首页> 招标查询> 招标详情
卢氏县城关镇初级中学2号宿舍楼抗震加固工程二次-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-08-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


******中学2号宿舍楼抗震加固工程二次(招标编号为三卢公开采购-2025-28、LSGZ[2025]1******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.11

******.87

******.82

项目经理

高卫光

孟军

范学安

质量要求

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

工期

45日历天

45日历天

45日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职业资格证书

证书编号

******有限公司

高卫光

项目经理

二级注册建造师

******4278

关慧平

技术负责人

工程师

C******900795

******有限公司

孟军

项目经理

一级注册建造师

************

田庆伟

 

技术负责人

工程师

C************0180

******有限公司

范学安

项目经理

二级注册建造师

******0298

朱永昌

技术负责人

高级工程师

C************028

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******银行洛阳市分行档案中心库房加固项目工程

******银行洛阳市分行

2023年6月2日

272365.90

******学校新华校区教学楼维修改造工程

******学校

2024年6月25日

******.00

******中学教学楼环境质量提升项目

******中学

2023年7月5日

******.00

******有限公司

******学校教学楼加固改造工程项目

******小学

2022年9月28日

******.00

漯河市召陵区召陵镇拐

******小学改扩建项目

漯河市召陵区教育局

2023年7月7日

******.67

丁庄社区农副产品仓储展销中心项目

******人民政府

2022年2月22日

******.00

******有限公司

******卫生院医养结合项目

******卫生院

2024年7月26日

******.02

******卫生院灾后恢复重建项目

******卫生院

2022年7月1日

997489.28

******人民政府2024年度修武县城关镇

东门村物流项目

******人民政府

204年9月23日

987104.97

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称及项目经理

工程名称

建设单位

合同签订日期

合同金额(元)

******有限公司

淅川县厚坡支局装修改造项目工程

******有限公司河南省淅川县分公司

2022年8月14日

389960.21

襄城县库庄镇东库社区等11个老年人日料中心建设工程

******人民政府

2022年10月8日

******.16

******有限公司

******学校

******学校

2024年12月20日

******.42

******学校庐山路校区生活泵房、垃圾房建设项目

******学校

2025年4月11日

351000.00

******有限公司

******卫生院)

修武县******卫生院

2022年5月26日

******.90

2024年修武县云台山镇一斗水村乡村旅游项目

******人民政府

2024年5月6日

974710.57

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

在中华人民共和国境内注册的独立法人并具有履行合同能力的施工企业,具有独立企业法人资格;持有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(若三证合一的须出具合并后的证件);

2

投标人须具有建筑工程施工总承包贰级(含)以上资质及特种工程(结构补强)专业承包资质,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3

投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格和安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),提供2025年1月1日以来任意连续三个月参加社会养老保险的缴费证明,且未在其他在建工程项目中担任项目经理(提供承诺书);

4

投标人拟派技术负责人须具有中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),提供2025年1月1日以来任意连续三个月参加社会养老保险的缴费证明;

5

投标人须提供企业近半年任意连续三个月(新成立的企业从成立之日起计算)依法缴纳税收的证明资料:主要是指缴纳增值税或企业所得税或企业附加税的缴费证明,依法免税的投标响应人,应提供相应文件证明其依法免税;同时需提供企业法人、被委托人近半年任意连续三个月(新成立企业从成立之日起计算)社会养老保险的缴费证明;

6

投标人具有良好的财务状况且没有处于被责令停业:投标人须提供近三年2022、2023、2024年度任意一年的经第三方审计机构出具的审计报告,投标人成立不满三年的提供公司成立以来第三方审计机构出具的审计报告,投标人成立不满一年的提供最近一月的财务报表;

7

参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录、商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题;投标企业出具的无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人)及工商部门出具的无商业贿赂和不正当竞争证明,若当地工商部门不出具此证明,企业自行承诺无商业贿赂和不正当竞争行为;

8

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人;(查询渠道:“信用中国”网站(******)、中国政府采购网(******);提供网站的查询信息截图;(注:査询时间必须是公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见);

9

本次招标不接受联合体投标;

10

本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

三、废标情况及原因

******有限公司缺少特种工程(结构补强)专业承包资质,其投标文件作废标处理

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

9.00

9.00

9.00

9.80

10.50

2

******有限公司

8.00

9.00

9.20

9.70

10.50

3

******有限公司

19.00

20.00

21.50

20.20

22.00

4

******有限公司

20.00

19.50

18.00

18.96

19.50

5

******有限公司

13.00

13.00

13.00

14.20

14.50

6

******有限公司

9.00

10.50

9.50

10.00

9.90

7

******有限公司

19.00

19.50

21.00

20.00

22.00

8

******有限公司

18.50

21.50

21.50

19.90

22.00

9

******有限公司

13.00

16.00

13.00

13.90

14.50

10

******有限公司

22.00

22.00

21.50

20.90

22.00

11

******有限公司

19.00

22.00

20.50

20.00

22.00

12

******有限公司

23.50

22.00

23.00

20.80

22.60

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

15.00

18.40

16.50

17.70

18.50

2

******有限公司

15.10

19.30

16.00

17.70

18.50

3

******有限公司

14.50

21.60

16.20

17.10

18.80

4

******有限公司

14.90

23.80

20.40

17.40

20.85

5

******有限公司

15.50

22.10

16.50

17.60

18.95

6

******有限公司

14.60

19.10

17.20

17.60

18.90

7

******有限公司

14.60

19.30

16.80

17.60

18.15

8

******有限公司

18.40

22.70

16.60

17.10

18.40

9

******有限公司

15.40

21.60

16.50

17.10

18.30

10

******有限公司

15.90

24.00

20.00

18.30

20.65

11

******有限公司

16.50

19.60

16.60

17.70

18.56

12

******有限公司

20.40

24.30

23.40

19.50

21.50

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

44.06

88.26

2

******有限公司

42.36

83.81

3

******有限公司

42.59

81.25

4

******有限公司

36.86

74.45

5

******有限公司

34.38

72.87

6

******有限公司

24.43

63.75

7

******有限公司

35.66

63.04

8

******有限公司

32.92

59.52

9

******有限公司

31.43

58.11

10

******有限公司

19.23

50.90

11

******有限公司

11.82

50.00

12

******有限公司

14.04

45.90

 八、公示时间:20250816日至20250818

 九、招标文件规定公示的其他内容

)开标信息

1、开标日期:202508月15日08时40分

2、开评标地点:卢氏县公共资源交易中心楼第开标室卢氏县公共资源交易中心二楼第评标室

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

)发布结果公示的媒介

本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。

十、联系方式

******体育局

联系人:王智礼  车振林

电话:******  ******

地址:卢氏迎宾路南段

******中学

联系人:冯敦厚

电话:0398-******  ******

地址:卢氏县东城区桃花谷路东

******有限公司

联系人:刘国庆

联系方式:******  ******

址:洛阳市洛龙区开元大道以南正大广场西地块7幢703室

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服