首页> 招标查询> 招标详情
集善中学扩建工程监理-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-10-28
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******中学******中学扩建工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

资质证书号码

E******8

E******0

E******6

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

李敏

陈中山

何升群

资质证书号码

******

******

******/******

执业资格等级

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师

中标价(万元)

59.1800

59.1800

59.8000

中标工期

480天

480天

480天

建设地点

昆山花桥经济开发区金峰路北侧、远国路东侧

工程规模

总建筑面积16981.21平方米,无地库,框架结构;其中:教学实验综合楼9241.75m2,地上五层,高23.33米,框架结构;车库(屋顶运动场)4951.54m2,地上一层,高4.35米,框架结构;食堂球馆综合楼2736.42m2,地上二层,高16.45米,框架结构;非机动车棚面积51.5m2;最大单跨跨度19.2米;钢结构最大跨度6.8米

结构类型

框架结构

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-10-28

公示结束时间

2025-10-31

招标方式

公开招标

拟中标人

******有限公司

 评标结果列表:
******有限公司
项目负责人 顾志兵 是否废标(废标原因) 总分 46.1100
资审业绩 科锐花园项目监理
备注
报价(万元) 93.5000 报价得分 11.01 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.10
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.60 15.85 16.04 16.23 16.03 16.10
******有限公司
项目负责人 刘壮 是否废标(废标原因) 总分 51.7500
资审业绩 DK******号地块项目工程监理
备注
报价(万元) 86.5880 报价得分 16.85 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.90
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.35 15.85 15.81 16.04 15.36 15.90
******有限公司
项目负责人 朱金辉 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 ******有限公司数字影像技术项目工程监理
备注
报价(万元) 54.0000 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 石爱存 是否废标(废标原因) 总分 54.3900
资审业绩 ******中学新建综合楼项目监理
备注
报价(万元) 85.0000 报价得分 18.19 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.20
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.50 16.35 15.99 16.23 16.01 16.20
******有限公司
项目负责人 朱付春 是否废标(废标原因) 总分 66.3100
资审业绩 苏地2020-WG-33号地块项目监理
备注
报价(万元) 69.8250 报价得分 31.01 总监情况 9.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.30
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.85 16.15 16.04 16.06 16.70 16.30
******有限公司
项目负责人 俞志清 是否废标(废标原因) 总分 65.6600
资审业绩 1#主厂房(含连廊4);2#主厂房(含连廊2、连廊3);1#、2#非机动车车棚;3#、4#门卫;仓库(含连廊1);食堂+培训中心;展示接待馆;垃圾分类、辅房;垃圾打包;变电房
备注
报价(万元) 71.6980 报价得分 29.43 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.23
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.80 15.67 16.02 16.23 16.43 16.23
******有限公司
项目负责人 陈中山 是否废标(废标原因) 总分 75.1400
资审业绩 昆山高新区传是路北侧、顾家宅河西侧地块住宅项目1#-14#,地下车库工程监理
备注
报价(万元) 59.1800 报价得分 40.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.14
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.70 16.20 15.98 16.00 16.21 16.14
******有限公司
项目负责人 王次田 是否废标(废标原因) 总分 63.3300
资审业绩 锦熙新建******7207GB00212号地块住宅用房及其配套用房项目
备注
报价(万元) 71.8300 报价得分 29.31 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.02
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.35 16.45 15.82 15.88 15.48 16.02
******有限公司
项目负责人 赵云龙 是否废标(废标原因) 总分 66.3200
资审业绩 ******幼儿园工程监理
备注
报价(万元) 69.9500 报价得分 30.90 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.42
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.95 16.30 16.03 16.09 16.86 16.42
******有限公司
项目负责人 孙宇斌 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 新友花苑二期南地块工程施工监理
备注
报价(万元) 56.3200 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 蒋为才 是否废标(废标原因) 总分 66.9600
资审业绩 ******小学项目监理
备注
报价(万元) 70.0150 报价得分 30.85 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.11
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.00 16.30 16.02 15.91 16.63 16.11
******有限公司
项目负责人 王玉明 是否废标(废标原因) 总分 47.3200
资审业绩 ******保健院项目监理
备注
报价(万元) 93.5000 报价得分 11.01 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.31
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.75 16.00 16.09 16.12 16.72 16.31
******有限责任公司
项目负责人 王庆安 是否废标(废标原因) 总分 52.3900
资审业绩 1号厂房及连廊,2号厂房及连廊,3号厂房及连廊,4号-6号厂房,7号配套仓库,8号配套仓库,9号食堂及活动中心,坡道及辅助用房一,坡道及辅助用房二,高架平台,门卫
备注
报价(万元) 87.1777 报价得分 16.35 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.04
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.65 15.85 15.95 16.12 16.06 16.04
******有限公司
项目负责人 孙贡献 是否废标(废标原因) 总分 57.7200
资审业绩 苏地2020-WG-73号地块项目监理
备注
报价(万元) 81.0500 报价得分 21.52 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.20
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.80 15.95 16.00 16.09 16.52 16.20
******有限公司
项目负责人 何升群 是否废标(废标原因) 总分 74.9600
资审业绩 淏鼎新建******8401号地块住宅用房及其配套用房项目(1#-3#、 5#-8#住宅,4#社区配套用房,9#物业、养老配套用房,P1#、P2#配电房,地库)
备注
报价(万元) 59.8000 报价得分 39.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.48
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.95 16.35 16.02 16.37 16.71 16.48
******有限公司
项目负责人 肖峰 是否废标(废标原因) 总分 62.7200
资审业绩 办公楼、厂房、仓库1、仓库2、门卫、泵房水池、事故应急池
备注
报价(万元) 75.1870 报价得分 26.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.24
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.70 16.00 16.03 16.12 16.57 16.24
******有限公司
项目负责人 王兵 是否废标(废标原因) 总分 69.1800
资审业绩 1#-13#厂房、门卫1、门卫2、配电房及发电机房、非机动车停车棚工程监理
备注
报价(万元) 67.8000 报价得分 32.72 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.46
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.75 16.65 15.99 16.12 16.62 16.46
******有限责任公司
项目负责人 何建明 是否废标(废标原因) 总分 52.4800
资审业绩 达善花园二期项目A区监理
备注
报价(万元) 85.8562 报价得分 17.46 总监情况 9.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.02
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.45 15.75 15.90 16.36 15.81 16.02
******有限公司
项目负责人 李锦品 是否废标(废标原因) 总分 67.2600
资审业绩 蓬莱路北侧、富春江路西侧地块项目监理
备注
报价(万元) 69.1185 报价得分 31.61 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.65
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.95 16.45 16.08 16.55 17.38 16.65
******有限公司
项目负责人 万小康 是否废标(废标原因) 总分 74.7200
资审业绩 淀山湖全民健身中心项目监理
备注
报价(万元) 57.8620 报价得分 39.33 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.39
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.00 16.10 16.01 16.08 17.28 16.39
******有限公司
项目负责人 王海 是否废标(废标原因) 总分 64.3300
资审业绩 淮安能源总部经济产业园项目施工监理
备注
报价(万元) 72.9400 报价得分 28.38 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.05
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.55 15.40 15.93 16.14 16.08 16.05
******有限公司
项目负责人 李敏 是否废标(废标原因) 总分 76.2200
资审业绩 臻浩美库新建食品加工项目(生产车间A、B,生产辅房(仓库C),通道A、B,坡道及辅助用房
备注
报价(万元) 59.1800 报价得分 40.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.22
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.75 16.40 16.03 15.93 16.23 16.22
******有限公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 总分 69.4400
资审业绩 开发区同丰路北侧、樾河路东侧地块项目二标段(1#-11#住宅、S1#商业、30#配套房、33#开闭所、34#35#配电房、1#地下车库)监理
备注
报价(万元) 66.0000 报价得分 34.24 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.20
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.60 16.20 15.91 16.47 15.92 16.20
******有限公司
项目负责人 周景申 是否废标(废标原因) 总分 59.7300
资审业绩 临沂书香世家项目
备注
报价(万元) 73.4100 报价得分 27.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 6.00 监理大纲 15.75
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.05 16.25 15.70 15.51 15.34 15.75
******有限公司
项目负责人 孟凡文 是否废标(废标原因) 总分 65.6900
资审业绩 常熟市2019A-029地块商住用房项目监理
备注
报价(万元) 71.5800 报价得分 29.53 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.16
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.75 15.65 16.02 15.98 16.48 16.16
******有限公司
项目负责人 梁茂银 是否废标(废标原因) 总分 65.5200
资审业绩 万瑞花园一期项目EPC总承包工程监理项目
备注
报价(万元) 71.4890 报价得分 29.60 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.12
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.65 16.30 15.89 16.17 15.80 16.12
******有限公司
项目负责人 朱广宁 是否废标(废标原因) 总分 58.9500
资审业绩 云龙区潘塘定销房地块项目监理
备注
报价(万元) 78.6200 报价得分 23.58 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.75 16.25 16.05 16.11 16.74 16.37
******有限公司
项目负责人 李春景 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 九扬香郡花园三期1号楼、2号楼及地下车库(含人防)及室外道路及雨污水管道工程
备注
报价(万元) 54.8200 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 何亮 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 昆山高新区中华园西路北侧、新城南路东侧商业用房工程(经济 型酒店及商业、地下室(含人防))项目监理
备注
报价(万元) 53.0000 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
    注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-10-28起,至2025-10-31,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

******有限公司

2025-10-28

网上提异

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服