一、项目概况
1.1 项目名称:2025年清丰县韩村镇小农丫红薯产业园储存、包装、分拣车间建设项目
1.2 项目编号:ZYZH-PY-2025-028
1.3 标段划分:共1个标段
1.4 项目标段编号:E******80A******001
1.5 建设地点:清丰县韩村镇境内
1.6 建设规模:本项目主要建设内容包含地下鲜薯愈合储存、地上包装连体车间等
1.7 计划投资:约810万元
1.8 计划工期:180日历天
1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修
1.10 项目类别:工程类
1.11 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求
1.12 其 他:投标人投标报价不得超过招标控制价的95%,否则其投标应予以拒绝。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年06月16日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标电子保函及投标保证金的投标单位13家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | ******人民政府 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
工程名称 | 2025年清丰县韩村镇小农丫红薯产业园储存、包装、分拣车间建设项目 | ||
开标时间 | 2025年07月08日10时00分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第二开标室 |
评标时间 | 2025年07月08日10时15分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标室 |
投标人名单 (分标段填写) | ******有限公司 ******************有限公司 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费 (元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 保函/保证金 | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目经理 | 投标声明 |
1 | ******有限责任公司 | ******.67 | 132632.67 | 163078.25 | 634264.40 | 0.00 | ******.00 | 保函已开具 | 180 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 李昊为 | / |
2 | ******有限公司 | ******.88 | 136843.50 | 165783.68 | 601610.77 | 0.00 | ******.00 | 保证金已缴纳 | 180 | 合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 张鑫 | 完全响应招标文件的全部内容 |
3 | ******有限公司 | ******.19 | 142299.52 | 172432.14 | 610891.53 | 0.00 | ******.00 | 保证金已缴纳 | 180 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 乔慧玲 | 我公司完全响应招标文件的全部内容 |
4 | ******有限公司 | ******.14 | 145391.24 | 178996.00 | 621915.95 | 0.00 | ******.00 | 保证金已缴纳 | 180 | 合格,符合国家现行规范及标准和要求 关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求” | 刘建军 | 我公司完全响应招标文件内容及招标人要求 |
5 | ******有限公司 | ******.65 | 125365.22 | 155033.09 | 615142.13 | 0.00 | ******.00 | 保函已开具 | 180 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 韩晓飞 | 我公司完全响应招标文件要求 |
6 | 河南隆基建设有 限公司 | ******.77 | 142363.57 | 172512.39 | 598493.71 | 0.00 | ******.00 | 保函已开具 | 180 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 常周文 | 我公司完全响应招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容。 |
7 | ******有限公司 | ******.20 | 134556.87 | 165462.96 | 634045.56 | 0.00 | ******.00 | 保证金已缴纳 | 180 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 周冉冉 | 我单位承诺响应招标文件中的一切实质性内容 |
8 | ******有限公司 | ******.21 | 142311.15 | 175926.55 | 627439.31 | 0.00 | ******.00 | 保证金已缴纳 | 180 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 孙兰芳 | 我公司完全响应招标文件实质性要求 |
9 | ******有限公司 | ******.16 | 130745.68 | 161709.67 | 634798.08 | 0.00 | ******.00 | 保证金已缴纳 | 180 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 庞世彪 | 我公司完全响应招标文件要求的全部内容 |
10 | ******有限公司 | ******.55 | 132496.73 | 163809.23 | 633531.26 | 0.00 | ******.00 | 保函已开具 | 180 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 张嘉阳 | 我公司完全响应招标文件所有实质性内容 |
11 | ******有限公司 | ******.95 | 129210.12 | 159583.34 | 634539.38 | 0.00 | ******.00 | 保函已开具 | 180 | 合格,符合国家现行规范及标准要求。 | 谷同星 | 我方完全响应招标文件要求 |
12 | ******有限公司 | ******.24 | 142320.87 | 172458.89 | 605295.27 | 0.00 | ******.00 | 保函已开具 | 180 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求” | 王闯 | 我公司完全响应招标文件、工程量清单、图纸内全部内容 |
13 | ******有限公司 | ******.75 | 135179.35 | 166241.23 | 635032.72 | 0.00 | ******.00 | 保函已开具 | 180 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 张丁银 | 我公司完全响应招标文件的内容 |
招标控制价 | ******.52元 | |||||||||||
其他情况记录 | 无 |
四、评审情况
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | ******有限责任公司 | 通过 | |
2 | ******有限公司 | 通过 | |
3 | ******有限公司 | 通过 | |
4 | ******有限公司 | 通过 | |
5 | ******有限公司 | 通过 | |
6 | ******有限公司 | 通过 | |
7 | ******有限公司 | 通过 | |
8 | ******有限公司 | 通过 | |
9 | ******有限公司 | 通过 | |
10 | ******有限公司 | 通过 | |
11 | ******有限公司 | 通过 | |
12 | ******有限公司 | 通过 | |
13 | ******有限公司 | 通过 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | ******有限责任公司 | 通过 | |
2 | ******有限公司 | 通过 | |
3 | ******有限公司 | 通过 | |
4 | ******有限公司 | 通过 | |
5 | ******有限公司 | 通过 | |
6 | ******有限公司 | 通过 | |
7 | ******有限公司 | 通过 | |
8 | ******有限公司 | 通过 | |
9 | ******有限公司 | 通过 | |
10 | ******有限公司 | 通过 | |
11 | ******有限公司 | 通过 | |
12 | ******有限公司 | 通过 | |
13 | ******有限公司 | 通过 | |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | ******有限责任公司 | 未通过 | |
2 | ******有限公司 | 通过 | |
3 | ******有限公司 | 通过 | |
4 | ******有限公司 | 通过 | |
5 | ******有限公司 | 通过 | |
6 | ******有限公司 | 通过 | |
7 | ******有限公司 | 通过 | |
8 | ******有限公司 | 通过 | |
9 | ******有限公司 | 通过 | |
10 | ******有限公司 | 通过 | |
11 | ******有限公司 | 通过 | |
12 | ******有限公司 | 通过 | |
13 | ******有限公司 | 通过 | |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | |||
1 | ******有限责任公司:技术标部分未按照投标文件格式要求编制暗标 |
(四)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ******有限公司 | ******.77 | 142363.57 | 172512.39 | 598493.71 | ****** | 0 | ******.10 | -4.731 |
2 | ******有限公司 | ******.88 | 136843.50 | 165783.68 | 601610.77 | ****** | 0 | ******.93 | -3.887 |
3 | ******有限公司 | ******.24 | 142320.87 | 172458.89 | 605295.27 | ****** | 0 | ******.21 | -3.369 |
4 | ******有限公司 | ******.19 | 142299.52 | 172432.14 | 610891.53 | ****** | 0 | ******.00 | -2.249 |
5 | ******有限公司 | ******.65 | 125365.22 | 155033.09 | 615142.13 | ****** | 0 | ******.21 | -0.781 |
6 | ******有限公司 | ******.14 | 145391.24 | 178996.00 | 621915.95 | ****** | 0 | ******.95 | -0.217 |
7 | ******有限公司 | ******.21 | 142311.15 | 175926.55 | 627439.31 | ****** | 0 | ******.20 | 0.998 |
8 | ******有限公司 | ******.55 | 132496.73 | 163809.23 | 633531.26 | ****** | 0 | ******.33 | 2.611 |
9 | ******有限公司 | ******.20 | 134556.87 | 165462.96 | 634045.56 | ****** | 0 | ******.81 | 2.647 |
10 | ******有限公司 | ******.95 | 129210.12 | 159583.34 | 634539.38 | ****** | 0 | ******.11 | 2.948 |
11 | ******有限公司 | ******.16 | 130745.68 | 161709.67 | 634798.08 | ****** | 0 | ******.73 | 2.934 |
12 | ******有限公司 | ******.75 | 135179.35 | 166241.23 | 635032.72 | ****** | 0 | ******.45 | 2.82 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||
1 | ******有限公司 | 30 | 8.952 | 3.104 | 1.75 | 43.806 |
2 | ******有限公司 | 28.216 | 8.476 | 1.412 | 2.75 | 40.854 |
3 | ******有限公司 | 27.121 | 8.905 | 2.532 | 1.625 | 40.183 |
4 | ******有限公司 | 24.754 | 8.857 | 0.905 | 1.625 | 36.141 |
5 | ******有限公司 | 21.651 | 6.333 | 4.82 | 2.875 | 35.679 |
6 | ******有限公司 | 20.459 | 5.048 | 3.965 | 2 | 31.472 |
7 | ******有限公司 | 18.004 | 5.81 | 3.562 | 0 | 27.376 |
8 | ******有限公司 | 14.778 | 5.381 | 4.107 | 1.625 | 25.891 |
9 | ******有限公司 | 14.706 | 5.667 | 3.122 | 2.625 | 26.12 |
10 | ******有限公司 | 14.104 | 4.048 | 3.028 | 0 | 21.18 |
11 | ******有限公司 | 14.132 | 6.238 | 2.13 | 0.125 | 22.625 |
12 | ******有限公司 | 14.36 | 3.81 | 1.315 | 0.25 | 19.735 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
2 | ******有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
3 | ******有限公司 | 16.36 | 16.36 | 16.36 | 16.36 | 16.36 | 16.36 |
4 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
5 | ******有限公司 | 29.92 | 29.92 | 29.92 | 29.92 | 29.92 | 29.92 |
6 | ******有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
7 | ******有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
8 | ******有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
9 | ******有限公司 | 16.36 | 16.36 | 16.36 | 16.36 | 16.36 | 16.36 |
10 | ******有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
11 | ******有限公司 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
12 | ******有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
******有限公司 | ******.77 | 20 | 43.806 | 29.92 | 93.73 | 1 |
******有限公司 | ******.65 | 20 | 35.679 | 30 | 85.68 | 2 |
******有限公司 | ******.24 | 20 | 40.183 | 24 | 84.18 | 3 |
******有限公司 | ******.19 | 20 | 36.141 | 21 | 77.14 | 4 |
******有限公司 | ******.88 | 20 | 40.854 | 13 | 73.85 | 5 |
******有限公司 | ******.14 | 20 | 31.472 | 16.36 | 67.83 | 6 |
******有限公司 | ******.55 | 20 | 25.891 | 16.36 | 62.25 | 7 |
******有限公司 | ******.21 | 20 | 27.376 | 14 | 61.38 | 8 |
******有限公司 | ******.20 | 20 | 26.12 | 11 | 57.12 | 9 |
******有限公司 | ******.95 | 20 | 21.18 | 13 | 54.18 | 10 |
******有限公司 | ******.16 | 20 | 22.625 | 11 | 53.63 | 11 |
******有限公司 | ******.75 | 20 | 19.735 | 11 | 50.73 | 12 |
五、经评审的投标人排序
******委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
******有限公司
第二名:******有限公司
******有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:******.77元
工期:180 日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:常周文
注册编号:豫************
投标文件中填报的企业业绩1:
工程名称:郡临天下二期 B 地块建设项目
合同金额:******.12元
开竣工日期:2022年07月20日—2023年08月10日
投标文件中填报的企业业绩2:
******幼儿园综合楼
合同金额:******.27元
开竣工日期:2022年10月26日—2024年01月18日
第二******有限公司
投标报价:******.65元
工期:180 日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:韩晓飞
注册编号:豫******6870
投标文件中填报的企业业绩1:
******学院新校区建设项目31号学生宿舍项目
合同金额:******.98元
开竣工日期:2024年04月09日—2024年09月06日
投标文件中填报的企业业绩2:
工程名称:郑州市综合性应急救援保障基地建设项目(一期)
合同金额:******.77元
开竣工日期:2024年05月08日—2024年09月28日
第三******有限公司
投标报价:******.24元
工期:180 日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:王闯
注册编号:豫******6959
投标文件中填报的企业业绩:
******小学综合楼建设项目
合同金额:******.55元
开竣工日期:2023年05月10日—2023年09月06日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:2025年07月10日至2025年07月14日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》网站上公开发布。
十、联系方式
******人民政府
地址:河南省清丰县韩村镇韩村集
联系人:杨秋华
联系方式:******
******有限公司
******大学科技园(东区)18号楼B座5层
联系人:轩团委
联系方式:******
******办公室
联系方式:******
地址:清丰县人民路与和义路交叉口西北角住建局8楼
发布人:******有限公司
2025年07月09日
附件:【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服