首页> 招标查询> 招标详情
赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第GSGXYHJL-3标段中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第GSGXYHJL-3标段中标候选人公示                                                                                   
赤峰市20******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目项目编号E1***************001
标段名称赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第GSGXYHJL-3标段标段编号E1***************001003
招标人******有限公司项目建设管理分公司招标控制价******
招标代理机构******有限公司开标时间2025年5月21日
开标地点     及标室内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称******有限公司
资质类别及等级公路工程甲级、公路工程综合乙级
投标报价(元)******.00 
监理服务期
(日历天)
304日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
安全目标生产安全责任事故零死亡。
总监理工程师刘保平(公路工程/高级工程师)注册监理工程师证书JGJ******
总监理工程师业绩1、国道112线至国道101线公路工程ppp项目
试验室主任苏磊(道路与桥梁/中级工程师)公路水运工程试验检
测师证书
******1647
试验室主任业绩1、国道 112 线至国道 101 线公路工程 ppp 项目
企业业绩1、国道338线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂段一级公路
2、省道215线通史至海则畔(蒙陕界)公路工程
3、国道338线苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段一级公路
4、国道112线至国道101线公路工程ppp项目
其他需要公示的内容/
第二中标候选人信息
投标人名称******有限公司
资质类别及等级公路工程甲级、公路工程综合乙级
投标报价(元)******.00 
监理服务期
(日历天)
304日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
安全目标生产安全责任事故零死亡。
总监理工程师顾民光(道路与桥梁工程/高级工程师)监理工程师资格证书JGJ******
总监理工程师业绩1、S103山亭区凫城至市中区曾店段改建工程
试验室主任李相志(道路与桥梁/高级工程师)试验检测工程师证书(公路)检师******CGQS
试验室主任业绩1、山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路
企业业绩1、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程
2、成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段工程监理三标
3、临淄至临沂高速公路
4、京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程
5、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程
其他需要公示的内容/
第三中标候选人信息
投标人名称******有限公司
资质类别及等级公路工程甲级、公路工程乙级
投标报价(元)******.00 
监理服务期
(日历天)
304日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
安全目标生产安全责任事故零死亡。
总监理工程师邓勇(道路与桥梁工程/高级工程师)监理工程师资格证书************6368
总监理工程师业绩1、蒲名快速路(G108线蒲江至名山改线段)新建工程(一期工程)
试验室主任司建兵(道路桥隧/高级工程师)试验检测工程师证书JGZ******
试验室主任业绩1、国道577线精河至伊宁县公路项目
2、津汕高速公路黄骅北互通收费站改扩建工程监理
企业业绩1、邛崃市S105平乐至天台段提升改造工程
2、嵊泗至定海公路马岙至定海疏港公路工程第3合同段
3、国道G342晋城市过境段改线工程
其他需要公示的内容/
否决投标情况
被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据
   
******有限公司按照投标人须知前附表第 3.5.4 规定,总监理工程未附监理工程师注册证书,不通过资格性评审。资格评审标准:投标人的总监理工程师、试验室主任资格符合招标文件规定。
异议与投诉
   依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间2025年5月22日——2025年5月26日
招标人******有限公司项目建设管理分公司地址赤峰市新城区八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦A座7楼
联系人王先生   受理电话******
行政监督单位赤峰市交通运输局地址内蒙古自治区赤峰市新城区大明街10号
   受理电话******
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服