首页> 招标查询> 招标详情
福州机场第二高速公路项目电缆预采购项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-08-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

福州机场第二高速公路项目电缆预采购项目中标候选人公示

本招标项目于 2025 724 93000福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场号楼层本项目开标室公开******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

目名称:福州机场第二高速公路项目电缆预采购项目

招标编号GSZ-2025-195

招标人:******有限公司

合同包号:一

本项目最高投标限价本项目采用费率报价,费率报价区间为0%—100%(小数点后最多保留2位小数)。

招标方式  公开招标   

2、评标办法

评标办法:资格后审、最低评标价法 

3、投标文件被否决的标人原因

(1)******有限公司,原因:其提供业绩的成交通知书中的招标人与合同中的买方单位不一致,资格审查不合格,投标文件被否决。

(2)******有限公司,原因:其未提供品牌商标注册资料,资格审查不合格,投标文件被否决。

(3)******有限公司,原因:其提供不足五种规格电缆有效的CCC产品认证(中国强制性产品认证)的证明材料,资格审查不合格,投标文件被否决。

(4)******有限公司,原因:其未提供IS09001质量管理体系认证证书和IS014001 环境管理体系认证证书在全国认证认可信息公共服务平台(******) 上状态为“有效 ”的查询截图,投标文件形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

******有限公司,含税费率投标报价为89.45%,品牌:日日红;

******有限公司,含税费率投标报价为94%,品牌:礼恩;

******有限公司,含税费率投标报价为98%,品牌:太阳牌;

******有限公司,含税费率投标报价为99%,品牌:中大元通。

******有限公司,含税费率投标报价为99.22%,品牌:特变电工。

5、公示时间

公示期为 2025731日至 202583日。

6、联系方式

******有限公司

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼3层

联系人:刘先生

联系电话:******

******有限公司

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场一号楼一层

联系人:林女士

联系电话:******

电子信箱:******

******有限公司监察与法务审计部

联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼5层

监督电话:0591-******

******集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

 

日期:2025731

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服