温岭市2025年普通省道路基路面养护工程
评标结果公示
温岭市2025年普通省道路基路面养护工程招标已于2025年6月19日公开开标和评标,招标人为******管理中心,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督部门:温岭市交通运输局
地 ******街道中华路19号
电 话:0576-******
招标人(招标代理机构):
第一中标候选人
第一中标候选人名称
******有限公司
项目经理姓名
黄浩托
中标价
******元
项目经理证书名称
公路工程专业二级建造师注册证书
质量目标
合格
项目经理证书编号
浙************
工期
2025年8月31日前完工(其中主体工程在2025年7月30日前完工)
中标候选人业绩
序号
业绩名称
(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
备注
1
******有限公司2021年路面养护专项工程 第4标段第401合同段
******有限公司龙丽管理处
交工验收日期:2022年6月,合同金额:******元,工作内容包含高速公路的路面大中修工程施工(含沥青路面)。
中标通知书、合同协议书、交工验收证书
投标人
2
2021年浙高运公司护栏提升改造工程第204-A合同段
交工验收日期:2022年5月,合同金额:******元,工作内容包含高速公路交通安全设施养护工程施工(含钢质护栏)。
3
******有限公司2022年养护专项工程第1标段第102合同段
******有限公司宁波管理处
交工验收日期:2023年4月,合同金额:******元,工作内容包含高速公路的路面大中修工程施工(含沥青路面)。
4
******有限公司2021年高速公路护栏改造提升工程施工项目五标段(501合同段)
交工验收日期:2022年12月,合同金额:******元,工作内容包含高速公路交通安全设施养护工程施工(含钢质护栏)。
5
宁波绕城高速公路西段2023年路面整治维修工程
工作内容包含高速公路的大中修工程施工(含沥青路面),担任项目副经理。
中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收证书、业绩证明材料
项目经理
否决投标情况
单位名称
存在问题
否决投标依据
第二信封“已标价工程量清单”中未按招标文件要求提供“4.3工程量清单表”
不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.3条(1)款第c项规定,根据招标文件“评标办法”第3.4.1条作否决投标处理。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录