******水利局西侧片区背街小巷提升改造工程
成交公告
本项目于2025年08月18日上午08:30在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心依法进行公开******委员会评审,并报采购人确定成交人,现公示如下:
一、开标基本情况:
项目名称:******水利局西侧片区背街小巷提升改造工程。
采购范围和内容:******水利局西侧片区背街小巷提升改造工程,具体以各单个项目工程量清单为准,施工图纸为依据。
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
交货时间:合同签订后,采购人下达开工令起120日。
二、评标基本情况:
******委员会根据磋商文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下成交人,
评审结果如下:
序号
|
成交候选人名称
|
最后报价(元)
|
总得分
|
项目负责人
|
证书编号
|
第一成交候选人
|
******有限公司
|
******
|
98.51分
|
赖华茂
|
闽************
|
第一成交候选人提供的类似项目业绩
项目名称
|
成交金额
|
竣工验收日期
|
富山铁路片区排水防涝整治工程-黄厝坂安置小区
|
******元
|
2024年12月10日
|
三、废标情况及原因:
被否决的供应商名称
|
被否决投标的原因及依据
|
******有限公司
|
附件1磋商响应声明 中“报价一览表”要求提供详细报价书,
供应商未提供详细报价书(未提供报价清单),资格评审不通过。
|
******有限公司
|
附件1磋商响应声明 中“报价一览表”要求提供详细报价书,
供应商未提供详细报价书(未提供报价清单),资格评审不通过。
|
******有限公司
|
根据磋商文件第三章★注的第2点中“投标报价文件的编制说明
和投标报价汇总表注册造价师未按要求签名(签章)并盖执业
专用章”。
|
******有限公司
|
附件1磋商响应声明 中“报价一览表”要求提供详细报价书,
供应商未提供详细报价书(未提供报价清单),资格评审不通过。
|
四、******委员会成员名单: 卢莲妹(组长)、黄李培、林柏河、 陈谦华、尤晓龙
五、公示时间:2025年08月19日至2025年08月20日
六、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日
七、异议提出
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到供应商异议,采购单位(采购代理单位)将按规定向成交人发出成交通知书。
窗体底端
采 购 人:******有限责任公司
采购代理机构:******有限公司
2025年08月19日