首页> 招标查询> 招标详情
泰州市第六人民医院(公共卫生临床中心)项目施工中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-24
项目名称:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A************004001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******管理中心******医院(公共卫生临床中心)项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******0.89元
项目负责人 朱荣平 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******小学和高中部分工程总承包(EPC) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 英莱达广场一期项目(商业综合体) 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******6.59元
项目负责人 袁荣亮 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、788号地块房地产项目商业1-4#、地下车库二期施工总承包;2、NO.宁2019GY17地块项目土建及水电安装工程;3、泰州市海陵区科技人才广场工程项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******小学施工总承包 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******3.56元
项目负责人 刘平军 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******医院东院门诊综合楼和眼科大楼项目施工;2、北京经济技术开发区河西区X78C2地块综合性商业金融服务业用地项目(商业楼等3项) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******医院整体迁建项目门诊医技楼标段 
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 未入围第二阶段。
2 ******有限公司 未入围第二阶段。
3 ******有限公司 未入围第二阶段。
4 ******有限公司 未入围第二阶段。
5 ******有限公司 未入围第二阶段。
6 ******有限公司 未入围第二阶段。
7 ******有限公司 未入围第二阶段。
8 ******有限公司 未入围第二阶段。
9 ******有限公司 项目负责人王岩未提供项目负责人安全考核合格证。
10 ******有限公司 未入围第二阶段。
11 ******有限公司 未入围第二阶段。
12 ******有限责任公司 项目负责人有在其他公司任职信息。
13 ******有限公司 未入围第二阶段。
14 ******有限公司 未入围第二阶段。
15 ******有限公司 未入围第二阶段。
16 ******有限公司 未入围第二阶段。
17 ******有限公司 未入围第二阶段。
18 ******有限公司 报价低于成本价。
19 ******有限公司 未提供项目负责人业绩。
20 ******有限公司 联合体成员资质未上传至诚信库,未提供项目负责人业绩。
21 ******有限公司 未入围第二阶段。
22 ******有限公司 项目负责人业绩无法体现公建内容,不满足招标文件要求。
23 ******有限公司 未入围第二阶段。
24 ******有限公司 未入围第二阶段。
25 ******有限公司 未入围第二阶段。
26 ******有限公司 未入围第二阶段。
27 ******有限公司 未入围第二阶段。
28 ******有限公司 未入围第二阶段。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 得分
1 ******有限公司 68.06 68.06
2 ******有限公司 74.2 74.20
3 ******有限公司 78.5 78.50
4 ******有限公司 74.69 74.69
5 ******有限公司 73.61 73.61
6 ******有限公司 73.83 73.83
7 ******有限公司 73.63 73.63
8 ******有限公司 72.47 72.47
9 ******有限公司 72.11 72.11
10 ******有限公司 73.08 73.08
11 ******有限公司 78.68 78.68
12 ******有限公司 75.07 75.07
13 ******有限公司 76.65 76.65
14 ******有限公司 75.99 75.99

    7、拟确定中标人:******有限公司
    8、备注:******************************有限公司),项目经理:刘平军、丁力
    本评标结果公示期自2025年06月25日起,至2025年06月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******管理中心
日期:2025年06月24日
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服