2025年安阳县乡村振兴厂房建设项目 
中标候选人公示 
******服务中心委托,对2025年安阳县乡村振兴厂房建设项目进行公开招标,开标会议于******委员会认真评审,现将评标结果公示如下: 
一、中标候选人(以下排名不分前后顺序) 
项目编号   | A******000580   | 
中标候选人名称   | ******有限公司   | ******有限公司   | ******有限公司   | 
统一社会信用代码   | ************69   | ************9H   | ******MA410Q1P7B   | 
投标报价(元)   | ******.77元   | ******.28元   | ******.31元   | 
项目经理   | 元超   | 张小林   | 孙艳明   | 
质量要求   | 合格,符合国家相关质量验收标准   | 
控制价   | ******.19元   | 
工期   | 60日历天   | 
资格能力条件   | 满足招标文件要求   | 
中标候选人名称   | ******有限公司   | ******有限公司   | 
统一社会信用代码   | ******MA446QGDX8   | ******MA410EDH55   | 
投标报价(元)   | ******.79元   | ******.23元   | 
项目经理   | 赵永飞   | 郭勇杰   | 
质量要求   | 合格,符合国家相关质量验收标准   | 
控制价   | ******.19元   | 
工期   | 60日历天   | 
资格能力条件   | 满足招标文件要求   | 
1.1、中标候选人项目经理情况 
序号   | 单位名称   | 姓 名   | 人员类别   | 职务   | 职业资格证书   | 证书编号   | 
1   | ******有限公司   | 元超   | 项目经理   | 项目经理   | 二级建造师   | 豫******3677   | 
2   | ******有限公司   | 张小林   | 项目经理   | 项目经理   | 二级建造师   | 豫******7887   | 
3   | ******有限公司   | 孙艳明   | 项目经理   | 项目经理   | 二级建造师   | 豫******0442   | 
4   | ******有限公司   | 赵永飞   | 项目经理   | 项目经理   | 二级建造师   | 豫************   | 
5   | ******有限公司   | 郭勇杰   | 项目经理   | 项目经理   | 二级建造师   | 豫************   | 
1.2、中标候选人企业业绩 
序号   | 中标候选人名称   | 中标工程名称   | 建设单位   | 合同签订金额   | 竣工验收日期   | 
1   | ******有限公司   | 汤阴县五陵镇中心敬老院灾后重建项目施工   | ******人民政府   | ******.83元   | 2023年11月29日   | 
汤阴县五陵镇机关办公用房危房维修修缮工程   | ******人民政府   | ******.18元   | 2022年2月20日   | 
******卫生院灾后恢复重建及设备项目施工一标段   | ******委员会   | ******.29元   | 2023年8月5日   | 
2   | ******有限公司   | ******学校新建教学楼项目二标段   | ******教育局   | ******.88元   | 2022年12月22日   | 
汤阴县古贤镇集镇提质改造工程   | ******人民政府   | ******.76 元   | 2023年3月30日   | 
******医院新院区启用前配套项目第三标段   | ******医院   | ******.66元   | 2025年4月2日   | 
3   | ******有限公司   | 安阳县明博高中宿舍楼项目  
 
  | ******有限公司   | ****** 元   | 2023年7月20日   | 
******有限公司恒远潜众综合加能站项目  
 
  | ******有限公司   | ******元   | 2025年6月5日   | 
4   | ******有限公司   | ******中学维修加固工程(一标段)   | ******体育局   | ******.59元   | 2024年11月11日   | 
5   | ******有限公司   | /   | /   | /   | /   | 
1.3、中标候选人项目经理业绩 
序号   | 中标候选人名称   | 中标工程名称   | 建设单位   | 合同签订金额   | 竣工验收日期   | 
1   | ******有限公司   | 汤阴县五陵镇中心敬老院灾后重建项目施工   | ******人民政府   | ******.83元   | 2023年11月29日   | 
2   | ******有限公司   | 汤阴县古贤镇集镇提质改造工程   | ******人民政府   | ******.76 元   | 2023年3月30日   | 
******学校新建教学楼项目二标段   | ******教育局   | ******.88元   | 2022年12月22日   | 
3   | ******有限公司   | 安阳县明博高中宿舍楼项目   | ******有限公司   | ******元   | 2023年7月20日   | 
4   | ******有限公司   | 2023年太康县乡村振兴生产车间及温室大棚产业项目第一标段   | 太康县乡村振兴局   | ******.22元   | 2023年12月28日   | 
5   | ******有限公司   | /   | /   | /   | /   | 
1.4、中标候选人获建筑业先进企业情况 
序号   | 中标候选人名称   | 获奖情况   | 获得时间   | 
1   | ******有限公司  
 
  | 2023年度安阳市建筑业先进企业   | 2024年3月   | 
2023年度安阳市建筑业安全管理先进企业   | 2024年3月   | 
2023年度安阳市建筑业质量管理先进企业   | 2024年3月   | 
2024年度安阳市建筑业先进企业   | 2025年6月   | 
2024年度安阳市建筑业质量管理先进企业   | 2025年6月   | 
2024年度安阳市建筑业安全管理先进企业   | 2025年6月   | 
2   | ******有限公司   | 2023年度安阳市建筑业先进企业   | 2024年3月   | 
2023年度安阳市建筑业安全管理先进企业   | 2024年3月   | 
2023年度安阳市建筑业质量管理先进企业   | 2024年3月   | 
河南省创新型民营建筑企业奖   | 2023年7月   | 
2024年安阳市建筑行业质量管理小组优秀活动成果三等成果奖   | 2024年3月   | 
3   | ******有限公司  
 
  | 2024年度安阳市建筑业先进企业   | 2025年6月   | 
2024年度安阳市建筑业质量管理先进企业   | 2025年6月   | 
2024年度安阳市建筑业安全管理先进企业   | 2025年6月   | 
4   | ******有限公司   | 2023年度安阳市建筑业先进企业   | 2024年3月   | 
2023年度安阳市建筑业质量管理先进企业   | 2024年3月   | 
2023年度安阳市建筑业安全管理先进企业   | 2024年3月   | 
5   | ******有限公司   | 2024年度安阳市建筑业先进企业   | 2025年6月   | 
2024年度安阳市建筑业质量管理先进企业   | 2025年6月   | 
2024年度安阳市建筑业安全管理先进企业   | 2025年6月   | 
1.5、中标候选人拟派建造师获优秀项目经理情况 
序号   | 中标候选人名称   | 项目经理   | 获奖情况   | 获得时间   | 
1   | ******有限公司    | 元超   | 2024年度安阳市建筑业优秀项目经理   | 2025年6月   | 
2   | ******有限公司   | 张小林   | 2024年度安阳市建筑业优秀项目经理   | 2025年6月   | 
3   | ******有限公司   | 孙艳明   | 2023年度安阳市建筑业优秀项目经理   | 2024年3月   | 
4   | ******有限公司   | 赵永飞   | /   | /   | 
5   | ******有限公司   | 郭勇杰   | 2024年度濮阳市建筑业企业优秀项目经理   | 2025年5月   | 
二、废标情况及原因 
******有限公司,废标原因:其他要求,原件扫描件真实有效承诺书未按招标文件要求进行签字并盖章(未进行签字)。 
三、报价修正 
无报价内容 
四、所有投标人总得分情况 
按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。 
五、公示媒体及时间 
公示媒体   | 《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳县)安阳县公共资源交易分中心》   | 
公示时间   | 2025年11月5日——2025年11月7日   | 
六、异议 
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 
七、投诉 
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 
未先进行异议的,投诉不予受理。 
八、异议(投诉)受理部门及渠道 
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理): 
******服务中心 
联系人:朱福堂  
联系电话:****** 
地址:河南省安阳市安阳县亚龙湾路与华文路交叉口西北角安阳县北务综合办公区3楼  
邮箱:****** 
******有限公司 
联系人:邢利青 
联系电话:****** 
地址:郑州高新技术产业开发区西三环路279号13栋17层70号 
邮箱:****** 
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理): 
******农村局 
行政监督部门统一社会信用代码:******MB0Q154760 
联系人:张献涛 
联系电话:****** 
地址:河南省安阳市安阳县亚龙湾路与华文路交叉口西北角安阳县北务综合办公区3楼 
邮箱:******