项目名称
******有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目全过程工程咨询服务
项目招标编号
E************001
招标人
******有限责任公司
建设单位
代建单位(如有)
无
招标代理机构
******有限公司
开标时间
2025年4月30日09时30分
复评时间
2025年5月14日
公示开始时间
2025年5月15日
公示截止时间
2025年5月20日
预中标人
(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
投标报价
******.00元
服务期限
1680天(日历天)
项目负责人
丁立(注册编号:******;身份证号:3701**********3376)
前期咨询负责人
卢云华(身份证号:4224**********7655)
工程勘察负责人(如有)
/
设计咨询负责人(如有)
工程监理负责人(如有)
鲁义新(注册编号:******;身份证号:4206**********2359)
造价咨询负责人(如有)
招标采购负责人(如有)
项目管理团队负责人
黄晋(注册编号:建[造]******005788;身份证号:1401**********4951)
投标所用企业业绩
1.******有限责任公司曲靖卷烟厂打叶复烤易地技术改造及新建烟叶仓库项目;
2.新建切割中心项目;
3.临港综合区先进制造园C04-02地块项目;
4.居里路1号项目;
5.******公安局监所管理总队业务管理用房新建工程;
6.同济路998号改建项目;
7.奉贤卷烟物流仓储中心建设项目;
8.高端医疗器械创新生产基地二期工程;
9.美德纳中国研发生产总部项目;
10.******集团·周浦医疗器械总部园项目;
11.人民币专用自清洁高性能涂覆新材料配套改扩建项目;
12.304项目建设工程咨询服务;
13.CEMC&SBE项目建设工程咨询服务;
14.C919大型客机批生产条件能力(二期)建设项目其他单体工程咨询。
投标所用企业奖项
企业信誉实力分
以满分计取
第二中标
******.80元
王红旗(注册编号:******;身份证号:4401**********1912)
陆文龙(身份证号:3506**********4018)
张辉煌(注册编号:******;身份证号:3526**********2516)
施德炉(注册编号:建[造]******009182;身份证号:3501**********0356)
1.厦门SM商业城四期;
2.漳州台商投资区龙池大型工业综合体(一期);
3.中国陶瓷电商物流园项目;
4.五福嘉园(一)。
第三中标
梁汉吉(注册编号:******;身份证号:4527**********001X)
王勋(身份证号:4502**********1031)
林博锋(注册编号:******;身份证号:4501**********1756)
宁如春(注册编号:建[造]******002920;身份证号:4505**********001X)
1.伶俐工业园一期锂电池厂房建设项目监理;
2.******学院五合新校区建设项目全过程工程咨询服务;
3.梧州绿色化工新材料产业园标准厂房项目全过程工程咨询服务;
4.南宁市新民路34号小区危旧房改住房改造项目二期工程建设项目全过程工程咨询服务;
5.六景工业园区临港新材料产业园PPP项目(一期)全过程项目监管咨询服务。
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
1.******有限公司)拟投入的人员未按照招标要求设置的岗位配备人员,不满足招标文件的要求;
2.******有限公司)拟投入的项目管理团队负责人无执业资格证书,不满足招标文件的要求;
3.******有限公司)拟投入的前期咨询负责人无中级职称证书,不满足招标文件的要求;
4.******设计院联合体)拟投入的人员未按照招标要求设置的岗位配备人员,不满足招标文件的要求;
5.******有限公司)拟投入的人员仅有8人,人员配备不满足招标文件的要求;
6.******有限公司)拟投入的人员未按照招标要求设置的岗位配备人员,不满足招标文件的要求;
7.******有限公司联合体)拟投入的项目管理团队负责人无高级职称,不满足招标文件的要求;
8.******有限公司)拟投入的前期咨询负责人无咨询工程师证,不满足招标文件的要求。
9.******有限公司)投标文件提供的《投标报价一览表》投标总报价2985.0000万元(含税),其中项目管理投标报价1985.5371万元(含税),工程监理投标报价999.4629万元(含税),其中单项报价项目管理投标报价1985.5371万元(含税)高于公布的项目管理的单项上限控制价1116万元。根据招标文件第二章《投标人须知前附表》3.2.2规定“(2)投标报价的其他要求:投标总 报价和单项报价均不能超过公布的控制价,否则报价无效,应做否决投标处理”,该投标人的单项报价不满足招标文件的要求,做否决投标处理。
其他公示内容(如有)
公示媒介
中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?南宁)(******/nnggzy/)、中国采购与招标网(******/)
异议和投诉
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
联系人及联系电话
杨工;******
投诉受理部门
******建设局
投诉受理电话
******
附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录