雍景·白鹭湾项目正式用电工程评标结果公示
项目及标段名称 |
雍景·白鹭湾项目正式用电工程 |
|||||||||||
项目业主 |
******有限责任公司 |
项目业主联系电话 |
****** |
|||||||||
招标人 |
******有限责任公司 |
招标人联系电话 |
****** |
|||||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|||||||||
开标地点 |
******服务中心 |
开标时间 |
****** - 09:30:00 |
|||||||||
公示期 |
2025年05月21日~2025年05月27日 |
投标最高限价(元) |
******.69 |
|||||||||
中标候选人及 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价 (元) |
综合评标得分 |
||||||||
第一名 |
******有限公司 |
******.03(元) |
******.62 |
94.58 |
||||||||
第二名 |
******有限公司 |
******.36(元) |
******.95 |
94.55 |
||||||||
第三名 |
******有限公司 |
******.62(元) |
******.21 |
92.65 |
||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||
项目负责人 |
冯敏 |
一级建造师注册证书 |
川************ |
机电 |
工程师 |
|||||||
项目技术负责人 |
张琼英 |
职称证 |
****** |
机电工程 |
工程师 |
|||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||
项目负责人 |
张光林 |
一级建造师注册证书 |
川************ |
电力工程技术/机电设备安装 |
工程师 |
|||||||
项目技术负责人 |
邱军 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
电气工程 |
工程师 |
|||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||
项目负责人 |
张加华 |
一级建造师注册证书 |
川 ************ |
电力工程 |
高级工程师 |
|||||
项目技术负责人 |
王云华 |
职称证 |
******92 |
机电工程 |
高级工程师 |
|||||
第一中标候选人类似业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工) 日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
项目负责人 |
||||
重庆蜀驰房地产 ******有限公司 |
海成云镜住宅小区新 装配电工程 |
****** |
****** |
项目总建筑面积为130498.06㎡,新建安装6台630KVA 及6台1000KVA变压器。办理1、2#公配及一个专配的供 电局所有手续,完成1、2#公配及专配高压送电至变压 器。 |
******.30 |
冯敏 |
||||
成都天投产业投 ******有限公司 |
智能港产业园项目 10KV外电工程 |
****** |
****** |
本项目采用双电源供电,主供负荷30600KVA.备供负荷 14900KVA.室外总平设2台环网柜(南北地块各1台);南北 地块地下室各设置一个高配室和多个低配室,分别向南 北地块各楼栋、总平和地下室供电等 |
******.92 |
杨超 |
||||
成都军供社会化 保障基地 |
军队安置住房成都蓉 安和平统建项目高低 压工程 |
****** |
****** |
工程建筑面积:约126855.65㎡ |
****** |
冯敏 |
||||
重庆市渝地西部 开发投资有限公 司 |
大渡口区钓鱼嘴(西)安 置房C、D、E区变配 电工程施工 |
****** |
****** |
本项目从220千伏敖山变电站新增间隔出一路电源线 3159米至1#开闭所,从220千伏敖山变电站新增间隔出 线2547米至钓鱼嘴B组团开闭所置换原刘租1线,从刘租 1线原中间接头处新敷设1273米至2#开团所。两开闭所 形成联络,联络线长633米。本项目外线总长 7612米。 |
******.31 |
杨超 |
||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工) 日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
技术负责人 |
||||
成都军供社会化 保障基地 |
军队安置住房成都蓉 安和平统建项目高低 压工程 |
****** |
****** |
工程建筑面积:约126855.65㎡ |
****** |
张琼英 |
||||
重庆蜀驰房地产 ******有限公司 |
海成云镜住宅小区新 装配电工程 |
****** |
****** |
项目总建筑面积为130498.06㎡,新建安装6台630KVA 及6台1000KVA变压器。办理1、2#公配及一个专配的供 电局所有手续,完成1、2#公配及专配高压送电至变压 器。 |
******.30 |
何小玲 |
******有限公司) |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工) 日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
项目负责人 |
成都天投产业投 ******有限公司 |
智能港产业园项目 10KV外电工程 |
****** |
****** |
本项目采用双电源供电,主供负荷30600KVA.备供负荷 14900KVA.室外总平设2台环网柜(南北地块各1台);南北 地块地下室各设置一个高配室和多个低配室,分别向南 北地块各楼栋、总平和地下室供电等 |
******.92 |
杨超 |
成都军供社会化 保障基地 |
军队安置住房成都蓉 安和平统建项目高低 压工程 |
****** |
****** |
工程建筑面积:约126855.65㎡ |
****** |
冯敏 |
第二中标候选人类似业绩 |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工) 日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
项目负责人 |
四川尧顺建设集 ******有限公司 |
遂宁台商工业园棚户 区改造二期(十字 河)项目(暂估 价)-10kv配电工程 |
****** |
****** |
本工程拟建配电工程总容量14660kVA,3台1000kVA, 13台800kVA,2台630kVA |
******.77 |
向前 |
四川岷东城市建 ******有限公司 |
眉山市岷东城区南部 棚户区改造项目(北 区)100.4KV配电工程 |
****** |
****** |
本工程含10/0.4KV 变配电房的成套设备及其基础、电缆 沟、发电机、母线槽、户表箱、低压电缆、10KV 外线 工程等。具体工作内容详见施工图和工程量清单(具体工 程量清单与施工图不一致时,以工程清单为准)。 |
****** |
张光林 |
******集团有 限公司 |
四川天府新区毛家湾 净水厂项目 |
****** |
****** |
包括:输配电装置系统调试,电力电缆敷设,电缆试验, 环网柜安装,新建挡墙,排管通道,电缆工作井等。 |
******.37 |
朱峰 |
贵州渝大地产集 ******有限公司 |
拓海天禧项目正式配 电工程 |
****** |
****** |
承包规模:总建筑面积 262929.06㎡,变压器装机总容量 9830 KVA。具体详见合同 |
****** |
张光林 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工) 日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
技术负责人 |
贵州渝大地产集 ******有限公司 |
拓海天禧项目正式配 电工程 |
****** |
****** |
承包规模:总建筑面积 262929.06㎡,变压器装机总容量 9830 KVA。具体详见合同 |
****** |
邱军 |
四川岷东城市建 ******有限公司 |
眉山市岷东城区南部 棚户区改造项目(北 区)100.4KV配电工程 |
****** |
****** |
本工程含10/0.4KV 变配电房的成套设备及其基础、电缆 沟、发电机、母线槽、户表箱、低压电缆、10KV 外线 工程等。具体工作内容详见施工图和工程量清单(具体工 程量清单与施工图不一致时,以工程清单为准)。 |
****** |
邱军 |
******有限公司) |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工) 日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
项目负责人 |
四川岷东城市建 ******有限公司 |
眉山市岷上东城区南 部棚户区改造项目(北 区)100.4KV 配电工程 |
****** |
****** |
本工程含10/0.4KV 变配电房的成套设备其基础、电缆发 电机、母线户表箱、低压电缆、10KV 外线工程等。具 体工作内容详见施工图和工程量清单(具体工程量清单与 施工图不一致时,以工程清单为准)。 |
****** |
张光林 |
贵州渝大地产集 ******有限公司 |
拓海天禧项目正式配 电工程 |
****** |
****** |
承包规模:总建筑面积 262929.06㎡,变压器装机总容量 9830 KVA。具体详见合同 |
****** |
张光林 |
第三中标候选人类似业绩 |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工) 日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
项目负责人 |
四川圣拉斯包装 ******有限公司 |
四川圣拉斯包装制品******有限公司涂装生产设 备及送配电安装工程 |
****** |
****** |
10kV高压电力电缆YJV22 8.7/15KV3*240 敷设 4500m,1kV 低压电力电缆 YJV22 0.6/1KV 5*240 敷 设 2860m,630KVA 箱式变压器 5 台,低压配电箱 5 台等。机电设备安装调试、土建施工和验收工作等全部 内容 |
****** |
张加华 |
四川省秭源建设 ******有限公司 |
国能新疆甘泉堡综合 ******有限公司增量配 电网北区接入甘泉堡 750KV变电站输变电 EPC 工程专业分包工 程 |
****** |
****** |
新建甘泉堡 750kV 变电站-合盛变 3 间隔、甘二(硅业) 变 3 间隔同塔双回输电线路,始于甘泉堡 750kV 变电站 的北起第六、第七间隔,止于合盛变北起第三间隔,甘 二(硅业)变北起 第三间隔。其中北起第三光伏间隔设备 需改迁至北起第四间隔。220kV 线路长度同塔双回 |
******.58 |
张加华 |
|
|
|
|
8.8km,导线采用 2XJL3/G1A-630/45 钢芯高导电率铝 绞线,地线采用 2 根 48 芯OPGW-150 光缆。 |
|
|
安徽兹元控股有 限责任公司 |
宿松县东北新城新城 花园七区安置房工程 项目供电工程 |
****** |
****** |
施工内容包含开闭所和配电房设备、电表箱、电缆电线 及埋管等施工图纸图示内容;工程完工且竣工验收合格 后15日内负责移交宿松县供电部门接管。 |
****** |
方桂明 |
成都成华国资经 营投资有限责任 公司 |
地铁北郊车辆段安置 房“瑞景新城”项目- 正式用电工程 |
****** |
****** |
工程量清单及施工图所示的全部施工内容,及补遗答疑 文件所述全部施工内容。 |
******.67 |
杨嘉亮 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工) 日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
技术负责人 |
四川圣拉斯包装 ******有限公司 |
四川圣拉斯包装制品******有限公司涂装生产设 备及送配电安装工程 |
****** |
****** |
10kV高压电力电缆YJV22 8.7/15KV3*240 敷设 4500m,1kV 低压电力电缆 YJV22 0.6/1KV 5*240 敷 设 2860m,630KVA 箱式变压器 5 台,低压配电箱 5 台等。机电设备安装调试、土建施工和验收工作等全部 内容。 |
****** |
/ |
四川省秭源建设 ******有限公司 |
国能新疆甘泉堡综合 ******有限公司增量配 电网北区接入甘泉堡 750KV变电站输变电 EPC工程专业分包工程 |
****** |
****** |
新建甘泉堡750kV变电站-合盛变3间隔、甘二(硅业)变3 间隔同塔双回输电线路,始于甘泉堡750kV变电站的北 起第六、第七间隔,止于合盛变北起第三间隔,甘二(硅 业)变北起第三间隔。其中北起第三光伏间隔设备需改迁 至北起第四间隔。220kV线路长度同塔双回8.8km |
******.58 |
/ |
******有限公司) |
||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工) 日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
项目负责人 |
成都成华国资经 营投资有限责任 公司 |
地铁北郊车辆段安置 房“瑞景新城”项目- 正式用电工程 |
****** |
****** |
工程量清单及施工图所示的全部施工内容,及补遗答疑 文件所述全部施工内容。 |
******.67 |
杨嘉亮 |
安徽兹元控股有 限责任公司 |
宿松县东北新城新城 花园七区安置房工程 项目供电工程 |
****** |
****** |
施工内容包含开闭所和配电房设备、电表箱、电缆电线 及埋管等施工图纸图示内容;工程完工且竣工验收合格 后15日内负责移交宿松县供电部门接管。 |
****** |
方桂明 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款 (投标文件被认定为不合格所依据的招 标文件评标办法中的评审因素和评审标 准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由 (投标文件被认定为不合格的具体事实, 不得简单地表述为未响应招标文件实质 性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
******有限公司 |
//项目经理注册证书未双签 |
0/项目经理注册证书未双签 |
0 |
******有限公司 |
//投标文件真实性和不存在限制投标情形 声明法定代表人未盖章不符合招标文件 要求。 |
0/投标文件真实性和不存在限制投标情 形声明法定代表人未盖章不符合招标文 件要求。 |
0 |
******有限公司 |
******.00// |
******.59// |
87.92 |
******有限公司 |
******.90// |
******.49// |
88.66 |
******有限公司 |
******.21// |
******.80// |
81.23 |
******有限公司 |
******.88// |
******.47// |
91.92 |
******有限公司 |
//项目经理业绩不符合招标文件要求,合 同业绩不足1500万元。 |
0/项目经理业绩不符合招标文件要求, 合同业绩不足1500万元。 |
0 |
******有限公司 |
******.54// |
******.13// |
84.46 |
******有限责任公司 |
//项目经理业绩不符合招标文件要求 |
0/项目经理业绩不符合招标文件要求 |
0 |
******有限公司 |
******.23// |
******.82// |
92.46 |
******有限公司 |
******.02// |
******.61// |
90.63 |
******有限公司 |
******.31// |
******.90// |
91.04 |
******有限公司 |
******.67// |
******.26// |
87.64 |
******有限公司 |
******.26// |
******.85// |
87.91 |
******有限公司 |
******.63// |
******.22// |
88.53 |
******有限公司 |
******.74// |
******.33// |
92.36 |
******有限公司 |
******.13// |
******.72// |
87.24 |
******有限公司 |
******.93// |
******.52// |
78.86 |
******有限公司 |
******.82// |
******.41// |
84.39 |
其它需公示的内容 |
/ |
||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:锦江区行政审批局 |
联系电话:028-****** |
|
行业主管部门:成都市锦江区经济和信息化局 |
联系电话:028-****** |
||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人 应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有 关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建 设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批 部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确 认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标 候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术 负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015, 2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的 变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人 名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3 日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服