首页> 招标查询> 招标详情
S306平果交界至田东平洪段公路改建工程(重)(E4500002802005123001)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-23
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S306平果交界至田东平洪段公路改建工程(重)(E************001)中标候选人公示

S306平果交界至田东平洪段公路改建工程(重)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

№1标段

推荐中标候选人

投标报

(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

******有限公司

******.95

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第二中标候选人

******有限公司

******.80

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第三中标候选人

******有限公司

******.31

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

№2标段

推荐中标候选人

投标报

(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

******有限公司

******.78

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第二中标候选人

******有限公司

******.50

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第三中标候选人

广东省湛江公路工程大队

******.35

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

№3标段

推荐中标候选人

投标报

(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

******有限公司

******.90

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第二中标候选人

******有限公司

******.82

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第三中标候选人

******有限公司

******.45

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

№1标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:朱鹏云

拟任职务:项目经理

X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:闽************

3.安全生产考核合格证书:闽交安B19G002964

姓名:吴马保

拟任职务:项目总工

X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包

1. 职称:高级工程师

2. 证书编号G209-04115

******有限公司

姓名:许可

拟任职务:项目经理

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号************

3.安全生产考核合格证书:内蒙古交安B18G00351

姓名:郝文亮

拟任职务:项目总工

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

1.职称:工程师

2.证书编号************

******有限公司

姓名:杨崇祯

拟任职务:项目经理

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:************

3.安全生产考核合格证书:赣交安B19G00029

姓名:赖正金

拟任职务:项目总工

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游 公路

1.职称:高级工程师

2.证书编号******00390

№2标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:付坤 

拟任职务:项目经理

S324郸城县豫皖交界至许楼段改建工程1标段

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:************

3.安全生产考核合格证书:豫交安B21G00094

姓名:王森

拟任职务:项目总工

S324郸城县豫皖交界至许楼段改建工程1标段

1.职称:正高级工程师

2.证书编号A2024******558

******有限公司

姓名:杨锦雄 

拟任职务:项目经理

S303环江下南至车河公路№2合同段

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:************

3.安全生产考核合格证书:桂交安B(13)G32211

姓名:唐育同

拟任职务:项目总工

S303环江下南至车河公路№2合同段

1.职称:高级工程师

2.证书编号GX******136

广东省湛江公路工程大队

姓名:黄勇

拟任职务:项目经理

省道S293线廉江石角至廉城段路面改造工程

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:粤************

3.安全生产考核合格证书:粤交安B24G00118

姓名:陈鸿鹄

拟任职务:项目总工

省道S293线廉江石角至廉城段路面改造工程

1.职称:高级工程师

2.证书编号******02811

№3标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:唐忠厚

拟任职务:项目经理

省道其太公路太兴村至华家村段改造工程

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:************

3.安全生产考核合格证书:川交安B(18)G00609

姓名:田亮

拟任职务:项目总工

省道其太公路太兴村至华家村段改造工程

1.职称:高级工程师

2.证书编号******228

******有限公司

姓名:杨崇祯

拟任职务:项目经理

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:赣************

3.安全生产考核合格证书:赣交安B19G00029

姓名:赖正金

拟任职务:项目总工

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

1.职称:高级工程师

2.证书编号******000390

******有限公司

姓名:李常山

拟任职务:项目经理

隆化县2023年县级公路改造提升工程

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:************

3.安全生产考核合格证书交安B23G00111

姓名:王晓东 

拟任职务:项目总工

隆化县2023年县级公路改造提升工程

1.职称:高级工程师

2.证书编号2022B004185

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

№1标段

推荐中标候选人

在最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年51日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

******有限公司

X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包

******有限公司

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

******有限公司

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

№2标段

推荐中标候选人

在最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年51日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

******有限公司

S324郸城县豫皖交界至许楼段改建工程1标段

******有限公司

1.S303环江下南至车河公路№2合同段 
2.国道G357永福百寿至融安浮石公路№1合同段

广东省湛江公路工程大队

省道S284线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程

№3标段

推荐中标候选人

在最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年51日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

******有限公司

省道其太公路太兴村至华家村段改造工程

******有限公司

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

******有限公司

隆化县2023年县级公路改造提升工程

四、被否决投标情况

№1标段

投标人名称

否决理由

******有限公司

投标人未按招标文件“项目专用合同条款数据表”的要求填写《投标函附录》(17.3.3(2)逾期付款违约金的利率为斜杠/)。

******有限公司

投标人未按招标文件“项目专用合同条款数据表”的要求填写《投标附录》(17.3.3(2)逾期付款违约金的利率为斜杠/)。

******有限公司

投标人的投标文件(报价文件)在规定的 60 分钟时间内未完成解密工作,视为投标人撤销其投标文件

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

******委员会发出的澄清作出回复。 

№2标段

投标人名称

否决理由

******有限公司

投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。

广******有限责任公司

投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。

******有限公司

投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。

广******有限公司

投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。

******有限公司

投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录 5 项目经理的要求(要求一级建造 师)。

******有限公司

******委员会发出的澄清作出回复。

******有限公司

******委员会发出的澄清作出回复。

******有限公司

******委员会发出的澄清作出回复。

******有限责任公司

******委员会发出的澄清作出回复。

№3标段

投标人名称

否决理由

广******有限责任公司

投标人的投标文件(报价文件)在规定的 60 分钟时间内未完成解密工作,视为投标人撤销 其投标文件

******有限公司

******委员会发出的澄清作出回复

******有限公司

******委员会发出的澄清作出回复

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

、联系方式

1.招标人及联系方式

1招标人:广西壮族自治区百色公路发展中心,******

******有限公司,0771-******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-******

 

招标人:广西壮族自治区百色公路发展中心

 

 

招标代理机构******有限公司

 

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):         (签字)

 

 

2025年6月23日

附件:S306平果交界至田东平洪段公路改建工程(重)(E************001)中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服