重庆市开州区正安医养中心建设项目监理
中标候选人公示
( 公 示 期 : 2025 年 10 月 14 日 至 2025 年 10 月 16 日 )
项目标段名称
最高限价(固定折扣费率)
1.36%
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
******服务中心
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
中标候选人排序
名称
固定费率报价(%)
投标报价(元)
监理服
务期限
质量
拟任总监理工程师
姓名
证书名称
证书编号
第一名
0.37
284742.01
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:730日历天,缺陷责任期:24个月
达到《建设工程监理规范》
(GB/T50319
—2013 等国家现行有关法规要求。
彭海浪
注册监理工程师专业:房屋建筑工程;职称专业:工程管理专业工程师
注册号:******
职称证号:******6288
资格证号:************1822
第二名
重庆春林建
设工程咨询
有限公司
0.48
369395.04
黄黉
注册监理工程师专业:房屋建筑工程;职称专业:市政公用工程高级工程师
职称证号:******6671
资格证号:************51
第三名
山东同力建
设项目管理
0.49
377090.77
杜锐
注册监理工程师专业:房屋建筑工程;职称专业:建筑专业高级工程师
职称证号:******5706
资格证号:************0389
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:房屋建筑工程监理乙级
企业资质:房屋建筑工程监理甲级
企业资质:综合资质
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:******有限公司投标人投标总报价为 0.35%低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线 0.95%,投标人提供的说明(无成本构成分析明细) 不能证明其报价合理性,根据“评标办法 A-20 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低************委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
******委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有 )
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******服务中心 (联系人:陈世军,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章):
2025年 10 月 11 日
招标代理机构(盖章):
2025年 10 月 11日
监督部门******管理局
2025年 10 月 13 日
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录