******消防水池泵房及附属工程)项目
项目代码:2210-410322-04-01-149422
项目编号:孟津工施招标(2025)0027号
******消防水池泵房及附属工程)项目
标段编号:孟津工施招标(2025)0027号-1
一、开标信息:
******有限公司
投标报价:******.69元
质量承诺:质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求”。
计划工期:90日历天
******有限公司
投标报价:******.83元
质量承诺:质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求”。
计划工期:90日历天
******有限公司
投标报价:******.71元
质量承诺:质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求”。
计划工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:******有限公司的投标文件因存在未按招标文件投标人资格要求3.7 其他要求提供“国家企业信用信息公示系统”的查询截图,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容),依据(招标文件第三章评标办法2.1.2)的规定,************有限公司的投标文件因存在中小企业声明函不符合招标文件招标公告2.8(5)政府采购政策①条款要求,依据(招标文件第三章评标办法2.1.2)的规定,未通过资格评审;3.依据(招标文件投标人资格要求3.7 其他要求)的规定,洛阳百艺建筑装******有限公司的投标文件因存在未按招标文件投标人资格要求3.7 其他要求 提供“国家企业信用信息公示系统”的查询截图,需包含公司基本信息、股东信 息及股权变更信息等内容),依据 (招标文件第三章评标办法2.1.2)的规定,未通过资格评审;4.依据(招标文件资格条件要求3.3 人员要求)的规定,弘城安建设工程(河******有限公司的投标文件因存在未按招标文件资格条件要求提供有效的建筑工程专业二级及以上建造师注册证书(一级建造师电子证书未在个人签名处手写本人签名,该电子证书无效。),依据 (招标文件第三章评标办法2.1.2)的规定,未通过资格评审。
******委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1
| 专家2
| 专家3
| 专家4
| 专家5
|
第一中标候选人
| 报价部分
| 33.966
| 33.966
| 33.966
| 33.966
| 33.966
|
技术部分
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
|
综合部分
| 30.00
| 30.00
| 30.00
| 30.00
| 30.00
|
汇总
| 83.966
| 83.966
| 83.966
| 83.966
| 83.966
|
第二中标候选人
| 报价部分
| 34.575
| 34.575
| 34.575
| 34.575
| 34.575
|
技术部分
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
|
综合部分
| 28.00
| 28.00
| 28.00
| 28.00
| 28.00
|
汇总
| 82.575
| 82.575
| 82.575
| 82.575
| 82.575
|
第三中标候选人
| 报价部分
| 33.733
| 33.733
| 33.733
| 33.733
| 33.733
|
技术部分
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
|
综合部分
| 28.00
| 28.00
| 28.00
| 28.00
| 28.00
|
汇总
| 81.733
| 81.733
| 81.733
| 81.733
| 81.733
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目经理姓名:蒋阳光
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程、豫******9114
第二中标候选人:
项目经理姓名:尹喆
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程、豫******8856
第三中标候选人:
项目经理姓名:付毅
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程、豫 ******6552
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
企业资质:建筑工程施工总承包贰级 D******3
企业业绩:孟津区朝阳标准化厂房建设项目
第二中标候选人:
企业资质:建筑工程施工总承包叁级 D******9
企业业绩:/
第三中标候选人:
企业资质:建筑工程施工总承包壹级 D******7
企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
******建设局
七、公示期
2025年05月21日至2025年05月23日
八、联系方式
******体育局
联系人及电话:杨先生 0379-******
******有限公司
联系人及电话:王女士 0379-******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。