首页> 招标查询> 招标详情
山东高速淄博发展有限公司2025年度车辆保险采购项目(二次采购)中标候选人公示-候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-08-22
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******有限公司2025年度车辆保险采购项目(二次采购)中标候选人公示 SDGS-FZ-2025-0698-2
2025-08-22 2025-08-24

公示开始时间:2025-08-22,公示结束时间:2025-08-24。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

1

******有限公司淄博中心支公司

/

580000

95.48

2

******有限公司山东分公司

/

596078

94.82

3

******有限公司淄博市中心支公司

/

615396.33

81.77

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

******有限公司淄博中心支公司

1.未附省级及以上保险公司的授权,不满足谈判采购文件第二章供应商须知前附表3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章响应文件格式中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料的规定,违反第四章谈判与评审办法前附表2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准响应文件格式 符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全的条款。2.项目负责人未附社保证明材料,不满足谈判采购文件第六章响应文件格式(五)主要人员资历表注:1.项目负责人需按(五)主要人员资历表填写,并提供如下资料:……(2)供应商所属社保机构出具的项目负责人2025年至少三个月社保缴费证明或其他能够证明项目负责人参加社保的有效证明材料的规定,违反第四章谈判与评审办法前附表2.1.2 资格评审人员要求 符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的条款。

******有限公司淄博中心支公司

1.响应保证金非基本户汇出,不满足谈************银行转入系统生成的保证金子账号,否则视为响应保证金无效的规定,违反第四章谈判与评审办法前附表2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准响应保证金:符合第二章供应商须知第3.4款规定的条款。2.未附有效的单位业绩证明材料,不满足谈判采购文件第二章供应商须知附录2 资格审查条件(业绩最低要求):近三年(2022年1月1日至报价截止时间,以合同签订时间为准)至少具为1项合同金额不低于10万元(含)的车辆保险项目业绩的规定,违反第四章谈判与评审办法前附表2.1.2 资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定的条款。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:******:8096/bidding/)提出异议

四、其他

服务期:自合同签订之日起一年,若车辆保险项目根据单位车辆实际情况有所变动,以实际为准。最终投保车辆以淄博发展公司通知为准。

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

******有限公司

******有限公司

地 址

山东省淄博市张店区房镇镇彭家村北首淄博西收费站

济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室

联 系 人

李经理

王丹、王升

联系电话

******

0531-******

联系邮箱

/

/

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服