招标项目基本信息
中标候选人公示
招标编号:南建标[2025]068号
南安市福山公园项目项目施工招标于于2025年8月14日在南安市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
******有限公司
资格能力条件
建筑工程施工总承包二级、具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内
建筑工程施工总承包一级、具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内
类似工程业绩
晋江市市区水系连通及
生态提升工程
科教·公元π项目总平及景观园林景观工程
杭富城际线附属配套工程(景观绿化工程)-景观绿化一期工程
投标报价
1945.3446万元
(其中专业工程暂估价暂列金额 0 万元,甲供材料费 0 万元)
1944.6890万元
项目负责人姓名
石若强
朱婷
葛华东
证书名称
二级注册建造师执业
证书、风景园林高级工程师
证书编号
闽************、
闽特G009-03156
湘******8971、
A************4
浙************、
G******81
项目技术负责人姓名
王科英
郑霞
葛华良
质量目标
符合《工程施工质量验收规范》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规范》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《福建省城市园林绿地养护质量标准》并达到合格标准。
工期
总工期为180个日历天
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法
3、开标后撤销投标的投标人名称:无。
4、对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 。
5、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称
评审结果
原因
依据
否决其投标
未提供建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。
不符合招标文件第3章第2节3.资格文件评审办法和标准要求。
6、公示时间:2025年8月15日至2025年8月18日。
7、联系方式:
招标人:******有限公司(盖章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:******街道福新路8号南翼商务大厦26层
邮政编码: 362300
联系电话:0595-******
联系人:刘工
招标代理机构:******有限公司(盖章)
办公地址:泉州市丰泽区体育街269号2#楼A幢606室
邮政编码:362000
联系电话:******
联系人:小刘
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门
招投标监督机构名称:******建设局
地址:******街道柳南西路41号
联系电话:0595-******、******
日期:2025年8月15日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录