首页> 招标查询> 招标详情
大件路节点快速化改造(6个涉铁节点)工程竣(交)工验收检测及桥梁荷载试验项目评选结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-04-30
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

大件路节点快速化改造(6个涉铁节点)工程竣(交)工验收检测及桥梁荷载试验项目评选结果公示

项目及标段名称

大件路节点快速化改造(6个涉铁节点)工程竣(交)工验收检测及桥梁荷载试验项目

遴选人

******有限公司

遴选人联系电话

******

开标地点

集团公司招标采购中心

开标时间

2025年4月28日上午10点30分

公示期

2025年5月1日至2025年5月8日

遴选最高限价

449300元

中选候选人及排序

中选候选人名称

遴选申请报价

经评审的遴选申请报价

综合评估得分

第一名

******有限公司

404395.08元

404395.08元

99.02

第二名

******有限责任公司

448979.40

448979.40

81.15

第三名

******有限公司

449212.56

449212.56

81.10

其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况

遴选申请人名称

否决遴选申请条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)

******有限公司

参选人评选价低于遴选控制价的85%且低于所有参选人(指参选文件全部内容经过初步评审而未被否决的参选人)评选价算术平均值的90%。

******有限公司

参选人评选价低于遴选控制价的85%且低于所有参选人(指参选文件全部内容经过初步评审而未被否决的参选人)评选价算术平均值的90%。

******有限公司

参选人评选价低于遴选控制价的80%。

******有限公司

参选人评选价低于遴选控制价的80%。

******有限公司

参选函的参选总报价未填报大写金额,与开标记录表中记录的参选报价和报价汇总表的总价金额不一致,不满足遴选文件中报价唯一要求。

******有限公司)

参选人评选价低于遴选控制价的80%。

其它需公示的内容

监督部门名称

 建设公司计划合约部

联系电话:******

异议投诉注意事项

1.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。

2.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。

3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-04-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服