首页> 招标查询> 招标详情
淳安县园区产业配套地下管网更新改造项目(一期)-大地至坪山取水隧道及管网工程二期-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-11-04
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/11/4至2025/11/7
******委员会>的工程<淳安县园区产业配套地下管网更新改造项目(一期)-大地至坪山取水隧道及管网工程二期>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  刘庆怀  5602.593400   360 0 0 
2******有限公司  何丽敏  5718.766700   360个日历天 0 0 
3******有限公司  何国祥  5601.210400   360 0 0 
4******有限公司  王安云  5739.511900   360 0 0 
5******有限公司  赵佳浩  5725.680000   360 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    投标人自2020年1月1日以来承接过或实施完成过类似市政供排水工程单项合同金额6000万元及以上的总承包施工业绩(含EPC项目)(时间以合同签订时间为准),每个得2分,最多得4分。【证明材料:①施工合同;②中标通知书或合同备案证明。上述①②项需同时满足;如上述材料不能体现项目特征、金额的,需提供相关项目审批部门签发的审批文件等证明材料或业主证明材料;若为EPC项目业绩的还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作】
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司桐庐县富春污水处理厂扩建及清洁排放改造工程PPP项目(三期扩建工程)******有限公司合同签订:2020年11月24日/单项合同金额:9650.0000万元/市政供排水工程合同/中标通知书/其他证明材料符合要求
******有限公司淳安县政府投资规模化供水工程-汾口新水厂供水工程******人民政府合同签订:2021年4月26日/单项合同金额:7376.1465万元/市政供排水工程合同/中标通知书/其他证明材料符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司杭州市特别生态功能区千岛湖供排水设施建设项目——污水处理设施建设工程******有限公司2023年7月3日承接过类似市政供排水工程单项合同金额49384.3184万元的EPC总承包施工业绩,投标人在该业绩中承担施工工作。中标通知书、施工合同、联合体协议书符合要求
******有限公司杭州市特别生态功能区千岛湖供排水设施建设项目——供水设施建设工程******有限公司2023年7月3日承接过类似市政供排水工程单项合同金额23355.3848万元的EPC总承包施工业绩,投标人在该业绩中承担施工工作。中标通知书、施工合同、联合体协议书符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司江南水厂改扩建工程-取水泵站及输水管线工程EPC工程总承包项目******有限公司2020年11月1日签订合同,合同金额为10629.9692万元(其中建安工程费10531.3714万元),市政供排水工程中标通知书、联合体协议书、施工合同、竣工验收证书符合要求
******有限公司桐庐第二自来水厂及配套管网建设工程-第二自来水厂******有限公司2020年1月21日签订合同,合同金额为8132.0393万元,市政供排水工程中标通知书、施工合同、竣工验收证书、业主证明符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******银行贷款浙江省绿色城镇项目——嵊州市城乡供排水一体化工程(二期)—乡镇给水管网工程(二标)******有限公司合同签订时间: 2023.02.28 合同金额:6872.4411万元 市政公用工程施工总承包中标通知书、施工合同、竣工验收证书符合要求
******有限公司******银行贷款浙江省绿色城镇项目——嵊州市城乡供排水一体化工程(二期)—乡镇给水管网工程(一标)******有限公司合同签订时间: 2023.02.17 合同金额:7271.6927万元 市政公用工程施工总承包中标通知书、施工合同、竣工验收证书符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司舟山市污水处理厂配套主管网工程压力管道等工程(含隧洞)******有限公司本工程在2020年1月15日(合同签订时间)承接过类似市政供排水工程单项合同金额14385.9490万元的总承包施工业绩中标通知书、中标通知书备案表、施工合同、四库一平台截图符合要求
******有限公司陆港新城临港路(长江东路至黄河路)工程******有限公司本工程在2021年2月3日(合同签订时间)承接过类似市政供排水工程单项合同金额12362.853889万元的总承包施工业绩中标通知书、施工合同符合要求
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格评审投标文件中投标承诺书未按要求填写;;
******建设局2025/11/4

附件下载

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-11-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服