首页> 招标查询> 招标详情
长沙公交运营有限公司2025年营运车辆动力电池更新服务项目结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-09-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目编号:JZD-AFHU-DL-******

二、项目名称:******有限公司2025年营运车辆动力电池更新服务项目
三、中标(成交)信息

标段号

中标(成交)供应商名称

地址

中标价格(元)

标段

******有限公司

郑州市管城回族区宇通路6

******

标段

******有限公司

******街道老坑社区光科一路1号百泰黄金珠宝大厦2号厂房701-801

******.00

标段

******有限公司

湖南省株洲市天元区隆兴路268

******5.75

标段一******元、标段二******.00元、标段三******5.75元

四、主要标的信息

标段一:

中标(成交)供应商名称

******有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

宇通公交车动力电池更新

宁德时代

CATL/211.44kWh

50

172957.92

宇通公交车动力电池更新

宁德时代

CATL/200.54kWh

50

164041.72

标段二:

中标(成交)供应商名称

******有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

比亚迪公交车动力电池更新

弗迪

B32B334*B32+1*B33

110

143297.50

比亚迪公交车动力电池更新

弗迪

B32B332*B32+4*B33

375

158100.00

标段三:

中标(成交)供应商名称

******有限公司

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

中车公交车动力电池更新

宁德时代

579.6V

L173C01/L173G01

783

150204.46

中车公交车动力电池更新

宁德时代

502.32V

L228G01

97

171558.45

中车公交车动力电池更新

宁德时代

560.28V

L228C01/L228G01

96

191354.52

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

熊少华(主任评委)、钟丽蓉、杨志红、杨文谢竹生胡子雷马文林

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

标段一:

排序

候选人名称

评审结果

1

******有限公司

95.30

2

******有限公司

93.02

3

******有限公司

86.46

标段二:

排序

候选人名称

评审结果

1

******有限公司

96.28

2

******有限公司

95.95

3

******有限公司

91.10

标段三:

排序

候选人名称

评审结果

1

******有限公司

97.98

2

******有限公司

96.38

3

******有限公司

87.66

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:

标段号

供应商名称

资格审查不通过的原因

标段一

******有限公司

投标人资格声明法定代表人或授权代理人未签字或盖章

八、代理服务收费标准及金额

本项目招标代理费按照招标文件约定,由中标人在领取中标通知书时一次性向代理公司支付。

九、公告期限
???本公告期限为1个工作日。
???已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购监督部门投诉。

十、其他补充事宜:

标段一:

排名

供应商名称

投标报价(元)

评分

资格性审查结果

符合性审查结果

1

******有限公司

******

95.30

合格

合格

2

******有限公司

******.5

93.02

合格

合格

3

******有限公司

******

86.46

合格

合格

4

******有限公司

******

83.25

合格

合格

5

******有限公司

******.00

65.27

合格

合格

标段二:

排名

供应商名称

投标报价(元)

评分

资格性审查结果

符合性审查结果

1

******有限公司

******.00

96.28

合格

合格

2

******有限公司

******

95.95

合格

合格

3

******有限公司

******.40

91.10

合格

合格

4

******有限公司

******.80

91.05

合格

合格

5

******有限公司

******.80

90.36

合格

合格

6

******有限公司

******.4

88.70

合格

合格

7

******有限公司

******.00

86.76

合格

合格

8

******有限公司

******

83.45

合格

合格

9

******有限公司

******.59

65.17

合格

合格

10

******有限公司

******.4

56.74

合格

合格

标段三:

排名

供应商名称

投标报价(元)

评分

资格性审查结果

符合性审查结果

1

******有限公司

******5.75

97.98

合格

合格

2

******有限公司

******6.40

96.38

合格

合格

3

******有限公司

******7.53

87.66

合格

合格

4

******有限公司

******5.75

84.76

合格

合格

5

******有限公司

******0.00

81.88

合格

合格

6

******有限公司

******6.74

56.48

合格

合格

7

******有限公司

******9.79

/

合格

不合格(技术指标偏离)

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1)采购人信息

******有限公司

?址:长沙市雨花区香樟东路159号

联系人:张先生

?话:0731-******

2)代理机构信息

******有限公司

?******街道华润置地广场一期12栋写字楼401室

联系人:肖薇、崔瞳瞳、陈婧

?话:0731-******

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服