会评分汇总表

详见附件

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起******管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

******管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展改革委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。

、发布媒介

本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

九、公示期

2025年9月4日至2025年9月7日

十、联系方式

******管理中心

联系人:赵先生

地址:银川市金凤区北京中路175号

联系电话:******

******有限公司

联系人:陈华、石彩佳

地址:宁夏银川市兴庆区城市一号国寿财险大厦16楼(湖滨街与凤凰北街路口)

联系电话:************

行政监督部门:宁夏回族自治区交通运输厅

??话??******

2025年9月4日


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服